Добро с Кулаками• 13 января 2014
Добралась вот я с работы домой.
И поняла, что пойду я завтра писать заявление на увольнение. Каждый день я добираюсь как минимум по часу на работу, и столько же обратно. Говорю о том, что это меня утомляет - все знакомые утверждают, что это стандартная картина и нечего жаловаться. Если увольнятся - есть возможность пойти на работу в подобную сферу в 10 минутах от дома, но работа будет не на столько стабильной, плюс на нынешней работе я уже как старичек, а там, по сути, все с нуля. Посему опрос. Вторая часть - для тех, кто примерял мою шкуру.
Результат:
вже голосів:
47 (17.09%)
Я бы сменил(а) работу, если была бы возможность добираться меньше
45 (16.36%)
Я добираюсь на работу больше часа
42 (15.27%)
Я добираюсь на работу 20-40 минут
39 (14.18%)
Я добираюсь на работу 40-60 минут
30 (10.91%)
Я добираюсь на работу 5-10 минут
26 (9.45%)
Время на дорогу для меня не весомый фактор
24 (8.73%)
Я добираюсь на работу 10-20 минут
22 (8%)
Результаты
ТелаЧьи нежноСти• 13 января 2014
Хе Вы бы в Москве поработали и в пробках по 3-4 часа постояли бы во где дорога домой! А час это нормально.
Девальвация• 13 января 2014
я до остановки иду пешком 15 минут+20 минут ехать маршруткой и опять минут 10 пешком!!!надоело-а что делать?!
Кидстаффовна• 13 января 2014
Я добралась не меньше часа, а то и больше. Я бы и сейчас добралась так, но увы, не имею работы, ищу.
Аноним_620• 13 января 2014
я добиралась до работы 1 час 10 мин, меня хватило ровно на пол года, ушла. Просто не выносимо было дождаться маршрутки, а потом ровно час в забитой маршрутке стоять раком. Хотя немного жалею, возможно была бы уже помощником суди)
Мурзилка• 13 января 2014
а я только 8 января вышла на работу после декрета и уже хочу увольнятся.
Работа у госструктуре, у нас 13 отделов, соответсвенно 13 начальников, и вот нам, простым специалистам всегда надо вести себя корректно, тоесть - сделала свою работу и одному идиоту - начальнику не понравились строки, он может на меня наорать, потому что он НАЧАЛЬНИК, а я должна молчать, хотя я права, потому что я только ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аноним_640• 13 января 2014
дело в том, что никто Вам не сможет гарантировать, что работа, которая близко к дому всегда будет близко. офис если поменяется (ну или площадь, где Вы работать будете), Вы что, снова будете искать работу? для Киева, увы, это картина стандартная. некоторые и дольше добираются до работы. и не обязательно стОящей. я бы думала долго, прежде, чем менять
Аноним_620• 13 января 2014
Ответ дляМурзилка
так он для того и есть начальник...
Аноним_573• 13 января 2014
Автор я вас понимаю. На работу добиралась 1час 40 мин, сейчас в декрете. Согласна на работу менее оплачиваемую, но рядом с домом.
Мурзилка• 13 января 2014
Ответ дляАноним_620
так он для того и есть начальник...
он не мой начальник, а из другого отдела и меня такой расклад не устраивает, во-первых потому что, что я была права, а не он. Он начальник без году неделя, и такой у меня характер что могу дать отпор такому чмырю, только порядки такие что молчать надо, вот думаю, надолго ли меня хватит?
Я добираюсь на работу в Киев из пригорода, просыпаюсь в 5:00, в 6:30 уже в пути и в 9:00 на работе. Домой приезжаю в лучшем случае в 20:30. И ниче, привыкла. Была б работа возле дома с более-менее приличной з/п, даже б не думала. Если есть возможность - меняйте работу и уделяйте больше внимания себе и своей семье.
ДваДваВосемь• 13 января 2014
Ответ дляKaraX
Это РАБСТВО...
Аноним_620• 13 января 2014
в таком случае он должен был обратится к Вашему начальнику, а не к Вам с претензиями.
Тюрюнь_Тюнь• 13 января 2014
я 2 года ездила на работу в другой конец города, тратила на дорогу 4 часа в день,но тоже не выдержила и нашла работу в 15мин езды
смотря какая зп еще,какой коллектив
меня там только зп и держала
смотря какая зп еще,какой коллектив
меня там только зп и держала
Ватный Пупс• 13 января 2014
Ответ дляKaraX
Аналогично, только мы с мужем на машине и поэтому просыпаемся на час позже
Мона Лиза• 13 января 2014
Ответ дляKaraX
С каких пор Белая Церковь пригород Киева? Конечно, столько ехать...
Сиреневенькая• 13 января 2014
Я бы сменил(а) работу, если была бы возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ
всё остальное маловажно
Мао_Мяо• 13 января 2014
Ответ дляKaraX
у меня сестра так. живет в Василькове - работа в Киеве. мрак! а шо делать?
Мона Лиза• 13 января 2014
Ответ дляМао_Мяо
Сравнили:) От Василькова нынче, наверное, минут 20 на маршрутке и метро. Люди с Троещины дольше могут ехать, но находясь в Киеве.
Зубачистка• 13 января 2014
я добираюсь на работу 10-20 минут если у детей каникулы, если в школу, то от школы 5 минут. изначально такую искала.
ДваДваВосемь• 13 января 2014
Ответ дляKaraX
Сама порой так думаю, но это мой осознанный выбор. Работаю там, где хорошо платят. К сожалению, на данный момент альтернативы нет.
Всё правильно, мы все делаем выбор каждый день и имеем тот результат который имеем. Я только после 30 поняла что тот устрой который сейчас есть это рабство, рабство из которого трудно найти выход(
Мона Лиза• 13 января 2014
Ответ дляKaraX
Ну, покатавшись довольно долго с Белой Церкви, расстояние в 75 км уже кажется не таким огромным, тем более,что транспортная развязка удобная. Так что для меня это пригород.
Расстояние в 75 км не считается пригородом как бы вам там в своей голове не рисовали
Мона Лиза• 13 января 2014
Автор, а где вы живете? Для Киева это еще нормально... Конечно, если это не крупный город, то в их маштабах это считается очень прилично...
РозаЛюксен• 13 января 2014
Время в пути от дома до работы у меня около 2-х часов. И так же обратно. Это с учётом того, что завожу сына в школу и забираю. А если без школы, то полтора часа. Устала. Ищу другие варианты.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2014
Для меня после 5 лет универа, когда на дорогу в один конец уходило 1:30 - 1:50, и потом еще год работы в том же районе час езды уже ерунда. А сейчас ситуация с пробками еще больше усугубилась - порой только в маршрутке до метро ехать надо, не считая пешей дороги и времени в метро. Если дети пристроены, то нормально.