Атятя_тётя• 26 декабря 2021

Не ради срача. Про омикрон, Нью Йорк таймз пишет

Some unvaccinated American adults said that Omicron’s ability to infect vaccinated people only reaffirmed their decision to not get the shot. Others say the virus’s changing nature has stiffened their resolve not to get it

Некоторые невакцинированные взрослые американцы сказали, что способность Омикрона заражать вакцинированных людей только подтверждает их решение не делать прививку. Другие говорят, что меняющаяся природа вируса укрепила их решимость не заразиться

Слушайте, я их постоянно читаю, раньше было мы все умрем, вирус, колемся. А это уже вторая статья про невакцинированных, причем в таком ключе, а не типа как раньше что те тупые бараны и из-за них все. Я нашифровала или к чему это?? К чему оним такие статьи выпускают?
Сам себе Петросян• 26 декабря 2021
Ответ дляКульт Інтелекту
Удалено администрацией...
https://www.nytimes.com/2021/12/25/us/omicron-unva...
As Omicron Spreads and Cases Soar, the Unvaccinated Remain Defiant

Тут надолго• 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Клонят к тому, что омикрон сможет победить все другие штамы и для человека он будет не опасным, ЮАР на днях сделали заявление, что в отличии от дельты, они миновали пик заболеваемости с омикроном так же быстро, как и вошли в него. Тоже в вашингтонпост была публиками, потом в экономист напечатали статью, что омикрон действительно менее опасный и к этому выводу пришли британские ученые
Бориса надо гнать в шею за панику из-за омикрона...
Сам себе Петросян• 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, а вы не я, случайно мои мысли пря, и тоже их читаю, вернее, читаю все эти западные сми и они одно и тоже говорят. Я недавно создавала тему о вашингтон пост, так вот тоже меня удивило, что риторика поменялась. Они все топили только за вакцинацию, вернее уже за бустер и писали что с омикроном нас ждёт много смертей, теперь явно поменялась тенденция. Омикрон на 40% менее опасный, те с ним на 40% меньше вероятность попасть в больницу. Слышала, что пандемия закончится к марту 2022 вот и увидим
А можно ссылку на статью?
КучМала• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
мне не ясно к чему они клонят. либо это мне кажется и они просто выпускают такие статьи., все нормально
либо что-то поменялось
Може це до того, що ось ось буде ще 5 вакцин, які точно від омікрона і всіх наступних мутацій
автор Атятя_тётя • 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не стоит эта защита того, чтобы колоть ее каждые три месяца, это понимают все. В той же вашингтон пост была статья про то, что Израиль становится первой страной которая колет 4 дозу, в комментариях люди взвыли, что это бред и что на это не пойдут. Каждый понимает абсурдность подобных мероприятий, две три, но 4 это уже что-то не то
да, в нью йорк таймс тоже была такая статья как раз вчера и было подано что типа люди возмущены что надо и 4ю колоть. Вот меня это удивило, а теперь и это - поэтому и написала что за фигня
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Искусственные ограничения перемещений. Следующий шаг веерные отключения электричества, так как энергоресурсов не хватает. С 1 апрея е-рецепты. На дому лечат по реформе Супрунихи. Всех военнообязанных в дие будут пасти. Им нужно подводить людей к цифровизации и если на пути к ней более слабые погибнут от непомерно выоких цен, дефицита во всех отношениях, недоступной медицины и рекулярных терапевтических уколах, тем лучше, для кукловодов.
Согласна, но мы говорим здесь об окончании Ковид, естественно, что пандемия была прекрасным прикрытием для таких мер, вот посмотрим, как они дальше это будут внедрять. Например, Польша вышла из климатического соглашения ЕС и из энергетического тоже. Мне пока не понятно, как они осмелились
Тут надолго• 26 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
Великобританія 120тис сьогодні.
І 74% вакцинація.
Ну як???
А що не зрозуміло?
Чим більше вакцинованих, тим вища захворюваність. От і все.
КучМала• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
но при это всем срочно бустер, а израилю 4 дозу
в європі скорочують час для бустеру, уже через 4 місяці
автор Атятя_тётя • 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а где вы это читаете?

ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
Его, скорее всего, погонят скоро, много у него залетов и все на публику. Биг босс не доволен Борисом
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Япония так же через министерство обращается к работодателям не принуждать к вакцинации. У них 80% послушного населения, но они подчеркивают, что принуждение недопустимо. Я думаю, что еще как минимум Беларусь здраво ведет политику по ковиду.
КучМала• 26 декабря 2021
Ответ дляРукиМыли?
Во французском Фигаро тоже недавно была публикация с подобной тональностью. Я буду только счастлива, если решили сворачивать это шапито. Но не верю в этот сценарий пока. Может появиться новая мутация, которой будет дана роль пострашнее омикрона и чтобы потом им все поверили и послушались, могут сейчас смягчать риторику. Потом скажут: вот был же омикрон - мы признали, что он был легкий, а сейчас суперсмертельный, который требут еще три бустера, ну как вы можете нам не верить?
а я не розумію, як ще можна їм вірити, після всієї брехні за останній рік.
автор Атятя_тётя • 26 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
Великобританія 120тис сьогодні.
І 74% вакцинація.
Ну як???
капец
я перестала следить, открыла статистику - реально во франции 94000 заболевших за вчера, в украине - 6000 (тьфу тьфу)
хотя смерти у нас 300, у них 200 - но все равно у них выросли. но процент заболевших у них конечно пугает, с чего так
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А можно ссылку на статью?
Вот статья
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
Это тот довбеник, что своим подданым велел сидеть по домам, а его депутаты на вечеринке оттягивались и глумились на камеру инсайдера над простыми людьми, с которых снимут штрафы за неповеновение?
автор Атятя_тётя • 26 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
да)
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А можно ссылку на статью?
Вот из экономист
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
капец
Здесь еще важно как проходит подсчет. Пр тесты брехливые и чем больше тестировать, тем больше вранья.
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
а где вы это читаете?
О чем? Я читаю везде, на всех ресурсах зарубежных, и муж у меня поляк, тоже читает. Вам все явки пароли? Ищите, эта информация есть в свободном доступе

автор Атятя_тётя • 26 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
ну смертей мало в англии кстати, кейсов конечно ужас, 122 тысячи, а смертей мало. это хоршо
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляКучМала
Дело не в вере, а в том, что они печатают, то что им скажут, тональность поменялась, старшой сказал, видимо, поэтому автору и удивительно, почему писали одно, теперь другое. Они печатают все одно и тоже с начала этой ковидистерии
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Поэтому английские ученые и заявили, что на основе исследований в Англии, Шотландии и ЮАР, можно прийти к выводу, что с омикрон на 40% шансы попасть в больницу даже меньше. Не говоря уже о смертности.
Сам себе Петросян• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
капец
Ну тестируют там много, это факт.
Поэтому и манипуляции с летальностью. Это вообще манипулятивный показатель, учитываая количество бессимптомных и нежелающих делать тесты.
Смертность текущая - вот что дает более менее реальную картину.
Сам себе Петросян• 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вот из экономист
Спасибо
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Так нужно смотреть на смертность общую по стране, а не на ковидную. На смертность среди проф спортсменов, на смертность подростков, количество выкидышей и мертворожденных детей, количество миокардитов у подростков и молодежи, всплеске сердечно-сосудистых заболеваний.
Тут надолго• 26 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Та у нас сейчас вообще цирк))
Мало кому сейчас ставят корону, чтоб статистику не портить- депутатишкам надо ведь отдохнуть в Буковеле)) Практически нигде уже не проверяют сертификаты, коды и прочее...надо же, каким чудесным образом у нас пЛандемия пошла на спад!
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляТут надолго
Та у нас сейчас вообще цирк))
Так где больше вакцинируют, там и заражений больше. А если еще плохо лечить или намеренно лечить ремдесевиром, то исмерти пойут как на дрожжах.
У кого такое было• 26 декабря 2021
Муж работает на американцев, они по домам все сидят. Удаленка. Никуда не ходят.
Мы тоже дома, не привиты и не собираемся.
Арабелла.• 26 декабря 2021
Некоторые это сколько? 10 человек? И вырванные фразы из контекста ни о чем. Нужно видеть всю статью
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2021
Омикрон самый слабый из всех мутаций. Он более заразный, но легче всего переносится. Что логично, потому что вирус со временем, копируясь сотни раз от человека к человеку, каждый следующий раз человеческий иммунитет вырабатывает имунный ответ и вирус ослабевает. Со временем он превратится в обычный орви.