Аноним с кешбеком• 25 декабря 2021
Roshen разом з 26 компаніями призупинять виробництво солодощів
Високі ціни на газ роблять продукцію невигідною
Кондитерські компанії з асоціації "Укркондпром", включаючи Roshen, заявили про плани повністю або частково згортати виробництво продукції.Про це повідомляється у заяві Асоціації.
За словами президента асоціації Олександра Балдинюка, 22 грудня ціна на біржі на газ склала понад 73 тисячі гривень. Через це компанії змушені призупинити чи згорнути частину виробництва. Останні кілька місяців члени асоціації перебували на межі рентабельності через ціну на газ та зростання всіх інших складових собівартості.
"В минулому місяці виробники купували газ в середньому за цінами близького 40 тис гривень і вже при такій його вартості виробництво багатьох видів продукції було нерентабельним, а виконання раніше підписаних контрактів було збитковим для підприємств галузі. В грудні постачальники пропонували газ 55 по тис. гривень за тисячу кубометрів, при якій реалізувати вироблену продукцію за економічно обґрунтованими цінами вже було б дуже важко. А при вартості газу для виробничих потреб в 73 тис. грн. за тисячу кубометрів кондитерським компаніям простіше взагалі згорнути виробництво, адже при такій собівартості продукція буде незатребуваною ні на внутрішньому, ні на зовнішніх ринках», – пояснив О.Балдинюк.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
Як відомо, ціни на газ у Європі становлять 1600 доларів за тисячу кубометрів газу. Ціна впала з 2000 завдяки постачанням США та позитивного прогнозу погоди в Європі.
Хто входить до асоціації "Укркондпром":
ДП "Кондитерська корпорація "Рошен"
ПрАТ "Харківська бісквітна фабрика"
ТОВ "АВК КОНФЕКШИНЕРІ"
ТОВ "Інтерстарч Україна"
ПрАТ "Монделіс Україна"
ТОВ "Нестле Україна"
ПрАТ "Домінік"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Ярич"
ТОВ "Світ ласощів"
УАСП у формі ТОВ "Галка ЛТД"
ПАТ "Рівненська кондитерська фабрика"
ТОВ "Херсонська кондитерська фабрика"
ПрАТ "Дніпропетровський КХК"
ПАТ "Продовольча компанія "Ясен"
ТОВ "ВКГ "Лісова казка"
ПАТ "ВТКФ Ласосі"
ДП "Зеєландія"
ТОВ "Шокоооооооолад"
ФОП Матєєв О.В.
ТОВ "Укркава"
ПАТ "Енні Фудз"
ТОВ "Агр-ЮГ-Сервіс"
ФОП Дикій П.Д. ТМ "Жаримо каву в Одесі"
ЗАТ "Одесакондитер"
ЗАТ "Житомирські ласощі"
ТОВ "Кондитерська фабрика "Меркурій"
ТОВ "Інверт"
с_переулочка• 26 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
..как раз сейчас проблема в Украине. В начале лета не закуплен газ по 400, потому что Зе нужно было забрать деньги , предназначенные на газ на этот сезон и закатать в хранилища, и в результате вбухали в ’великое крадивныцтво’...
Газ закупленный по 400 рано или поздно все равно бы закончился. Просто нужно как то сделать так, что бы Украина могла как то покупать газ по 400 и дальше. Некоторые страны справились.
Просто шантаж Северным потоком 2 не прошел, только победитель не тот. По некоторым сведениям Россия уже окупила Северный поток 2 и пофиг ей и на Европу и на Украину
Печенюшка• 26 декабря 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Наверное, пока да. Не остановят же перед НГ..Просто если их примеру последуют другие производители, масла или других товаров, то это не смешно.Даже если пугают. Будет тогда ажиотаж, паника..
Почему же. Январь у кондитерски традиционно спад. На новогодние все произведено уже. Можно временно и снизить мощности. Более того, ежегодно так и делают. И вы не заметили сколько предприятий за последние 5-7 лет ушли с полок в кондитерке? Был вопрос времени сколько они ещё продержаться. Авк легендарный и мощный уже банкрот. Другие тоже с трудом тянут.. Но все обратили внимание сейчас.
Копирайторша• 26 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Будут везти с польши.
А вообще, это пипец, если такие магнаты не выдерживают тарифы, вы понимаете что экономике пипец? Если крупняки загибаются, что говорить о мелком бизнесе? У нас и так куча импорта, своего ничего нет , сецчас додавят тех кто хоть как то дышал. И это касается не только конфет, а всего производства. Они либо закроются сразу, либо подымут тариф и закроются через полгода. Цена будет не сопоставима с доходами людей.
Это писец.
Экономике давно писец. Жаль, что вы так поздно заметили.
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Согласна. Тут плевать всем и на все.
Вам, вижу, не плевать. Что делать будете? Ну кроме как высказываться на форуме?
МойНеТакой• 26 декабря 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Европейские реформы. Петя сам ввел рыночные цены на газ, так что все закономерно)
Тогда почему мы покупаем газ в 3 раза дороже от самого дорого европейского контракта? Петя, петя, да при пете еще все в адеквате было, по сравнению с этими уйобками. И просвета ж не видать .
Аноним с кешбеком
• 26 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Я конфеты почти не покупаю, сладости тоже. Потому не в курсе..
Грушки-яблочки• 26 декабря 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Что он рзвалил? Обогатился в 82хулиарда раз? При Порошенко у нас была самая успешная внешняя политика в нашей истории. И рашу держали жёстко под санкциями. А при зе-дебиле, который всё слил, нас справедливо воспринимают за Гондурас. Вот раша и пошла нахрапом.
что творит с мозгом человека наличие идола. ужас какой
Угадайс• 26 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Я за всех этих людей искренне радуюсь (если что, я не в декрете). Люди хотели в Европу, быть независимыми, говорить на мове. Хотели настолько, что поддержали незаконный государственный переворот. Пусть теперь распишутся в получении светлого будущего.
100%. Да поможет вам америка, так щедро спонсировавшая майдан. Вот к ней и обращайтесь, и за дешевым газом и за рабочими местами и тд
Весёлая морковка• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы ждете реакции на свое высказывание? Ее не будет.))
Статус Ква• 26 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Так то оно так, но на майдане пускай 25% жителей побывало украины, а почему остальные должны это дерьмо выгребать(((( я в шоке 8 лет нахожусь, нормально реально жила при яныку, и сейчас вообще опа, НГ и все остальное не праздную давно, укр телевидение перестала смотреть лет 6 назад, ко всем прелестям еще и квоты повводили, слава богу у меня тарелка!!!
Угадайс• 26 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну он же курс на европу направил. Задал направление и корабль поплыл.
Уверена, при яныке газ стоил бы копейки
Весёлая морковка• 26 декабря 2021
Ответ дляКоварная Зая
Слава Богу! Наконец то перестанут выпускать это ..овнище! )
И тысячи людей выбросят на улицы.
Трынди-брынди• 26 декабря 2021
Не только конфеты.
Два элеватора с которыми работает наша компания, так же после нового года сокращают объёмы сушки в два раза. По той же причине. Цена на газ. Пока сказали устно. Все кто не успеет просушить зерно, семечку, кукурузу будут платить в несколько раз больше или будет гнить на складах. Это все отразится на цене хлеба, масла итд.
В общем все веселье ещё впереди. И конфеты это только цветочки.
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я жду когда хоть кто-то из тех кто пишет ’Вы ничиво ни панимаете’ расскажет с пониманием что нам делать с этой информацией, кроме как стенать на форуме, и посыпать голову пеплом как все скоро будет плохо. Пока не услышала кроме оскорблений ничего толкового
МойНеТакой• 26 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Вот читаю комментарии и думаю, какие же у нас барышни .. не знаю как назвать.. наверное декрет так влияет.
Вопрос же не в Рошене, а в том, что в ближайшее время массово будут останавливаться производства, Рошен и другие, Деркач ( Яготинское) тоже сказал молочка не вытягивает и многие другие. Подумайте, к чему это приведёт. Тысячи людей останутся без зарплаты, сотни производств закроются,
Тупицы только тупицы могут писать такие коментарии, ’ похудею, не сьем конфетки, сесть поплакать’ не понимая чем это грозит. Это в целом экономика всей страны, это зарплаты, налоги это наше производство.
Безработица, инфляция, привет 90-е.
Прочто страшно, и вот эти люди еще и голосовпли на выборах .
Безработица, инфляция, привет 90-е.
Зубачистка• 26 декабря 2021
Ответ для vihola
Тема про сивочолого і його рошенки.
Що таке «зе-дебіл» не в курсі. Цукерки петіні так називаються? Смачні?
До сих пор за зебобика топите? Просто интересно
Весёлая морковка• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
Не останавливайтесь. Пишите. Ваше мнение очень важно для меня.
А если учесть что я его не спрашивала...очень актуально.
Угадайс• 26 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Угу. При яныке и ипотеку шаровую многие взяли. И на детей деньги нормальные давались. И в очереди что б попасть на прием к врачу сутки не приходилось сидеть. Уж молчу за газ и многое другое
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Безработица, инфляция, привет 90-е.
Так гляньте глубже. Вам кинули инфу. Которую просто так в народ не выпускают. Зачем? На что Вас провоцируют?
Печенюшка• 26 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Будут везти с польши.
Это писец.
Кто закроется?)
Тот кто самый известный производитель конфет? Ага, щас. Их структуру тут антимонопольный жахнул в декабре на штраф. Эти кадры вначале свою патоку кукурузную (заменитель сахара в ряде кондитерки, обязательно в рецептуре), так вот, они ее после 14 года в РФ таскали по полной, а как РФ им прикрыла эту возможность в 18 году, так они как монополист реальный в кразмалопатоке (1 завод на всю Украину) другим кондитерам неподъемные цены поставили. +20-25% к цене на ровном месте. Вот такая торговая война внутри страны.
Копирайторша• 26 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
А я при чем? Я сепарка, коммуняка, колорадка и так далее.
Весёлая морковка• 26 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Безработица, инфляция, привет 90-е.
Вы абсолютно правы! Адекватные в меньшинстве.
ДелиВерка• 26 декабря 2021
Ответ дляВесёлая морковка
То есть Вы тоже ответить не можете? Как и остальные сильнопонимающие?
Угадайс• 26 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Почему если против пороша, то сразу за зеленого????? Вам не приходит в голову, что можно категорически быть недовольной правлением ОБОИХ кандидатов?!
Нашли в капусте• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
То есть Вы считаете, что Зеленский таким образом хочет обосновать повышение безработицы на своем первом сроке? Типа все виноваты, Ахметка, Порох, но не он?
классика же) ПАПЕРЕДНЫКИ)
и главное работает, красота
каждый новый президент одно и тоже толкает
и главное работает, красота
Тепличная• 26 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Ну ваших мозгов же не хватило обзывать украинцев понаехавшими и неукраинцами?
Получайте ответ.
Или вам можно обсирать а другие молчать должны?
Получайте ответ.
Удалено администрацией...
Копирайторша• 26 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
А остальные - не протестовали против Майдана и его идей!
Весёлая морковка• 26 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А зачем? Вам отвечать не хочу, а должна? Серьезно?)