ВернитеВалеру• 24 декабря 2021
Сдать по 700 грн на НГ в школу.3й класс.Аппетиты в РК ещё те.
В классе 19 детей.Сегодня ребенок поздравит сам.Из общего чата удалилась.Рк вообще с ума сошли.Раньше сдавала на все, теперь сели на голову.
Ра ру ра ру ра• 24 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сама в Рк не паримся вообще. 100грн в месяц и все, хотят 900 платят за год сразу. Месяцы карантинные пересчитываю. Отчёт и чек каждый месяц. Покупаем только нужное, никаких золотых украшений учителю. Все согласовывается путём голосовалки: есть 30 да делаем, нет - вопрос снят! Третий класс, в группе тишина и покой и никакого срача! Все ещё от людей зависит, которые берут деньги, а отчета не предоставляют, того и проблемы.
а если за 21, а проти 7 тогда как?
миссАрфография• 24 декабря 2021
Зачем одаривать учителя под НГ? Родители - не дед Мороз, пусть ей свой дед Мороз дарит. У нас в младших классах только с ДР поздравляли учителя и в день учителя, но никаких дополнительных денег не сдавали. Сдаём раз в год 500 гривен, и на этом всё. Если только были поездки на внеклассные развлечения, тогда отдельно сдавали на автобус, билеты. Кто хотел, тот ехал, всё по желанию. После 4 класса, когда выпуск был, собрали только отдельную сумму на подарок классной. Если так уж хочется одарить, почему не вручить конфеты + какой-то чайный набор или подобное. С суммой в 700 гривен совсем уже берега попутали, на выпуск тогда только на Бентли собирать, чего там мелочиться.
Рожайтретьего• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Класс руку на ювелирку часть денег.
У нас был год, когда РК решил учительнице собрать на путевку на Кипр с ее муЗем, а шо? Нашлось несколько мамочек, которые выпрыгивали из штанишек и тянули эту идею.. надо же учительнице угодить, на чистоту учитель очень специфичен была, могла уехать из страны на несколько месяцев и просто бросить класс.. детей ’любила’ избирательно, оценки ставила под настроение... в лицо швыряла ’я не люблю этого ребенка’... не уловила я этого угодничества со стороны мам, хочешь дорогой подарок - дари сама, от себя, эксклюзив. Я сама работала с детьми и за поздравления, но без подлизывания и НЕ за чужой счет.. Понимаю Вас, автор... во всем обязана быть мера. Чужими деньгами легко удобно стелить.. мда..
Рожайтретьего• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
О-ооо, это кто-то единично поднимает свой ’авторитет’... убого, увы, увы, но старо как мир
Рожайтретьего• 24 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
охренеть... а в выпускном классе что, квартиру дарить, там же по нарастающей пойдет
++ В моем Вузе была преподаватель, которая на лекцию НЕ приходила без коробки (большой) конфет. На экзамен без закупки, она приходила в ТЦ, тыкала пальцем на все что хотела и мы (нищие студенты) обязаны были ей это скупить... + после сдачи - стол по списку заказа, за которым собирались учителя Вуза. Когда мы у этого чудовища
все сдали (а топила она пол группы, хотя у нас была самая сильная группа на потоке и все зубрили по черному на совесть) она захотела подарок, чтобы на него собрались все группы в которых она вообще преподавала.. те кто уже не учился - отказались от сдачи денег, как она обзывала всех ’жло..ы, им жалко мне сдать на подарок’ ужас... ужас. НАглость, аппетиты всегда только растут
Гомосноб• 24 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Вашим нужны гирлянды и батарейки, нашим нужен олень светящийся, а какой-то маме не нужно ничего. И это ведь нормально.
Лично МОЕ мнение все добровольная благотворительность для садика/школы, а подарки детям дарить у себя дома.
Любая мама имеет право не сдавать деньги по каким-либо причинам и не быть при этом изгоем с ребенком в коллективе.
У нас самый красивый сад в городе, очень много сил вкладывает коллектив сада, что бы создать красоту вокруг наших детей. Да, просят участия родителей, но это более чем адекватные деньги. Я знала куда и зачем я иду, участвую и финансово и руками.
Увы, отдел образования не обеспечивает эстетическую часть.
В саду сделали для детей фотозоны, родители скинулись на фотографа (по желанию), в итогу каждый ребёнок получил фотосессию за сумасшедшие 45 гривен. Есть малообеспеченная мама, она в оплате фотографа не участвовала, но никто её ребёнка изгоем не делает, он получит такие же фото как и остальные.
Но говорить, что в соседний сад я ребёнка не поведу, он страшный, а я хочу для ребёнка самый красивый, при этом не участвовать в создании этой красоты вокруг ребёнка и выезжать на других родителях тоже не правильно.
Нашей маме как раз нужно, что б весь сад крутился вокруг её сына, но единственное, что она готова сделать это вынести всем мозг
Эта_Шикарна)• 24 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
Всегда удивляли такие как автор. Считаешь, что много, задай вопрос сразу на собрании и предложи свой вариант. Только конкретное предложение, а не просто я считаю хватит столько-то. Категорически против, не веди своего ребенка на праздник. Обычно все происходит после уроков, закончились уроки пусть ребенок сразу идет домой. Без подарка и праздника. А так получается сидим молча, не сдаем, а потом на всю страну скандал, моей бусинке пожалели кусок торта.
Скандал на всю страну с тортом как раз и вышел потому, что ту девочку не отпустили домой и празднование проводили во время последнего урока. Если бы это было ПОСЛЕ уроков и ребенок ушел домой - скандала бы не было...
На счет темы автора - по 700 грн. с человека, если 19 человек получается 13300 грн. Это очень-очень много. И реально куда пойдут эти деньги, большой вопрос.
Я тоже не люблю поборов и стараюсь не сдавать ни на что. Канцелярией, мебелью, бумагой и прочим обязано обеспечивать государство и деньги эти есть. У меня сын пошел в первый класс в этом году, когда было первое родительское собрание, мамки начали возмущаться, что нет шкафчиков для вещей и уже были готовы покупать. Пришлось идти к директору. Выяснять, почему нет мебели и может надо обратится в руо с запросом? Тут же выяснилось, что все будет, просто мебель еще не завезли... И ее таки реально привезли. А так бы наши уже деньги собирали.
Подарки учителю это вообще за гранью. Хотите поздравлять, поздравляйте отдельно и дарите что хотите - ювелирку, айфоны, квартиры и т.д... А не делать эту принудиловку и выбивать из тех, кто не сдает.
Кстати, совсем недавно был скандал с вымогательством денег РК с одной мамы в Запорожье. Как только дело получило огласку - мамки пошли на попятную и начали ныть, что все все не так поняли.
всегдаДаДа• 24 декабря 2021
Ответ дляМолчавочка
Это не много, это просто отвратительно. Ну Вам нравится-ок. Отличный пример для детей
В чем лично Ваше отвращение??
Колупалочка• 24 декабря 2021
Ответ дляКто крайний?
Афигеть. Класрук зп получает за работу. Какая ювелирка??
подлизать же нужно )) не удивлюсь если еще и дарить будут тот же рк без класса ..
всегдаДаДа• 24 декабря 2021
Ответ дляЗлойанОним
Ми класну привітали чаєм і цукерками. І все! Добре, о я голова БК і сама вирішую на що тратитися. Бо іншим пофіг))) 4 клас, предметники в нас за ці 2 роки карантину гарно відпочили.
Але трати все одно є: то картреджи в принтері закінчилися, то швабру поламали, то квіти треба по пересаджувати
У нас учителя почти все нормально даже на дистанционке отрабатывают
ДлинноНожка• 24 декабря 2021
Ого! 700грн! А зачем столько??? Мы сдаём 500 за год. Туда все входит: и поздравления детей, и учителей, и закупка необходимого в класс. Для украшения класса только в этом году РК попросил родителей принести у кого, что дома есть, а то совсем грустно уже было с декором. Кто дождик принёс, кто игрушку, кто гирлянду свою старенькую отдал. Дети снежинки вырезали и одна мама сделала красивые аппликации.
Луноликая Вика• 24 декабря 2021
Я голова бк вже багато років .Вважаю зайвим взагалі вітання вчителів з НР.Взагалі нічого не збирати неможливо бо є потреби.Крейда,віник,швабра ,замок змінити чи електрика визвати...
Наполеон Бонапарт• 24 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Класс руку на ювелирку часть денег.
Похвально!
Мост_Устал• 24 декабря 2021
Такое. Сначала была на стороне автора, но после нескольких ее комментариев стало понятно, кто есть автор
. Учитесь общаться с людьми.
Просто Филя• 24 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
не пойдет. Чем младше класс, тем дороже подарки, потому что малышам нужно больше внимания взрослого. У сына в младших классах тоже - ювелирка, наборы посуды за невменяемые деньги, в средней школе - конфеты и сертификат в Еву, в 9 классе чайник подарили, в 10 классе - ничего, в 11 учитель сама попросила часы настенные в класс
Молчавочка• 24 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
В чем лично Ваше отвращение??
Я же написала, порочитайте все мои ответы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 декабря 2021
Я всего не читала - только зашла
700 это учителю? Это зачем и почему ?
Я сама за учителей, с этим карантином, уже почти два года
Достаточно 1000 грн и коробочку вкусных конфет ( с денег классных, где-то 30-50 каждый месяц )и так платим
Киев
700 это учителю? Это зачем и почему ?
Киев
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Меня с НГ учителя не поздравляли
Даже с Днём учителя не поздравили
Хотя я сама программу 7 класса преподаю дома
Даже с Днём учителя не поздравили
Ра ру ра ру ра• 24 декабря 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
вот правильно что вы пошли к директору , а у меня нет на это время , никто из класса не хочет идти к директору и выяснять поему он не обеспечил материл технич базу, все согласны сдать и забыть, но есть одна мама, которая не сдает и к директору не идет, просто ее ребенок учится за наш счет) раз такие принципы, то пусть бы шли такие родители и выясняли в управление образования и к директору , а то хорошо так за спиной говорить
Пушкининиана• 24 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Простите, но на Вашем месте я бы не лишала ребенка веселого праздника.
Или по 100 грн должны были собирать? Там один подарок гривен 300 обойдется.
Но Вы решили как захотели, пострадает толтко Ваша дочь. И она это запомнит навсегда.
НГ в школе 700грн? вы серьезно? Согласна с автором, перебор...
Паравозик• 24 декабря 2021
Была когда- то в садике в РК: собрание: закупаем канцелярию оптом или каждый сам себе? все оптом; учебные пособия оптом или есть желающие отдельно: оптом; праздники: аниматора будем приглашать или нет? да, конечно. Потом, после закупки: денег нет; отксерил, а зачем мне карандаши? Бензин, проезд не учитываю; время потраченное тоже.Прикольный ответ от родителей: рассчитаюсь ,чуть позже, пока денег нет. А у меня безлимит? До сих пор, благодарна РК в школе, не участвовую...Кто не хочет сдавать деньги на общественную жизнь, родители , пожалуйста, определяйтесь на собраниях, у вас есть право голоса!
Ку-кусик• 24 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки

Ку-кусик• 24 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Что ж там за подарок такой крутой на 300 ре? зачем в школе такие поларки?
Триста плюсов.
Тот же вопрос. Но ответа на него не будет
Бибер-анонимер• 24 декабря 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ну вы лохи что сказать. Сильная группа? Ну ну
Фрекен бок• 24 декабря 2021
Ответ дляТут как тут
Очень странно выбирать школу по сумме , которую нужно будет сдавать на праздники. Это как. Уверена, автор, выбирала эту школу по другим критериям. Наш класс сдал 200 грн. 100 на детей, 100 на учителей. Параллель сдали по 400. Это же не от школы, а от рк зависит.
А как знать о поборах в школе, если в ней никто не учится из твоих знакомых, например.
И это я в небольшом городе живу.
К примеру- учитель моего сына не принимает подарки, чисто символические ещё может... Лишнего не просит даже в класс и для класса
А в другом классе учительница - принимает подарки
Откуда мне было это знать ?
И это я в небольшом городе живу.
Откуда мне было это знать ?
Курс капусты• 24 декабря 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Просто интересно. Если вы не оплатите замок, садик/школа это не сделает??? И не вызовет электрика??? Ответьте пожалуйста. Вот поломался замок в двери на улицу в группе в саду, ну не сбегали родители за новым замком. То садик оставит открытым помещение с улицы??
Я своими ушами слышала разговор воспитателей, что они чеки за краску отдали заведующей. Которую мы, родители группы, купили по списку на 2000 грн если что.
Курс капусты• 24 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ее ребенок НЕ учится за ваш счёт. Вы сами это придумали и пытаетесь это внушить другим. Дети учатся за счёт государства, остальное -наша БЛАГОтворительность. И никак иначе.
Ра ру ра ру ра• 24 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Тетради для контрольных за наш счёт, табель успешности также , бумагу а4 порисовать также и карандаши , и так далее мыло и бумажные полотенца, пусть шла бы к директору и рассказывала там, что он ей должен обеспечить
ВернитеВалеру
• 24 декабря 2021
Ответ для4есотка
Да ладно, 19 человек? Старшая школа что-ли?
Нет,3й ,я в старпосте написала.