Аноним_609• 13 января 2014
Новые стандарты на канцтовары в школах?
Сегодня дочь рассказала, что в школе завуч объявила на линейке проверить свои тетради, дневники и т.д. Сзади на политурке должна быть надпись Одобрено МОЗ Украины. У кого нет этой надписи менять ВСЕ. Покупать все школьные товары с этой надписью. Вы что-нибудь слышали от своих детей?
Намакушка• 13 января 2014
что значит слыхали?....
все школьные инструменты должны быть с надписью МОЗ. Это же нормально.
Магиня• 13 января 2014
Ответ дляНамакушка
что значит слыхали?....
+1. и тем не менее администрация родителям может только рекомендовать, а никак не приказывать
Аноним_609
• 13 января 2014
Ответ дляНамакушка
что значит слыхали?....
Никогда не обращали внимание на надписи. Обычно канцтовары покупаем оптом в магазине.
Намакушка• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
нужно обращать внимание. есть программа. есть норма. есть гост.
а есть китайский ширпотреб.
а еще нужно отбивать деньги)))так как было много заплачено, чтобы получить надпись Одобрено МОЗ )
а есть китайский ширпотреб.
Аноним_609
• 13 января 2014
Ответ дляНамакушка
а есть китайский ширпотреб.
На наших тетрадях написано сделано по заказу 7 км г.Одесса)). Я так понимаю, идет борьба с нелегальными типографиями?
Намакушка• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
ну конечно же.
Коко На Страже• 13 января 2014
Знаете такой бред говорили и 8 лет назад когда я выпускалась со школы, только фо факту никто проверять этого не будет! Принудительно только дневник должен быть на мове и одобрен. Все остальное по желанию. Мне канцтовары привозили из-за границы они были качественные и одобренные только не украинским МОЗ и никто и слова не говорил.
Поросенка• 13 января 2014
Мы учимся в Киеве в 98 школе.У нас требую тетради ф-мы Полиграфист.Я когда покупала,то заметила,у этих тетрадей не такой чересчур белый цвет бумаги и линейка и клетка не мешают глазу.Фирм сейчас много,но не всё полезно для детских глаз.Так что я за.
Аноним_609
• 13 января 2014
Ответ дляповаренок
Ой, нам такое ещё в октябре обьявили. И что? У нас на дневнике нету такой надписи - носит дочка спокойно, никто не проверяет.
Да и мы ничего менять не собираемся. А с нового учебного года будем покупать все по стандартам.
Аноним_634• 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
Идет продажа печати Одобрено МОЗ
Цветок Мира• 14 января 2014
Нас еще перед первым предупредили. Мне повезло,все что купила с этой надписью.
Но предупреждали заранее.