Ответ дляАноним Завхоз
Польша может построить забор не только на границе с Беларусью, но и с Украиной, заявил вице-премьер Ярослав Качиньский. Как сообщает rmf24.pl, чиновник объяснил это ’годами беспокойства и агрессии’ в Украине.
’Я не исключаю, что уже строящуюся пограничную дамбу необходимо будет укрепить и продлить до границы с Украиной’, — сказал он.
Качиньский объяснил, что сейчас неизвестно, против кого нацелена агрессия РФ и куда Москва может пойти дальше.
’Конечно, у нас есть информация, полученная нашими службами, они позволяют нам подготовиться к различным вариантам, но на сегодня у нас нет четкого указания. Все вступило в новую фазу’, — оценил Качиньский.