Аноним_642• 13 января 2014

Девочки, подскажите че делать-то я не жадный, но домовитый

младшая сестра в апреле должна родить. С мужем они живут по-среднему. У него чп. доход средний.  Даже скажу больше нашей семьи доход в коей мере.( У  меня муж моряк-но мы еще ни ремонт ни машины не имеем,только собираем на все это дело.)  Я пару лет назад тоже родила.  Кроватку оставили,не продавали,т.к. хотим еще одного ребеночка. Вот уже легче с сыночком -повзрослели мы.. Муж вернется с рейса-будем стараться еще.. ))  Сестра просит дать ей эту нашу кроватку. Ну чтоб им не покупать,хотят сэкономить.  Наш ребенок,тьфу тьфу спокойный,не крикливый... Слышала,что нельзя давать ..а вдруг (Не ай бОГ неспокойный будет ее ребенок,болеть..тьфу-тьфу...простите еще раз а такие мысли).. а Я оч хочу ,пока не выбралась из пеленок,так сказать,забеременеть в ближ.время.  и вдруг все случится и нам понадобится тоже кроватка..  Мне и не жаль с одной стороны,с другой-мысли такие вот..я сейчас спокойна-знаю,что сын спал всегда хорошо,"аура" хорошая ...это Пока она у нас в кладовке стоит.  Они -то могут купить.Но раз есть у вас-то дайте нам. И колсяку просили,но я сказала на счет коляски нет сразу..Второго малыша хочу-а коляска еще второго повозит-она в хорошем состоянии.. Вот коляску они присматривают.  Что подскажете.. мне чего-то грустно отдавать (( или накрутила себя.. Они же не бедные,что вообще на хлеб нет.. Спасибо за советы.
Ганцю в кєдах• 13 января 2014
Тю, что за мысли. Впервые слышу. Раньше все передавалось с поколения в поколение.

автор Аноним_642 • 13 января 2014
и просьба не считать,что если семья моряка-так денег куры не клюют. у нас проблемы денежные тоже есть и долги. То есть ,покупать заново -дарить как бы лишних средств нету((
автор Аноним_642 • 13 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
ну я бы тоже отдала,если без возврата,но она же мне может пригодиться.
RASPBERRY - 1• 13 января 2014
Не хотите - не отдавайте. Даже не заморачивайтесь
Мандолина Бу• 13 января 2014
Боже какие проблемы у людей...
Elena Poludinska• 13 января 2014
Не хотите давать - не давайте - это Ваше право
автор Аноним_642 • 13 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
Боже какие проблемы у людей...
это не проблема . Это не Проблемница-а Советчица
Аноним_578• 13 января 2014
Скорее вы жадный человек, для сестры зажалеть((( где гарантия, что вы с одного раза забеременеете? Извините, конечно, но может ее ребенок и вырости успеет, пока вы родите. Если не хотите давать, то так и скажите ей прямо : ’ не отдам, я домовитая!!’. И при чем сдесь аура? Болеет -не болеет? Ваш текст написан так аккуратненько, как буд-то вы сами себе боитесь признаться, что зажлобились. Хотя, люди все взрослые, работающие, ваше дело
автор Аноним_642 • 13 января 2014
не зажлобилась,а привожу доводы..что они могут купить,но экономят и что мне спокойней знать,что в нашей кроватке спал только мой сын

Смячиком• 13 января 2014
не дать - обидятся, дать - жалко, но выбирать только вам . если решите дать, ни в коем случае не жалейте.
Царевна Лягушка• 13 января 2014
Если планируете второго - не отдавайте, зачем вам дарить, а потом опять себе же покупать?!
t.fodlash• 13 января 2014
Ответ дляАноним_578
Подумывающая• 13 января 2014
ну может дайте но с условием, что вам тоже может пригодится в ближайшее время
а вообше как у вас принято, на рождение деньги дарите может предложите деньгами часть кроватки
РозаЛюксен• 13 января 2014
Если бы Вы могли отдать в пользование от чистого сердца, тогда было бы хорошо!!!
Но Вы не можете. Хотя сестра на Вас обидится, скорее всего...
Странная Вы, честное слово.. Кроватку можно дать в пользование легко! Это же детки, какая аура? Ауру отрицательную человек создает себе сам!
РозаЛюксен• 13 января 2014
Заметьте - не подарить (если уж у Вас фин. проблемы) - а просто дать на время!
lizo4kan• 13 января 2014
До дочери в кроватке спали 5 детей, и после нее уже 2-оеУх ты! посчитала аж самой страшно стало:) В советское время делали на века! хотите отдайте, но с условием, если понадобится, чтоб отдали.
Аноним_578• 13 января 2014
Ответ дляАноним_642
Так а почему вы нам эти доводы приводите? Мы то у вас кроватку не просим. Вот сестре и приводите))).
П.с. у меня вот у двоюродного брата скоро малышка родится, я и кроватку и коляску отдаю. Мне не жалко. Меня мысль тешит, что они не в сарае-кладовке пылиться будут, а малышу пригодится))).
Кружите меня,кружите• 13 января 2014
я своей сестренке ванночку классную не отдала, так как моя дочка еще в ней купалась. я купила в подарок такую же, только в другом цвете. все довольны. сколько там эта кроватка стоит? купите ей в презент, если у вас приняты такие подарки. по мне самая простая нелакированная супер. я покупала бу с хорошим матрасом.+ моих 2 еще отлежали. как новая

автор, это ваше дело- лучше не давать, чем отдать с тяжелым сердцем. скажите что планируете Б и все
Мусик Пусик• 13 января 2014
Скажите так,я могу дать,но в ближайшее время она нам понадобится!Думаю сестра поймет и купит себе сама!У нас точно так было,сестра родила,а когда ее сыну было чуть больше годика,я родила второго-без проблем отдала,хотя пришлось им покупасть себе другую!Я,честно говоря,точно как вы думала,но ничего,слава Богу,все ок!

alkvitchenko• 13 января 2014
Могу, предложить вам кроватку,выставила на днях!Еще уступлю немного=))))
РозаЛюксен• 13 января 2014
Да, все правильно девочки здесь написали - лучше оставьте, если не хотите расставаться, лучше без тяжелого сердца.
купите им новую )
Кружите меня,кружите• 13 января 2014
у меня подруга отдала своей сестре кроватку, пеленальный, ванночку, коляску. и кучу вещей. ей все обещали вернутьв роддом ехала, ничего не было. сама все купила. т.к. там все убитое
Хлопаю ресницами• 14 января 2014
насчет примет - считаю ерунда. В принципе можно было бы и дать с условием возврата по первому требованию. Но с другой стороны, я Вас автор понимаю, т.к. у самой сестра имеет доход в 3 раза больше чем у нас с мужем, но тоже постоянно пытается на халяву что-то от нас заполучить. У нее пока дети только в планах, но мне все знакомые уже давно говорят - все что осталось от твоей дочки,особенно крупное и дорогое, продавай по максимуму, а иначе эти вещи недождутся пока ты второй раз родишь и все придется твоей ’бедной’ сестричке отдать, которая будет всем и дальше ходить и говорить что содержать ребенка -это копейки.
Виннипуховна• 14 января 2014
Я когда родила первого, тоже были проблемы с деньгами, но ничего ни у кого не просила,мне стыдно.Но мне и сам никто не предложил, хотя друзья богатые и дети у них постарше. Предлагаю сказать так: мы планируем второго ребенка,кроватку даю, но как забеременнею-знайте до родов
КонФФетОшка• 14 января 2014
Отрежьте как и с коляской, она мне еще нужна, и все, пусть сами думают!!!
КонФФетОшка• 14 января 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
+100
Svetlova• 14 января 2014
А если бы ваш сын спал беспокойно и плохо - отдали бы с милой душой ? ;-)
Аноним_580• 14 января 2014
Я столько по отдавала, и что интересно. Оно потом все сторицей вернулось. Притом с таких мест, что и сама не ожидала.
18 мнеУЖЕ• 14 января 2014
А вот как, интересно, будет выглядеть ситуация, когда автору понадобится кроватка, а она будет занята. Сказать сестре: забирай своего малыша и отдавай кроватку, мне она нужна? Вряд-ли. В такой ситуации надо прямо сказать, что мы планируем и в ближайшее время нам может понадобиться. А получится сразу или нет, это другой вопрос.
У нас была такая ситуация. Нам родственники дали кроватку, они вообще не планировали. И вот наступает момент, когда она им понадобилась. Когда у нас спросили пользуемся ли мы еще кроваткой, мы сказали что в ближайшее время найдем другую, а эту вернем. Но потом родственники решили купить новую, а эта осталась у нас и в ней спит уже второй ребенок. До этого в ней не спали дети наших родственников, мои дети спят без проблем. Так что не в ауре дело. Хотя такие рассуждения я встречаю очень часто. У меня подруга отдала свою еще хорошую кроватку, потому что старший в ней плохо спал, купила новую. А второй ребенок и в новой не хочет спать.
MrsProf• 14 января 2014
майгад
я кроватку бушную в комиссионке купила - уже второй ре в ней спит, какая там аура?