Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021
Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів
Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною
Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.
За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.
"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Я Вас не боюсь• 26 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я тоже, люди реально не понимают последствий, у них одни тортики в голове....
Хоч хтось в адекваті, дякую Вам.
Моя тітка живе у Вінниці, її подруга працює на фабриці Рошен, нормальна робота з нормальною зп. І таких тисячі.
Лорка-хлорка• 26 декабря 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
На самом деле не понимаю ликующих. Это рабочие места, это наполнение бюджета. Вы думаете только конфетки закрываются? Кирпичные заводы по стране все стали, лакокрасочное с февраля тоже закрывается. Уровень чувствуете? О других отраслях не знаю, но думаю там такая же жопа. Зато газ для населения не подорожал.
как не подорожал, подорожал....
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляБедная Лиза
У нас уже давно по 10, зарплаты не выше Запорожья.
Поймите, вы не должны соревноваться кому хуже !!!!
Я мечтаю, чтобы всем было как лучше !
Разницу чувствуете ?
Стакан наполовину пуст или полон ?
Я мечтаю, чтобы всем было как лучше !
Разницу чувствуете ?
Стакан наполовину пуст или полон ?
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
думаю, приблизно так же раділи при розкуркулюванні
Не совсем .
Народ не дурак и наблюдает, как этот алиХарг сначала банкротил , а потом наживался.
Вот и злорадствуют.
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Мерещится, потому что петя все развалил. От слова совсем.
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Я за всех этих людей искренне радуюсь (если что, я не в декрете). Люди хотели в Европу, быть независимыми, говорить на мове. Хотели настолько, что поддержали незаконный государственный переворот. Пусть теперь распишутся в получении светлого будущего.
А при шапочном воре было бы иначе ?
Значит память коротковата.
Один его сынишка -стоматолог пытался подмять многих , но пуки маловато (
Значит память коротковата.
ЛедиДи• 26 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это типа нас готовят к тому, что конфеты резко подорожают?
Куда уж больше
ЛедиДи• 26 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне смешно)) ну, пускай остановят производство и что? Куда их владельцы побегут? Тупой шантаж
А работники куда?
Мотылек• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
В шоке от комментариев выше, пусть я и не большой фанат конфет, но что хорошего в том что украинское производство остановится, люди потеряют работу. Люди вместо того чтоб покупать украинские конфеты и поддерживать отечественных производителей, будут грести польское г
Люди далі свого холодильника не бачать ситуації
Сумно це все....
Це робочі місця, це податки, це експорт....
Сумно це все....
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
газом, вихола. зачем та сброя, если есть газ и электроэнергия и ее можно не давать.
вы как маленькая, но в нете постите как взрослая с помощью иликтричества
та да, никак не пойму, если у нас газа хватает за уши для народа , то почему не дать газ и для производства ?
Видимо своих напихали на газовую трубу , и теперь мечтают как богатеть будут (
ВсеЧетко• 26 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Интересно,что цены на газ при Порошенко выросли с 1грн.06 коп до 8грн.54 коп
Этого тут никто не замечает, как то бревно в глазу.
И теперь надо срочно пожалеть Пороха и сделать ему кассу перед праздниками.
И это тоже не все поймут.
Мотылек• 26 декабря 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
😁 А мне главное что Свиточ будет
Вас крім того як набити пузо ще щось цікавить?
Мотылек• 26 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Кто там что закроет? Абсолютно манипулятивное заявление.
Нехай навіть і так. Купувати цукерки в 2 р дорожчі мало хто буде.
1600 і майже 3000 дол є різниця
Нарисовалось• 26 декабря 2021
Половина дікрєтчіц тут геть не розуміють, які податки вони платили. І що вони можуть не отримати своїх дєцкіх
Мать драконов• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
были ли бы
наслаждайтесь тем что есть, дали буде, ваш нарик вас научит голосовать.
Мать драконов• 26 декабря 2021
Ай, зеля, ай молодца!! Усиленно борется с олигархами! Фопов уже задавил, теперь пошел выше!
Даешь 600 тыщ рабочих мест!! А то раньше дворы мести никто не хотел, а сейчас драться за метлу будут!
Ай, хитрец! Браво!
Королева Сарказма• 26 декабря 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
газ будет золотым не только для кондитеров. не сидите в болталке, читайте аналитику
ЛедиДи• 26 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
Ай, хитрец! Браво!
Только метёлок на всех не хватит
И воровство, грабежи возрастут как в 90-х.
Кы-ы-ы-ця• 26 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
100%
Мать драконов• 26 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Только метёлок на всех не хватит
Хуже будет. В 90 хоть кучма был, а сейчас д*бил, прости господи
Домашка• 26 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
Милка, миллениум и корона останется на полках? - если да, то мне все равно кого там закроют.
На худой конец Свиточ будет.
нестле и монделиз это они и есть
Чавонадо• 26 декабря 2021
Ответ дляВсеЧетко
И это тоже не все поймут.
да, и пытаются из него делать мученика ))))
Весенний Марафон• 26 декабря 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Лучше бы бухло и сигареты перестали производить и колы с фантами..
Так филип морис и кока кола одни из крупных налогопательщиков. Те же яйца только в профиль.
Бармалеина• 26 декабря 2021
Ответ дляДомашка
нестле и монделиз это они и есть
Кто они?
Уже посмотрела: корона и милка - это крафт фудс.
Или у вас другие сведения?
Атаманша• 26 декабря 2021
Ответ дляМотылек
Сумно це все....
+++ экономическая безграмотность поражает.
Ну сократится доходная части бюджета.
Ну и что…
Я не исключаю, конечно, что цель новости вызвать некий резонанс в свете последних событий, но реакция некоторых поражает: сократят тысячи рабочих мест? Налоги? Ну и фиг с ними.
Ну сократится доходная части бюджета.
Ну и что…
Да Щас же• 26 декабря 2021
Ответ дляКоролева красоты
Тоже не понимаю людей, кто пишет ’стройнее будете’. Сотни людей потеряют работу, это беда. Если терпит крах пищевая промышленность, что уж говорить о других, завтра молочные заводы и птицефабрики остановятся - будем траву есть?...
ВундерКИНГ• 26 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Людей життя нічому не вчить. Яка різниця, що хтось не з’їсть цукерку чи ’стройнєє будєт’? Призупинення виробництва - це тисячі людей недоотримають зарплатню, це невиплачені податк, відповідно недоотримані доходи бюджету, не відремонтовані школи/дороги/лікарні. Крім того думаєте інші бізнеси подорожчання газу обійде стороною?
да тут ще той контингент сидить... для якого головне поржать, поSрасть, пожрать. хуже не будееее. Барани.