Своего не предлагать• 23 декабря 2021

Муж не хочет ванную

У нас 2 санузла одинаковых по размеру. Муж категорически против ванной. Только душевую хочет( 2 душевых). Не знаю, как его уговорить. Не могу без ванны. Ругаемся с ним уже месяц(((
Тюрюнь_Тюнь• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Мы еще ребенка планируем, я не могу представить, как купать его в душевой(((
а чем Вам поможем мы?

Улыбчик• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Если вы не можете прийти к консенсусу по поводу ванны при наличии двух санузлов, то с появлением ребенка камней преткновения будет намного больше. Муж не считается с вашим мнением и не учитывает ваши желания. В лучшую сторону ничего не поменяется.
Там_все_размывчато• 23 декабря 2021
У нас тоже два санузла, в одном стоит ванна. У люблю больше душ принимать, но периодически хочется полежать в воде, расслабиться. И дети конечно кайфуют от ванны, играют, плещутся. Вот младшему 8 мес, детской ванночкой пользовалась только первые 4 мес., потом - в большой ванне, это очень удобно.
Ашотакоя• 23 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Речь о мытье, а не о релаксе.
Я не представляю, как в душе стопы потереть. Стоя, рискуя поскользнуться и упасть, или сидя в луже, при этом мерзнуть.
В душе разве что пыль можно смыть. В ванне не просто релакс, раскрываются поры, откисают мертвые клетки. Реально очищение качественнее.
Автор, Вы что, в собственном доме вообще никто, что Вам не положено выделить под Ваши потребности один санузел при наличии двух?
Ёшки_Матрёшки• 23 декабря 2021
автор, а ребенка будущего он где предлагает купать? в тазике?
у вас 2 санузла, в одном душ, в другом - ванна, я вообще не вижу проблемы
Ёшки_Матрёшки• 23 декабря 2021
если вы не можете без ванны, любите полежать - как еще нужно уговаривать?.. и зачем?
вам надо - и точка
Смячиком• 23 декабря 2021
В нас один санвузол - є і душ, і ванна.
Син любить ванну. Чоловік тільки душ. Я зі своєю хворою спиною зацінила душ, хоча ніколи раніше не любила.
Ну і влітку душ - супер!
Ашотакоя• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Муж думает, что будет собираться очередь в душ. Только санузлы. Во всем остальном я с ним соглашаюсь.
Очередь из кого? Соседи набегут?
автор Своего не предлагать • 23 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
Очередь из кого? Соседи набегут?
Я, он и ребенок

Ашотакоя• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Я, он и ребенок
А в чем проблема быстро сполоснуться в ванне, если уж приспичило?
ПоэтеСССа• 23 декабря 2021
У нас стоял этот вопрос, когда делали ремонт в хрущевке и стиралка должна была стоять в санузле. В итоге душевые кабины отмели сразу, то, что не стоит, как самолет, выглядит, как в деееешевом отеле, страшно, что развалится. Поддон со шторкой тоже, так себе вариант.
Купили маленькую, сидячую, но ванну и ни разу не пожалели
Акукарача• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Я за душ, но с ребенком без ванны - вообще не дело.
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2021
Как можно без ванны, не понимаю? А расслабиться, полежать в пене где? В душевом поддоне?
В ванне душ можно принять. А принять ванну в душе - невозможно.
Душ выбирают те, кто с бойлером, экономят. Полноценно не расслабиться, не помыться. Грязь размазывать и побырику выскочить.
У меня котёл с контуром ГВС, не откажусь от ванны ни за что! Особенно зимой.
Железная тетя• 23 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Речь о мытье, а не о релаксе.
Дело не в релаксе. Тот же эпителий после лежания в ванне гораздо лучше отходит и скатывается.
ПростоБелка• 23 декабря 2021
Ну прям красна девица,что уговаривать нужно.Может он забыл,что не один живёт,или вы как квартирант для него,который права посмел качать
Тра Ля Ля• 23 декабря 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ванной не должно быть.
От душевой не устаешь
Устаёшь от душевой

Хочется прилечь и полежать в джакузи

Как не может не зовётся такого нормальному человеку , не понимаю

А ещё выпить шампанского и заняться сексом в ванной с джакузи

Иначе, зачем такая жизнь
В к в душевой на спешку шопопало
Тра Ля Ля• 23 декабря 2021
Ответ дляЧики-брык
Ванна не нужна. Душ это наше все :)) Я за душ )) душ душ душ ))
Нет нет нет
Ванна с джакузи ванна с джакузи ванна с джакузи
Шампанское пена

Райских наслаждений всем человекам)

А не роботам )
Чики-брык• 23 декабря 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Нет нет нет
Шампанское пена

Райских наслаждений всем человекам)

А не роботам )
😂😂😂😂👍👍💐💐🚀🚀😎😎😎😂
Фисташковый кокец• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну у Чикко есть специальный стул для купания младенцев в душевой кабине. Я с 2-х месяцев ставила ванночку прям в душ. Потом купила бассейн. Это супер удобно) просто мы как раз в этот переиод делали ремонт. И ванну поменяли на душ. Ненавижу ванны. А в вашей ситуации вообще не вижу проблем тем более 2 сан узла. В одной ванна, в другой душ и все счастливы. Муж не прав

Путающаяся• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Если муж прагматик, то вот.
1. Это огромный плюс к здоровью, прогревание и расслабление внутренних органов. Особенно ’женских’!!
2. Верный способ успокоиться и напитаться энергией.
3. С солью/йодом/маслами и прочим - возможность задавить начинающуюся простуду.
4. Для ребенка это развитие (совершенно другие игры, стимуляция нервных окончаний иным способом - водой), хороший способ его отвлечь, переключить, расслабить перед сном, да и вообще для деток ванна это отдельный праздник)
Не соглашайтесь на душ, что это за трындец - не считаться с Вашими элементарными желаниями. Можно подумать, Вы просите на балконе коня держать.
Колючая Роза• 23 декабря 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот на это и давите. Раньше тоже склонялась к душевым кабинам, но потом подумала о практичности и наличие ребёнка...Ну такое. Объясните это мужу, в противном случае будет сам ребёнка купать в этом душе
alexander design• 23 декабря 2021
у ванны 3 основных функции:
- релакс
- купание ребенка
- подготовка к консервации))))
если санузла 2 и они позволяют вместить в себя необходимое сантех. оборудование не в ущерб остальным важным помещениям, то логичнее делать и ванну и душевую, кто куда захотел, туда и нырнул)) другой же вопрос если габариты помещений очень впритык... планировать необходимо.