тянитолкайка• 24 декабря 2021
Домашние сосиски детям
Кто делал из курицы, индейки ?
Как сделать что бы были не сухие ?
Т.к ребёнку допустим тяжело жевать тефтели, выплевывает, суховаты для него
Как сделать что бы были не сухие ?
тянитолкайка
• 24 декабря 2021
Ответ дляКатастрофа
Добавляю немного пюрированого лука - очень сочные получаются.
Под специями у меня спрятался цитрат. Что это такое? Это цитрат натрия — соль лимонной кислоты, т.е. лимонная кислота, погашенная содой. В фарше работает как антиоксидант и увеличивает влагоемкость фарша. Используем для того, чтобы сосиски и сардельки были более сочными, ведь фарш куриный и фарш индейки — достаточно сухие фарши
Я вот такой нашла рецепт
Вообще раньше не делала, мясо просто не хочется перевести
Я вот такой нашла рецепт
Запароленое одеяло• 24 декабря 2021
Плюсуюсь к луку + пару ложек растительного масла или добавить сало кусочек ( смотря какой возраст)
тянитолкайка
• 24 декабря 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
2 года
Запароленое одеяло• 24 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
2 года
Тогда лук+ масло .И можно ещё водички добавить для большей влажности фарша . Попробуйте.
Катастрофа• 24 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
Я вот такой нашла рецепт
Цитрат натрия назначают для консервирования крови и симптоматического лечение цистита. Поэтому я даже не знаю...
А_Шо_Такое• 24 декабря 2021
Ответ длятянитолкайка
2 года
В мясо сливки можно добавить или молоко, чтоб не сухое было. Я тоже собираюсь сделать, но руки не доходят. У меня и так простое тушеное ест