Вся такая растыкая• 24 декабря 2021
Кто ставил брекеты?когда снимали ,зубы вернулись в исходное состояние?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2021
Да, именно для того,чтобы это не случилось, зубы укрепляют изнутри специальной пластиной.
На привозе• 24 декабря 2021
Нет, не вернулись. На нижних у меня ретейнер стоит, на верхнюю челюсть на ночь надевала жёсткую каппу. Нууу, пару лет, наверное.
О, надо опять немного её поносить, хоть зубы и на месте.
Зубачистка• 25 декабря 2021
Ответ дляСосулька
Верх и низ стоят ретейнеры, на верх дополнительно капа на ночь
Да, так и есть!
Поэтому красота вся на месте
Наездница• 25 декабря 2021
Не вернулись. Носила брекеты в 2004 году.
Ретейнер оторвался года через 3. Новый не ставила.
Карамелька• 25 декабря 2021
При ношении брекетов на нижней челюсти, дочка говори, что зубы как будто шатаются? Может быть такое?
Дедуськина бабуська• 25 декабря 2021
Ответ дляКарамелька
Да, зубы ведь двигаются пока брекеты носишь
Пожмаковна• 25 декабря 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Прикиньте у меня эта пластина уже 3й раз рвется
Бокс-орун• 25 декабря 2021
Внизу ретейнер до сих пор стоит. Сверху ничего не ставили и не вернулись. Есть у меня каппа на верхнюю челюсть, вначале спала в ней. Иногда по каппе проверяю, все зубки на месте,как и 5 лет назад
Бокс-орун• 25 декабря 2021
Ответ дляТасюля
А это не вредит зубам?
Не вредит. Просто флоссом не получится воспользоваться. Лучше купить ирригатор
Альфред Шнитке• 25 декабря 2021
Да, двигаются. Снизу долго стоял ретейнер. Как только ретейнер открепился, зубы двинулись. Сейчас подумываю опять ставить брекет систему. 😕
А у нас макарошки• 25 декабря 2021
Ставила брекеты. Пока спала в капе - норм. По дурости забила - вернулись, но ушло на это овер 10лет.
Второй раз исправляла элайнерами уже обе челюсти. Сплю в капах. Всё на месте)
Вся такая растыкая
• 25 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Все на месте.
Как долго вы носили брекеты?
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Как долго вы носили брекеты?
2 года носила, и скоро 2 года как сняла, тьфу тьфу все на месте, верху и внизу ритейнеры
Путающаяся• 26 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Можно вас расспросить про элайнеры? статьи туманно так объясняют, можно в 2 словах что это в сравнении с брекетами. У меня были брекеты еще на заре их появления в Украине, относила,сняли, а про капы или ретейнеры никто даже не заикался. Еще и выдрали 3 абсолютно здоровых зуба и это не зубы мудрости, те как-раз начали рости когда носила брекеты и никто их не удалял...
А у нас макарошки• 26 декабря 2021
Ответ дляПутающаяся
Элайнеры по типу капы, но мягче и ниже. Делают изначальный слепок. По нему 3д модель исходную и окончательную. Производят несколько пар элайнеров (если на обе челюсти), которые вы поэтапно меняете. Как правило, одна пара на 4 недели, а там уже ортодонт смотрит.
Их можно снимать только во время пищи (да вы особо и не захотите чаще), зубы чистить после каждого приёма.
Можно на пару часов снять, если важная встреча, но в идеале не делать этого, да их не особо то и видно для тех, кто не в курсе - они тонкие и прозрачные. Я спокойно в них на встречах деловых была, только если обед не предусматривался.))
Путающаяся• 26 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо большое, все понятно теперь про элайнеры. Вроде должно быть менее травматично для зубов, чем брекеты. Я когда брекеты сняла, эмаль в трещинах была.
А у нас макарошки• 26 декабря 2021
Ответ дляПутающаяся
Ммм, даже не знаю как коментировать.)
У меня очень тонкая эмаль. Брекеты ставила овер 20 лет назад. Не Киев и даже не обл.центр.) Никаких трещин и чего-то подобного. Целые, здоровые зубы. Дёсна, да, покоцались краями дуг.((
В общем, по элайнерам лучше несколько ортодонтов пройдите на консультационном этапе, бо счастье, я смотрю, у вас так себе...