Бронетапок• 14 января 2014

как раньше без стиральной машины

Сломалась машина.
сегодня многое пришлось стирать руками - это просто кошмар какой то(((
девченки что посоветуете временно (срау купить нет возможности, мастера вызывали, сказал все) , стирки много.
Печенюшка• 14 января 2014
Отдать в прачечную
Lina_07• 14 января 2014
К родственникам, к подруге.
В рассрочку не хотите взять?!
Настёна• 14 января 2014
Кредит
Зина с магазина• 14 января 2014
Наполняете ванну и засыпаете все порошком... Так и стирали... руками выкручивали...
3@йk@• 14 января 2014
Когда у меня в пору студенчества (лет 15 назад) не было машинки, очень спасала стиральная доска
Принцепесочка• 14 января 2014
ну раньше вываривали, но это смрад на всю кухню:)
Принцепесочка• 14 января 2014
Ответ для3@йk@
я тоже так стирала 20 лет назад
автор Бронетапок • 14 января 2014
Ответ дляЗина с магазина
если только замачивать, врядле отстирается. Я пока постирала рук уже не чувствую ватные.
olena_shch• 14 января 2014
к друзьям , пока чай попьете, все постирается.
автор Бронетапок • 14 января 2014
Ответ дляLina_07
К родственникам, к подруге.
В рассрочку не хотите взять?!
первые варианты отпадают все очень далеко.
в том то и дело в долги влезать не люблю, а прийдеться
Поля1• 14 января 2014
такая же ситуация, неделю назад сломалась, 2 маленьких детей у бабушки взяла старую не знаю как называется к ней еще ручная сушка прилагается.каждый рас когда стираю удивляюсь как наши мамы нас ростили без пампирсов и машин автомат это же пи.....
Зина с магазина• 14 января 2014
Ответ дляБронетапок
Да уж.. как вспомню - так вздрогну!))
Свекровь до сих пор так стирает. При том, что отдали ей свою машину-автомат. Ей так ’легче’ (!).
Lina_07• 14 января 2014
Ответ дляБронетапок
ну без машинки тоже не фонтан... тем более можно быстрей выплатить и рассчитаться с долгами, а если копить для покупки, то сколько вы времени и сил потратите на стирку..
Solnce-mira• 14 января 2014
В крупных городах есть прачечные самообслуживания. Пока машинки не имеем (снимаем хату), возим вещи туда каждую неделю
Фрося_Бурлакова• 14 января 2014
я ВАМ РАССКАЖУ КАК СТИРАЛИ ПРИЧЕМ НЕ БЕЗ МАШИНКИ А В МАШИНКЕ ОБЫЧНОЙ
СТИРКА НАЧИНАЛАСЬ В СУББОТУ УТРОМ И ЗАКАНЧИВАЛАСЬ В 11 НОЧИ - МОЖНО СКАЗАТЬ НЕРЕРЫВНО С ОТРЫВОМ НА ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ
КОГДА РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК ПАМПЕРСЫ МОГЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ И ТО НА ВЫХОД В ЛЮДИ - К 11 ВЕЧЕРА СОБИРАЛАСЬ ЦЕЛАЯ МАШИНКА ПЕЛЕНОК ПОЛЗУНКОВ - И ХОТЯ С НОГ ВАЛИЛАСЬ ИХ НАДО БЫЛО ПЕРЕСТИРАТЬ ТАК КАК ИНАЧЕ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ НЕ БЫЛО БЫ ВО ЧТО ОДЕВАТЬ ПЕЛЕНАТЬ - КАК ВСПОМНЮ ТАК ВЗДРОГНУ
автор Бронетапок • 14 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
мне дешевле уже купить машину, т.к. ездить придется на такси.
автор Бронетапок • 14 января 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
такая машинка и у меня была, все равно лучше чем вручную тереть.
Фрося_Бурлакова• 14 января 2014
КОНЕЧНО НИКТО НЕ СПОРИТ - ОНИ БЫЛИ ПОЧТИ У ВСЕХ КОМУ ПОВЕЗЛО КУПИТЬ
Ksinna• 14 января 2014
Оо, моя свекровь возит, носит к подруге, иногда мы берем. Если все это недоступно(вот например у меня машинка малогабаритная, 3 кг всего влазит, отдала соседке одеяло постирать силиконовое, так лучше б не стирала вовсе( ) поэтому наверно таки найдите либо на кредит либо одолжите но купите, я наверно без машинки померла бы, очень люблю в ней стирать все..
Швабристка• 14 января 2014
у меня машинка сломалась стирает но не отживает и не полощит ремонт стоит 1000 гр, проще новую купить, тоже пока денег нет уже 2 недели полощу вручную, так что автор Вы не одна такая!