Ответ дляИМХОля
Саме з срср пішли ці пугалки про НАТО. Я навчалася у 80х, і добре пам´ятаю обов´язкові поля інформації в школі де саме так і лякали Америкою і НАТО, от прямо слово в слово, і ми дітьми уявляли, як це буде страшно, коли на нашій території будуть ядерні ракети взриватися. Так що росіяни навіть нічого нового не вигадували, просто повторюють ті страшилки, і як видно вони знов дають свої плоди, ’нарід’ вірить у добру Росію в погану Америку з НАТО.
а что, это не страшно, когда на территории ядерные ракеты взрываются? война - это всегда кровь, смерть, убийства неповинных людей. И всегда есть чужие интересы. И всегда есть романтики, защищающие чужие интересы.
Ладно там, когда, если ты не защитишь свою страну, то тебя за твою веру или цвет кожи убьют все равно. Но в наше время уже язык, вероисповедание, традиции уже не так важны. Никто за них не будет никого убивать.
Вспомним героических европейцев в Бельгии, Франции... они людей берегли, сразу легли под завоевателей ))