Ламборджини• 23 декабря 2021
Как часто зимой гуляете на улице с детьми до года?
Результат:
вже голосів:
44 (74.58%)
Каждый день
7 (11.86%)
Результат
3 (5.08%)
Через день
3 (5.08%)
Только в хорошую погоду
1 (1.69%)
Раз в неделю
1 (1.69%)
Очень редко
Интеллектуальные оладьи• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
И опять меня кусают. Задолбали. Не было у ребенка нормальной коляски, а у меня - теплой зимней обуви
а зачем Вы о себе ’вываливаете’ все факты?
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Тетя тут ни при чем. Она в то время жила в другом городе (в 70 км от того пгт, где жила я) и приезжала только на выходные. Просто мне было скучно гулять с ребенком, да и теплой зимней обуви у меня не было
А дома не скучно было? Мне наоборот лучше на улице, в парке, или даже по магазинам пройтись(тем, где можно с коляской заехать). Так и подругу нашла, вместе гуляли с дочками, и дети дружат.
Кукарикуууууу• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
А как так можно? По залету рожали что ли?
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляТенюшка
Мои трое так спали. А четвертая... Она в принципе не спала нигде, кроме дома. Как вспомню, так вздрогну. По 40мин на руках укачивала, чтоб 20мин в коляске поспала
Не повезло Вам с этим, мои трое только на улицу и ехать, с на щу же засыпали, и могли спать и 3 часа, но только ехать, если надолго остановиться(с подругой болтали), все, сон прошёл. А дома спали максимум 40 минут днем.
Ответ дляВикасикрет
А на улице что делать? В том пгт, где я жила в то время, было скучно, особенно зимой. Мамочки гуляли с колясками по двое, по трое, а я малообщительный человек, подружиться с ними я бы не смогла
Кукарикуууууу• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Что значит скучно? А где весело? Взяла термос с чаем и пошла с коляской по тротуарам. Наушники в уши нацепила и слушай аудиокнигу (обычную позволить себе не могла, потому что коляску остановить=ребенок не спит:))
Ответ дляКукарикуууууу
Да, по залету. Отец ребенка, узнав о моей беременности, обещал копить деньги (служил по контракту), но не скопил. Вышел с контрактной службы ни с чем. Первые 4 мес. не мог найти работу. Потом устроился в охрану, но его зарплаты для обеспечения семьи не хватало. Ребенка с рождения обеспечивала моя тетя. Коляска у ребенка была, но б/у, там была какая - то проблема с колесом, она не очень хорошо ехала по снегу.
Я получаю пенсию по инвалидности, но она в то время составляла 4 тыщи, а хорошие зимние сапоги стоили тысяч 8 (у меня 42 размер)
Ответ дляКукарикуууууу
Какую аудиокнигу? На чем? У меня не было ни инета, ни нормального телефона. И какой термос с чаем, если у меня проблема с туалетом? Чтобы потом в туалет бегать на морозе или бежать домой?
Кукарикуууууу• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Прискорбно конечно. А вы не украинка? Цены какие-то странные
Кукарикуууууу• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Вы сирота? Ну с туалетом вы загнули конечно…
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Понимаю, у меня родственница так, сидит дома с ребёнком, в пгт, подруг нет. Мне в большом городе проще было, куда я только с коляской и ребёнком не ездила..
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Вашей девочке вроде лет 10 или 11, да?
Божий одуванчик• 23 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Потому что в квартире он спал максимум 40 минут. Мне проще было наяривать круги под дождем, чем дома его на руках таскать. Родился 4 кг, в месяц весил 5,5. И до полугода набирал в месяц по 1-1,5 кг. А я со своими 49 кг руки обрывала:) Но радость длилась до 4,5 месяцев, потом он в коляске перестал спать:)) Таскала его на руках до 2 лет почти:)))
Тогда понимаю вас, конечно.
Колючая Роза• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
У меня к таким вопрос: если нет даже на нормальную обувь, на*уя тогда рожать.
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
И моей 12, у нас дети одного возраста. Она на домашнем обучении, Вы писали что отстаёт в развитии?
Ответ дляКсения З.
какие сапоги за 8 тысяч? в каких деньгах?
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Да если бы проблема была только в обуви...
Вам не нужно отчитываться, для кого и зачем рожали. Это вш выбор. Прям все должны стать милионерами, а потом, может быть, ребёнка завести. У меня есть знакомая семья все откладывали, думали, есть время. Сейчас богаты, но время ушло, ребёнка не родили.
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Да, в городе можно пойти с коляской в парк или просто по улицам
У меня ещё и ближайший парк через дорогу.
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Нет, она ходит в школу, в обычный класс. Но часто болеет, поэтому много пропускает
Ей же там тяжело наверное . У подруги дочка на домашнем обучении с диагнозом, хорошая девочка, моя с ней дружит, гулять ходим, но вот общения с другими детьми у неё мало.
Ответ дляВикасикрет
Да, у нее есть трудности с обучением. Но учителя пока не предлагали нам каких - то других вариантов
Викасикрет• 23 декабря 2021
Ответ дляКсения З.
Может. Не учителя должны предлагать, я не знаю, как в России, наверное, тоже есть какие то организации, что работают с детьми такого плана.