Аноним_577• 13 января 2014

Нервы ни к черту

Вряд ли здесь кто-то напишет о себе такое...
У меня двое детей-погодок, младшему 2 года. Раньше я была очень спокойным человеком, но сейчас иногда сама себя боюсь. Ребенок очень настырный, что хочет - даю, иначе будет орать пока не посинеет. Попросил банку с заваркой, я долгое время не давала, терпела его истерики, но в последний момент нервы сдали и я начала плакать. Стало жалко себя, наверное. Последнее время с мужем совсем что-то не ладится, дети выматывают и т.п. Достала уже эту злосчастую банку и хотела швырнуть ему. Но за слезами не увидела, что ребенок подошел ко мне и так получилось, что я замахнулась и этой банкой я ударила его по голове, ребром банки. Сразу же появилась шышка и ссадина. Господи, а эти глаза, полные слез, непонимания и боли. Я не специально это сделала, но все равно ненавижу себя. Целый вечер проплакала и просила Бога, чтобы дал мне мудрости и терпения, просила прощения.
Я не знаю как держать себя в руках, не показывать детям свои нервы, психи и т.п.
Говорю себе, что дети - это Божьи творения, их мы не имеем права обижать, но в такие вот моменты эмоции берут верх. Помогите советом, как Вы справляетесь с припадками ярости, нервами, психами и т.п?
КондуктЕр тролейбуса• 13 января 2014
Мои дети начали плохо спать по-ночам и постоянно болеть. При разборе со специалистом оказалось, что все та злость и энергетика, которую я выплескивала на своих же детей привела к таким результатам. Как рукой сняло всю злость.

Аноним_636• 13 января 2014
утром прочитайте свой пост , с ясной головой. и посмотрите на себя со стороны.
не жалею Вас ,хотя понимаю как это.
просто больше не делайте больно ребенку.
Бабушка мороз• 13 января 2014
Медитация. На ютюбе их много, разные темы и разные варианты.
Попробуйте. Мне помогает
Дон Пэдро• 13 января 2014
у меня ребенок с 1,5 года такое устраивает... я и успокоительное пила, не помогло, и вот как то очередная истерика застала нас в магазине, и мне бабушка очень добрым ангельским голосом сказала: терпи дитино, терпи... пройде. И я когда очень злилась вспоминала ее слова, тем самым успокаивая себя. И тут, о чудо все прошло буквально через неделю.Значит перетерпела. Удачи Вам, держитесь.
АннаН.• 13 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Простите пожалуйста, если не секрет к какому специалисту Вы обращались, в Киеве? И если можно - его контакты. Спасибо.
Kiev-tanya• 13 января 2014
Да, нормальная Вы мама! У всех есть нервы и эмоции, только не каждая здесь напишетНичего страшного не случилось, ВЫ не не специально его ударили, успокойтесь, все будет хорошо, Вы просто устали.
Омлетик• 13 января 2014
я Вас так понимаю...у меня одна доця и я постоянно зубы зжимаю до скрипа и перепедает ей малеха...надо дух переводить дышать глубоко...я уже и книги по психологии штудировала. Надо конечно брать себя в руки. Моей доце 3,5 возможно с ней беседовать, обьяснять, что нужно слушаться маму....поговорите с детками, старайтесь смотреть им в глаза и не с верху, а на уровне с собой! Желаю Вам терпения и выдержки
Царевна Лягушка• 13 января 2014
попейте успокоительное, надо ’как-то брать себя в руки’ , на детях нельзя срываться, только себя еще больше мучите)
Скокмоно - стокнуно• 13 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
похоже у меня такая же ситуация. ребенок часто болеет. каждый месяц. С мужем каждый день ссоры. Бывает и на ребенке срываюсь.

Армейская• 13 января 2014
А я Вас понимаю, ой как понимаю. Вы написали всё как было у меня. Двое деток погодок, полное отсутствие помощи со стороны (муж помогал во всём), нервы, психи, истерики :( Сейчас старшему 6, младшему 4 с половиной, я спокойна как удав. Всё вроде наладилось , улеглось, забылось. Вам автор терпения, сожмите сильно кулаки, и терпите. Всё пройдёт, пройдёт и это.
Alexanas• 13 января 2014
Через такое проходили многие мамашки. Вы не психопатка!!!, а просто УСТАЛИ. Хронический стресс у вас. Советую Глицин или Адаптол -продается в аптеках без рецепта. А для ребенка Успойкой или Шалун -детская гомеопатия безвредная
автор Аноним_577 • 13 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а что за специалист такой, может и мне к нему надо?
Аноним_601• 13 января 2014
У меня детки двойняшки. Очень не спокойные дети!!!! Тоже бывало срывалась на детях, потом себя винила за это. Начала молится Богу чтоб дал терпения и мудрости. Знаете, я стала более терпеливой. Не знаю. то ли молитвы действительно помогают, то ли стала себя в руки брать. Но вот когда бывают моменты, что понимаю вот-вот сорвусь и наору на детей, просто ухожу в другую комнату на несколько минут. Мне помогает.
автор Аноним_577 • 13 января 2014
Ответ дляAlexanas
спасибо, попробую, хотя бы для себя
lola.lucky• 14 января 2014
Нотта - 3 раза в день по 10 капель не меньше месяца - мне помогает.