sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_45
ША все! я пришла• 24 декабря 2021

А вы бы могли одному ребёнку оставить все а другому пусть отец обставляет?

Когда то я писала свою Истрию о побоях бывшего мужа , о его изменах и унижениях о гулянках и прочее , прожили 15 лет , двое детей, дочь сейчас 18, сын 11. Руки поднимал , не работал , тратил сбережения которые были. Развелась еле еле , ещё и мошеннически Хотел у меня отобрать недвижимость . Дочь старшую подчинил себе , не разрешал мне ее воспитывать , контролировать , что бы и не помогала мне и бла бла. Она украла деньги с карты у меня больше 1 тыс дол, когда муж порвал ухо мне - я вызвала полицию , она сказала что это я сама себе. Она боится его и Любит . развелись - я купила себе квартиру, сын со мной , она с отцом , работа , дом, дочь продолжала обувать, полностью одевать , даю деньги , питается у меня так как у него нет даже гречки , он ест в кулинарии , она у меня. Отношения нормальные , но она за ним , иногда он ее ударит - бежит ко мне. Она и выпить может и меня она не слушается , а его да. Я замужем уже. Хочу сделать завещание , что бы вся моя недвижимость и Машины остались у детей. Сын очень Любит меня, учится на отлично , помогает , к отцу ходить не хочет, переживает за меня всегда .
Думаю : оставить все сыну , а дочке пусть отец оставляет много чего есть .
И ей 18 лет , в университет пропускает , с друзьями странными гуляет до часу ночи, пьют , я постоянно разбираюсь с ее сессиями , учителями . Думаю , сколько можно уже.
Как вы считаете : права ли я , что завещание будет на сына , переживаю , что если на двоих - она будет с непонятными дружками потом ещё что то выбивать с сына. Хочу ничего ей не оставить. Хоть и 39 ещё мне, но я трезво смотрю на жизнь , и сколько одногодок уже там , и новым мужьям ничего оставлять не собираюсь .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 49
30 (61.22%) Завещание на сына только
10 (20.41%) Завещание на двоих детей
7 (14.29%) Тык
2 (4.08%) Свой вариант
49 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_198
Жирафовое варьенье• 24 декабря 2021
31
Ответ дляХочу в БАНю
Мать не видит, что ребенку нечего есть и по?
В смысле по? Она говорит, что кормит и одевает. Значит не по


anonim_132
Хочу в БАНю• 24 декабря 2021
32
Ответ дляЖирафовое варьенье
В смысле по? Она говорит, что кормит и одевает. Значит не по
Она говорит,что дом,в котором живёт дочь не отапливается, что еду отец не покупает и этого вполне достаточно, чтобы подать на алименты и получить решение суда.
anonim_198
Жирафовое варьенье• 24 декабря 2021
33
Ответ дляХочу в БАНю
Она говорит,что дом,в котором живёт дочь не отапливается, что еду отец не покупает и этого вполне достаточно, чтобы подать на алименты и получить решение суда.
Так автор тоже может подать на второго ребенка
То, что он не хочет содержать, не означает, что он не должен
anonim_45
автор ША все! я пришла • 24 декабря 2021
34
Получается : дочь живет у него , но питание , универ, одежда, медицина, карманные деньги на мне, и сын на мне. Бывший не тратит ни копейки, отключил даже лома отопление , отапливает майнингом квартиру , дочь и сына содержу я, но выглядит якобы он дочь я сына. Я ж не скажу - не дам, не куплю или к нему, она говорит , Дома даже гречки нет , пусто я есть хочу, мне холодно в Ноги купи . Он выплачивает кредит за авто , ещё он нашёл женщину бизнесменшу, ездит с ней то в Турцию, то в кредит авто взял. Дочь ко мне по всем вопросам кроме ночлега ( ночлег 1-2 рада в неделю у меня.
anonim_198
Жирафовое варьенье• 24 декабря 2021
35
Ответ дляХочу в БАНю
Она говорит,что дом,в котором живёт дочь не отапливается, что еду отец не покупает и этого вполне достаточно, чтобы подать на алименты и получить решение суда.
И если она будет, вдруг платить алименты, тогда вполне может отказать в еде и одежде. Пусть живёт на алименты. И отопление с них оплачивает
anonim_45
автор ША все! я пришла • 24 декабря 2021
36
Девочки , у дочери « Стокгольмский синдром» по отношению к отцу. Я не могу никак завоевать , купить любовь , он для неё это бог , даже если ничего не даёт ей. Она меня подставист, предаст легко с сыном перед всем светом - но будет за ним, даже если он будет самым ужасным
anonim_39
А_Шо_Такое• 24 декабря 2021
37
Ответ дляДело было давно
Почему это обязательная часть? Она совершеннолетняя, не инвалид и не пенсионер.
По-моему, при таком образе жизни, как автор описывает, что в 18 уже выпить может, нетрудоспособность она получит очень быстро (автору 39, то есть еще лет 40-45 на убить здоровье у девочки есть)
Ну и инвалидность сделать при наличии 300-400 долларов не проблема: у нас район в городе есть, у меня там брат снимает сейчас, так там все инвалиды - и мужики 40 лет по 90 кг, пышущие здоровьем, и женщины по 35. Почти все инвалиды. А почему? А потому что врач в том районе живет, который через эту комиссию всех проводит за денежку. И таких врачей, думаю, по стране ооочень много. Уверены, что девочка не сориентируется?

anonim_45
автор ША все! я пришла • 24 декабря 2021
38
Я боюсь , что она ещё свяжется с нариками или алкашами и будет к сыну лезть на , ее парень ее бил - я узнала позже , так друзья ее защищали ее , они того парня схватили и предупредили , так она против защитников своих пошла , и опять тот парень бил ее она скрывала и бегала за ним .
anonim_132
Хочу в БАНю• 24 декабря 2021
39
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так автор тоже может подать на второго ребенка
То, что он не хочет содержать, не означает, что он не должен
Может, имеет полное право.
anonim_171
Бесстыдница• 24 декабря 2021
40
А в чем собственно вопрос. Вы можете составить завещание, хоть на соседа -это ваше право. Поменяете мнение о дочери - внесете изменения в завещание. просто сейчас можно не оглашать всем, что вы составили завещание в пользу сына. О существовании данного документа не обязательно знать никому.
anonim_109
Курочка• 24 декабря 2021
41
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, ну не любите вы дочку, так бывает. А сейчас хотите чтобы вас поддержали и сказали,что это нормально. Но это не нормально, детей нормально любить просто потому,что они есть, а не за успехи в учебе и хорошую компанию. Да, вы можете написать завещание на кого угодно, хоть на кошку.
Знаете , иногда взрослые дети такое исполняют , что уже не знаешь , любишь ты их или нет ...
anonim_109
Курочка• 24 декабря 2021
42
Ответ дляА_Шо_Такое
Если завещание на сына, у дочки всё равно будет обязательная часть
Если хотите всё на него, это переписывать при вашей жизни нужно
Не будет у нее обязательной части . Ей 18 , т.е. совершеннолетняя . Она не инвалид . Не пенсионерка .
anonim_39
А_Шо_Такое• 24 декабря 2021
43
Ответ дляКурочка
Не будет у нее обязательной части . Ей 18 , т.е. совершеннолетняя . Она не инвалид . Не пенсионерка .
Я уже отвечала на подобный вопрос выше. И об инвалидности в том числе
anonim_109
Курочка• 24 декабря 2021
44
Ответ дляА_Шо_Такое
Я уже отвечала на подобный вопрос выше. И об инвалидности в том числе
Я видела . У меня только один вопрос - и часто у нас алкоголикам инвалидность дают ?
anonim_39
А_Шо_Такое• 24 декабря 2021
45
Ответ дляКурочка
Я видела . У меня только один вопрос - и часто у нас алкоголикам инвалидность дают ?
Эта тема меня не настолько интересует, чтобы я проводила соц.опросы. Об одном случае знаю лично, после инсульта после, очевидно, сильно паленого алкоголя, в 21 год отнялась рука, инвалидность есть. Но, как вы понимаете, выборка нерепрезентативна
Но я точно знаю, что даже очень здоровым людям - дают запросто и массово. А также знаю ряд случаев, когда за наследство шли бои насмерть, причем за такое, на которое глянуть жалко, а не за квартиру например
Поэтому хочет автор оставить всё сыну - пусть делает заранее. Я, кстати, так бы и сделала, правда, с некоторыми нюансами чтобы себя подстраховать в будущем, с оформлением обтяжень (не помню, как это по-русски) на это имущество чтобы отчуждения уже со стороны сына в будущем не было
anonim_6
Краля-Галя• 24 декабря 2021
46
Автор, а вы понимаете что это ВЫ виноваты в том ,что у вас такая жизнь была и вы искалечили жизнь своей дочери и потому она такая выросла ? Вы 15 ЛЕТ жили с мужиком , который вас избивал , унижал, изменял и ваши дети всё это ВИДЕЛИ. И теперь ваши дети именно такую семейную жизнь воспринимают нормой. Потому и дочь ваша на стороне своего отца. И к ней он относится также как к вам относился и она его ещё за это любит. И мужа себе такого же найдёт. Вы могли уйти с детьми сразу как только ваш бывший начал на вас руку поднимать и унижать и изменять. И у ваших детей был бы шанс вырасти нормальными. А вы им такого шанса не дали когда остались с таким мужем.
noavatar
-Taurus-• 24 декабря 2021
47
Написать завещание,где четко указать что кому отойдет,детям о нем ничего не говорить.
А дочке дайте шанс и время, бывает так,молодая ещё, может остепенится и всё будет хорошо,не факт,что сын таким прилежным останется.
Они -ваши дети, и дочь не виновата,что любит отца больше.
anonim_139
МойНеТакой• 24 декабря 2021
48
Вы в 39 помирать уже собрались? Успеете еще завещание оставить.
anonim_161
Мааарковная• 24 декабря 2021
49
вам только 39. еще можете родить ребенка. а там решите. для подстраховки напишите на сына все пока.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff