Лорка-хлорка• 13 января 2014

Нянька в саду забрала у ребенка кусок хлеба

Во время обеда в детском саду, мой ребенок 5 лет, взял два куска хлеба, девочка за столом попросила хлеба, а нянька сказала "Кто взял хлеб? Я щас как дам кому-то!" Мой ребенок отдал второй кусочек хлеба. Незнаю как он дальше обедал, у меня бы после такого ком в горле стал...

Вопрос 1, кто знает как выдается в садах хлеб? под расчет на человека или нет?

Вопрос 2, что мне завтра сказать, няньке, чтобы поставить ее на место?

Понятное дело, что буду разговаривать, спокойно и вежливо, пойду обязательно к заведующей расскажу ситуацию.

Спасибо всем
40каградусная• 13 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Так вопрос еще и в манере разговора няньки. Она ведь могла и сказать ’Дети кто взял второй кусок хлеба, отдайте Маше’ это было бы вежливо, и я бы даже не пдумала начинать эту тему
правильно, автор! Грубость к маленьким детям недопустима. Привыкли в садах помыкать детьми, орать, когда вздумается. Однозначно, надо ей сделать замечание. Только парадокс в том, что, к сожалению, потом она может отыграться на ребенке...

АннаНик• 13 января 2014
Автор, а почему такое высокомерное отношение к персоналу в садике?
ira84• 13 января 2014
Есть нормы - отлично, но нянечка так грубо ребенку отвечать не должна была!!! он ребенок и не обязан разбиратся в норме хлеба на 1 человека в дет садовской группе.Какой воспитательный момент Пэрисхилтонша? Воспитательным он был бы, если б она спокойно сказала: ’понимаешь хлеб дают по 1 кусочку,нужно отдать девочке, а то она останется ни с чем’, думаю сын автора отдал бы без вопросов, но ’щас дам кому то’ перебор, как будто ребенок своровал его.я бы поговорила с нянечкой
автор Лорка-хлорка • 13 января 2014
Ответ дляАноним_588
автор, вы за собой последите. в саду не нянька, а няня или нянечка. она за вашим ребенком смотрит, нос ему вытирает, а вы НЯНЬКА. некрасиво как-то.
До сегодняшнего дня была няня, а после того как я поняла она общается с детьми ее только нянькой и можно назвать. Сопли детям в 5 лет уже давно в садике никто не вытирает. Обслуживают все себя сами.
Аноним_591• 13 января 2014
автор откуда вы знаете что и кто кому сказал, а по факту ваш ребенок взял чужую порцию,
Maryland• 13 января 2014
а за что няню на место ставить?за то, что она проследила, что бы хлеб достался каждому? очень странная постановка вопроса. на месте этой девочки точно так же мог оказаться ваш ребенок. няня ведь не забрала полностью весь хлеб, один вашему, второй девочке - все честно и вполне адекватно. уж из такого разборки устраивать
_krapka_• 13 января 2014
Ответ дляАннаНик
:))))) ага, очень часто мамы и половины не требуют от себя, за то воспитайте ли всем вокруг должны, сказала не так, посмотрела не так, сделала не так.... Есть конечно дубы, но в данном случае няня поступила нормально....
lucy_ua• 13 января 2014
Ответ дляАннаНик
Ну так автор - белая кость, голубая кровь, ей и ее дитяти можно все, Вы что не поняли? :)
Здрасьтенька• 13 января 2014
по поводу забрал хлеб - это не хорошо, потому что девочка могла остаться без хлеба. по поводу манеры разговора няньки - тут нужно определить, в каком тоне было сказано. но вообще-то ничего крамольного в словах няни не вижу. она не конкретно обратилась к вашему сыну с оскорблениями. а сказано то же самое могло быть и в шутку

Аноним_588• 13 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
так пускай ребенок сидит дома и обслуживает себя.
Аноним_588• 13 января 2014
Ответ дляlucy_ua
+10000
автор Лорка-хлорка • 13 января 2014
Всем спасибо! Разговор не получился. Говорится о том, что помошник воспитателя в грубой манере общается с детьми и этого быть не должно. То что один ребенок взял чужой кусок хлеба можно объяснить и более деликатно. А может эти два куска не до конца разразанные были и он подумал, что это один кусок.
40каградусная• 13 января 2014
Ответ дляlucy_ua
А вы прямо сразу выводы сделали... Ну народ!
Лунтик-паунтик• 13 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, а вы там работали, что знаете, кто кому там сопли вытирает или не вытирает? Поверьте, чтобы получить эту мизерную зарплату в 1000 грн. няне придется ой как потрудится! А когда тебе на голову ежедневно наседают недовольные родители, то... я считаю няня ответила вполне корректно. Тем более, со слов ребенка.
_krapka_• 13 января 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы для начала раз беритесь в ситуации... Если за все это время это первый косяк няни, то поверьте, няня у вас отличная....
Maryland• 13 января 2014
кстати если ребенок не первый день ходит в садик, то абсолютно точно знает какие правила в столовой, в группе, в спальне.И если у вас в саду на каждого ребенка по 1 кусочку хлеба, то дети об этом отлично знают. Тем более в 5 лет. вы, автор перед тем как устроить завтра разборку за кусок хлеба(по факту забранный) поинтересуйтесь у сына-а почему он так сделал? Судя по реакции няни (именно няни, а не няньки!!!) все дети предупреждены об этом правиле и не раз.
Анчо Ус• 13 января 2014
Ну , во-первых, только в ясельной группе есть НЯНЯ. в старшей - эта должность называется ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ. А, во-вторых, если до этого случая не было никаких нареканий на помощника воспитателя, то не стоит устраивать РАЗБОРКИ из-за такой мелочи. Я думаю, это она сгоряча сказала (если это правда и ребёнок не приукрашивает).
ТрамвайGirl• 13 января 2014
блин, читаю не могу понять, неужели и правда выдается по 1 кусочку хлеба? мой оч. любит хлеб, в сад еще не ходим, это с собой хлеб носить прийдется?