Аноним_631• 13 января 2014

У мужа ДР. Я против, нужен совет.

Наша семья в бюджете очень ограничена. У мужа зарплата 2,5 тыс. грн, я тоже работаю. У мужа на выходные ДР, не юбилей. Планировал отмечать в кафе   - он и три его друга, а сегодня вечером заявил, что пригласил в кафе еще 4-х с работы, среди них 2 девушки. Моя мама дарит ему на ДР 2 тыс. гривен. В итоге я сижу дома с ребенком, а он гуляет на эти деньги в кафе. Я против, т.к. денег нет, есть долги за коммунальные.   Он же на меня наорал, сказал, чтобы я не лезла не в свое дело. Очень обидно, когда тебя не во что не ставят и муж делает только так как он хочет. Девочки, что посоветуете?
автор Аноним_631 • 13 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Вы так и не ответили-почему Вы не идете на Др?
изначально я сама его отпускала посидеть с друзьями (опять же с целью экономии, чтобы еще и на меня не тратиться), а сегодня узнаю о приглашенных сотрудниках, девицах с работы.

автор Аноним_631 • 13 января 2014
Ответ дляСкользкая
Автор. А мама каждому по 2000 дарит, или это сума на всех? Если на всех то выдать ему 3 часть и пусть гуляет.
каждому дарит по 2 тысячи, чтоб ни кого не обидеть.
Скользкая• 13 января 2014
Ответ дляАноним_631
Тут дело не в деньгах от мамы. Он бы эти деньги занял, взял в кредит, влез бы в долги, у НЕГО ж День рожденья! Он считает, что может себе это позволить. Заказал в кафе шашлык...
А как ваш др отмечаете? Тоже в кафе?
автор Аноним_631 • 13 января 2014
Ответ дляЧупокабра
А с какого перепугу с коллегами нынче в выходной день отмечают? В трудодни после работы нельзя? у вас ни друзей ни кумовей, никого нет?
Автор, ответьте!!!!
Цитата:
А с какого перепугу с коллегами нынче в выходной день отмечают? В трудодни после работы нельзя? у вас ни друзей ни кумовей, никого нет? Автор, ответьте!!!! [/cit
Я против кафе с коллегами. Свой ДР отмечаю после работы - тортик, шампанское, фрукты. Все. Я честно в шоке тянуть сотрудников в кафе.
Апофиозная• 13 января 2014
Ответ дляАноним_631
Может у них все так выставляются на работе и ему стыдно что не может себе позволить такого же?
Шумелка Мышь• 13 января 2014
Девочки, может не в тему , но при долгах за коммуналку отгуляли недавно 5 лет дочке - очень она просила аниматоров, детское кафе и т.д. Ну и взрослым пришлось стол накрывать - дети гуляют, а родители как же - тем более, все наши друзья. Около 3 тыщ потратили. Не жалеем, праздников тоже душа просит. Пока пени за ком.услуги нет, рассчитаемся потихоньку.
автор Аноним_631 • 13 января 2014
Ответ дляСкользкая
А как ваш др отмечаете? Тоже в кафе?
Нет.Никогда ДР себе в кафе не отмечала даже не было такого желания. Обычно все звонят и по телефону поздравляют, знают, что я не отмечаю, а на работе традиционно - торт, шампанское.
автор Аноним_631 • 13 января 2014
Ответ дляАпофиозная
Не думаю. Бюджетники, зарплаты не те и коллеги с работы его в кафе на свои ДР не приглашали.
автор Аноним_631 • 13 января 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Дети - это святое, тут понятно, что ребенку праздник нужен.

Дикая Роза• 13 января 2014
Ответ дляАноним_631
’в целях экономии,чтоб еще и на меня не тратиться’...ооо,мне все ясно...если будете и дальше экономить на себе,не удивляйтесь,что о вас будут ’вытирать ноги’...уже начали,судя по сложившейся ситуации
Женщина,экономящая на себе,вызывает у мужчин в итоге одно желание- экономить на ней. Меняйте свою позицию,начните сами себя уважать и считаться с Вашим мнением..и перестаньте на себе экономить
Аноним_550• 13 января 2014
Ответ дляПослушная
где б мне такую свекруню найти чтоб на др мне по 2000 отстегивала)))
несбыточная мечта
Головная• 13 января 2014
Не нужно было говорить, что на вас не надо тратится! На себе нельзя экономить, а то муж привыкнет и всегда так будет делать!!!! Пусть бы пошло 2 товарища и вы! Маме можете позвонить и предупредить ее, что вас так обидели. Моя бы мама даже не приехала в такой конфликт, пусть она ’ заболеет’ и подарит, когда все у вас утресется. А вы поидите даже с ребенком, ВЫ же главная , покажите всем что муж не свободен, у него есть семья, пусть ему и девицам будет не ловко. Не думаю что для 7 человек место есть а для вас - не найдется.
РозаЛюксен• 13 января 2014
Автор, извините, если что не так, но позволю с Вами поделиться жизненными наблюдениями, судя по своим отношениям с мужчинами. их у меня было не много, а точнее, двое (имею ввиду, серьезные отношения). так вот, одного любила до беспамятства, экономила на себе как могла. вначале бюджет у нас был общий, постепенно все домашние траты стали висеть на моей шее, когда попросила 200 грн на продукты-вот правда, он повел себя так, словно от сердца оторвал (каждый вечер играл в покер и оставлял там отнюдь не по 200 грн-не надо говорить про покере-все сама прекрасно понимаю). короче, несмотря на все хорошее и плохое-расстались.
следующий мой возлюбленный-скупердяй, вернее, как, купить себе компьютер для игр, кресло, мышку за 700 грн...короче, Вы поняли... и в этих отношениях, не буду объяснять, почему, но решила, что с ним я хочу семью. перестала я пить в кафе только сок (оказалось, что ему нравится мой аппетит), стала сама проявлять свои пожелания о времяпрепровождении, случалось, что с финансами у него было туговато-ничего, от 200 грн. на Якиторию я не обеднею-доложу ему) мне понадобились ботинки... я купила ему джинсы... короче, квартиру мы снимаем, работаем вместе-оплата квартиры-его забота-не знаю, что за подкожные запасы, но з/п на квартиру он не тратит, а только свои личные деньги) да, он может купить себе диск, или новую крутую клавиатуру, или абонемент в зал, я могу купить себе платье-’Зайчик, у меня для тебя подарок’- и он счастлив и дарит мне чудесный вечер), или сумочку, туфельки ( правда, обязательно две-три модели дам ему на выбор, а он считает себя причастным к покупке и зачастую оплатит мне), кто с деньгами-тот из нас и скупляется продуктами, зачастую он раз в неделю по крупному, а я через день яички-молочко-лимончик и т.д.) если масичек устала-любимый чделает массаж, запечет курочку с миндалем, принесет Несквик в постель) если зайчик устал-помассирую спинку, намажу ножки кремом... в отличие от всех остальных знакомых-он пойдет на и’гендель’ с ’пацанами’, ну’Мась, я схожу пива выпью’-я не против, ведь позже 23 он не прийдет) меня, это даже не обсуждается, на гендель он не позовет, я абсолютно не против его похода раз-два в месяц на футбол с пивом, ведь он меня все равно поведет в хороший ресторанчик, зачем мне в пивную напрашиваться) отвезет и оплатит стрижку, отнесет туфли для ремонта набоек... я поглажу рубашки, постираю вещи... короче, для всег жен и девушек его друзей-я пример жены) цветы я получаю без повода) Автор, я бы на Вашем месте перед Днем рождения была бы ему чудо, а не женой) встречала бы в хорошем настроении, с вкусным ужином (но не так, что бы понял неладное), уселась бы смотреть фильм (котик, пожаааалуйста, так хочу посмотреть с тобой этот фильм или мультик), у нас бы это было-он в кресле, а я бы на пол возле его коленок с ведерком мороженного усклась,малой рядышком со своей зеленой ложкой для мороженого, одновременно протягивая ему ложечки морожкнного)... малые-ну, не знаю, у меня он ангелочек, наш интим абсолютно не нарушает) я считаю, что ребенок должен видеть любовь между родителями) короче, Цемики-цемики, обнимашки под одеялом после душа) на сексе я бы не настаивала) а когда такая классная жена-разве можно ее оставить дома в свой Др?) вск внимание было бы Вам на празднике) главное-Ваше хорошее расположение к нему) устройте мужу праздник) а через денек-любимый, а ты поможешь решить вопросы своей слабой женщины?) правда) попробуйте) поверьте, дрязгой о безденежьи Вы ничего ничего не добьетесь(; а так... попробуйте побывать ЕГО СЧАСТЛИВОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ женщиной-мужчина отражает нас!)
РозаЛюксен• 13 января 2014
простите что так много, сумбурно и с опечатками-отстригла ногти-мимо клавиш попадаю) а подробно описывала, что бы поняли, что тоже жизнь не сахар) на трох у нас бюджет 7 тыс грн. (квартиру оплачивает ’со своих’), в кошелек ни я его, ни он в мой не лезем-работаем вместе, з/п одинаковая) хочется, конечно, свое жилье, но пока не получается ( но...у нас гармония, и очень с сынулей родителям повезло)
Послушная• 13 января 2014
Ответ дляАноним_631
возможно. Но ведь мы все за хороших, добрых, надежных, самых-самых лучших замуж выходим, а потом......
вы просто очки розовые только сейчас сняли а это до свадьбы надо делать и не думать что свадьба что то изменит в лучшую сторону
Послушная• 13 января 2014
это не ваш муж ноут взял в кредит когда семье буквально есть было нечего ....и на отрез отказывался его вернуть ...уж очень похожи мужья по поведению...как 3 х летние мальчики в песочнице ...хочу и все а завтра хоть потоп
с_переулочк­а• 13 января 2014
Ответ для...аяприкольная
муж в кафе жена дома? А вы возьмите у мамы 2 тысячи, оплатите коммунальные, положите в конверт квитанции и подарите в кафе! Вот смеху будет!
Аноним_600• 14 января 2014
Автор, я думаю для него важно выглядеть в глазах коллег круто, может у них там все в кафе отмечают, а он мол что хуже... Поговорите с ним откровенно. Объясните, что ну пустит он раз пыль в глаза, а потом вся семья впроголодь, мол ты ж не такой, ты ответственный. Предложите более дешевый компромиссный вариант (на работе отметить с коллегами).
Чупокабра• 14 января 2014
Автор, это уже дело принципа!!!! Ответьте на мой вопрос! Почему Ваш муж отмечает свой день рождения с коллегами в выходной? Почему не после работы? У вас нет никаких родственников, друзей или кумовей, кого можно пригласить? Нужно именно с коллегами отмечать? И почему Вы не идете? Муж Вам сказал не идти? По-моему Вы себя накрутили.
В силу того, что Вы игнорируете мой вопрос много раз, я Вам не верю. Вы либо не все нам рассказываете, либо все на самом деле не так и Вы врете. Либо Вы тр ь!!!