БезПаспортаНеПродаю• 23 декабря 2021
Вы считаете что каждый должен побывать на неквалифицированной работе?
Какое время?
Результат:
вже голосів:
31 (58.49%)
Нет
15 (28.3%)
Да
7 (13.21%)
.
Жабры жабы• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы комментарий отредактировали, так нечестно
Что нечестно? Я случайно нажала на отправку
Жабры жабы• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну а если человек не хочет делать карьеру в салоне красоты? Зачем ему это?
Вот этот коммент вообще не поняла. Если человек не хочет делать карьеру в салоне красоты, зачем ему туда идти изначально?
Глаголица• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Речь идёт о работе не по специальности, к которой прибегают люди ради денег, с низким порогом входа
Для меня работа в продажах, была только ради денег, специальность не моя. Но, навык общения покачала.
БезПаспортаНеПродаю
• 23 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я об этом и говорю
Жабры жабы• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я об этом и говорю
То ли лыжи не едут... Кто не хочет в салон красоты или рекламу, пусть идет в другие сферы. Ко мне в кино люди без навыков приходили, учились всему в процессе.
Зяблик протестант• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ладно, а зачем опыт работы официантом, к примеру? Или консультантов в Еве?
Без квалификации или способностей к обучению официантом можно работать лишь в чебуречной :)
Взять ’рабочие’ специальности: токарь, сварщик или еще что. Электрик. Чтобы работать, важна квалификация. Работник СТО. Сантехник, укладчик паркета....и т.д.
Вопрос поставлен некорректно )
как тебе такое илон маск• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Чтобы потом, когда вы вдруг захотите открыть свой ресторан, знать и понимать весь механизм от и до:)
Глаголица• 23 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вопрос поставлен некорректно )
Работник СТО точно, особенно квалифицированный, к юристу день в день можно попасть, а к авто электрику запись на две недели. Сейчас сидельцев с дипломами тьма, а вот квалифицированные руки в цене.
Добрый Йиннот• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы же поняли что я про обычные кафе. Работа в топом ресторане немного другое.
Я выразила несогласие.
Что такое ’обычное кафе’?
Даже для работы в условном Маке человек должен быть расторопным и более-менее приятным в общении.
Обычному кафе разве не нужны клиенты? Нужны.
И вот 2 официантки. Первая:
- *с мимикой совдеповской* Ваш заказ.
Вторая:
- *дружелюбно* Пожалуйста, ваш кофе.
Понятно же, какой типаж создаёт заведению нужную атмосферу.
Что такое ’обычное кафе’?
И вот 2 официантки. Первая:
- *с мимикой совдеповской* Ваш заказ.
Вторая:
- *дружелюбно* Пожалуйста, ваш кофе.
БезПаспортаНеПродаю
• 23 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вопрос поставлен некорректно )
Это другое, на все вышеперечисленное обучают в учебных заведениях
БезПаспортаНеПродаю
• 23 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я выразила несогласие.
Что такое ’обычное кафе’?
И вот 2 официантки. Первая:
- *с мимикой совдеповской* Ваш заказ.
Вторая:
- *дружелюбно* Пожалуйста, ваш кофе.
Что такое ’обычное кафе’?
И вот 2 официантки. Первая:
- *с мимикой совдеповской* Ваш заказ.
Вторая:
- *дружелюбно* Пожалуйста, ваш кофе.
В мак берут практически всех старше 18 лет
Добрый Йиннот• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
1. Вы же про аниматоров, правда?
Социальные навыки приобретаются в любом коллективе, по месту учебы в том числе.т
2. После института пугает конкретная специальность, а не работа вообще
Конечно, про аниматоров :)
Есть вакансии, которые идеально подходят именно для подработок.
Они избавляют от иллюзий-фантазий, дают опыт - то, чего так не хватает многим поколениям.
Каждая специальность - это не просто шаблонный сценарий из учебника, а куча других опытов.
А у нас многие люди просто вырываются во взрослую жизнь из-под маминой юбки.
Добрый Йиннот• 23 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Краще працювати одразу за спеціальністю , навіть на рядовій посаді , а не тратити час на дурниці, які ніколи не пригодяться
А як працювати за спеціальністю рочків у 17?
І як взагалі зрозуміти, яка спеціальність є ’тією самою’, якщо хоч трохи не поринути в неї?
Та й термін ’дурниці’ є відносним. Копирсатися у багнюці на городі - то водночас і дурниця, і захист від майбутніх фантазій: ’Я жила у Києві від народження, але чоловік хоче переїхати до будиночку в селі Великі Жопенці. Підтримаю цю ідею. Буду вирощували моркву та спочивати на свіжому повітрі’.
Добрый Йиннот• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Блин, не удалась дедовщина :))
Зяблик протестант• 23 декабря 2021
Ответ дляГлаголица
Да, любая профессия - это квалификация ) Да, профессии все разные, но они не взаимозаменяемые, и, наверное, нет более важных. Не будем сравнивать престижность или глобальную важность для человечества - просто ... )
И что-то мне подсказывает, что интеллект (интеллект, не эрудиция и знания по/пк) у собирающих-разбирающих авто механиков, электриков - таки частенько выше, чем у части ’белых воротничков’ - при всем уважении ко всем :)
Жена миллионера• 23 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Оу , моя малая говорит , что это колосальный опыт , она читает людей нараз два теперь.
Атаманша• 23 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Працювала якраз з 17 і паралельно вчилася.
Добрый Йиннот• 23 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Мабуть, слід уточнити: я сприймаю тему авторки не лише у контексті ’Робота за гроші’, а обговорюю будь-який досвід копирсання в умовному лайні і не тільки.
Хоча досвід заробітку теж корисний, багатьом його не вистачає.
Якщо людина взагалі не уявляє соціальні та виробничі процеси, вона житиме в уявному всесвіті та стане жертвою маркетологів :)
Куколка-мяуколка• 23 декабря 2021
Чем сложнее работа, тем больше ответственности. Иногда хочется этой ответственности избежать, и тогда очень помогает простая работа, чтобы сделать выбор между взятием на себя ответственности и не самыми приятными условиями труда.
Мастер Пис• 24 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Зачем?
Что бы иметь понятие как эту работу работать.
Поймете, когда четыре года оплатите за учебу ребенку , а он заявит ´´ это не мое´´