Атятя_тётя• 26 декабря 2021
Не ради срача. Про омикрон, Нью Йорк таймз пишет
Some unvaccinated American adults said that Omicron’s ability to infect vaccinated people only reaffirmed their decision to not get the shot. Others say the virus’s changing nature has stiffened their resolve not to get it
Некоторые невакцинированные взрослые американцы сказали, что способность Омикрона заражать вакцинированных людей только подтверждает их решение не делать прививку. Другие говорят, что меняющаяся природа вируса укрепила их решимость не заразиться
Слушайте, я их постоянно читаю, раньше было мы все умрем, вирус, колемся. А это уже вторая статья про невакцинированных, причем в таком ключе, а не типа как раньше что те тупые бараны и из-за них все. Я нашифровала или к чему это?? К чему оним такие статьи выпускают?
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не стоит эта защита того, чтобы колоть ее каждые три месяца, это понимают все. В той же вашингтон пост была статья про то, что Израиль становится первой страной которая колет 4 дозу, в комментариях люди взвыли, что это бред и что на это не пойдут. Каждый понимает абсурдность подобных мероприятий, две три, но 4 это уже что-то не то
Тем временем в штатах вообще большая часть независима от намордников и от принудительной вакцинации.
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, это так, у них там в каждом штате по своему, но есть Штаты, где не то, что не заставляют, а даже законом запрещено
Ответ дляАтятя_тётя
капец
я перестала следить, открыла статистику - реально во франции 94000 заболевших за вчера, в украине - 6000 (тьфу тьфу)
хотя смерти у нас 300, у них 200 - но все равно у них выросли. но процент заболевших у них конечно пугает, с чего так
С того что прививка от заражения не защищает. Только снижает вероятность тяжелого течения и смерти. О об говорит и смертность по странам. Сколько можно это толочь уже?
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Омикрон самый слабый из всех мутаций. Он более заразный, но легче всего переносится. Что логично, потому что вирус со временем, копируясь сотни раз от человека к человеку, каждый следующий раз человеческий иммунитет вырабатывает имунный ответ и вирус ослабевает. Со временем он превратится в обычный орви.
Не факт. Это миф. Не обязательно вирус должен мутировать и ослабнуть
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Что такое в вашем понимании прививка?
Ответ дляМальчун-задирун
Что такое в вашем понимании прививка?
Что значит в моем понимании? )
Есть определение:
’Вакцина́ция — комплекс мероприятий, направленный на введение в организм антиген-специфичных компонентов с целью формирования активного защитного иммунитета против определённого инфекционного агента или вырабатываемых ими экзотоксинов, реже для лечения некоторых заболеваний. ’
Есть определение:
Апрель Ивановна• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Что значит в моем понимании? )
Есть определение:
Казалось все уже открыли глаза на ковидопрививки, Ан нет, остались ещё советчицы, поклоняющиеся святой вакцинации
Мальчун-задирун• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Что значит в моем понимании? )
Есть определение:
активный защитный иммунитет, который обходит слабенький по последствиям Омикрон?
Шопингмонстр• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
А смертность 137 человек вы не увидели?
Россия 24 тыс заболели 998 умерло
Украина 6600 заболело 248 умерло
Это ни о чем вам не говорит?
Россия 24 тыс заболели 998 умерло
Украина 6600 заболело 248 умерло
Это ни о чем вам не говорит?
Говорить про те, що у нас медицина до одного, перепрошую, місця.
Мій батько недавно з лікарні виписався, два роки спілкувався з купою людей, в тому числі з хворими на початковій стадії, і нічого, а як тільки вакцинувався, так через тиждень після другої дози зліг з ковідом. Лікар, який вів його в лікарні, сказав, що смертність можна би було звести майже до нуля, якби сімейні настільки не запускали пацієнтів.
Клин_Кляйн• 26 декабря 2021
Давно всем понятно, что Омикрон облегченная версия и вирус уже мутировал в легкую форму. Он очень заразный, все переболеют и в принципе как и от гриппа какой то процент будет умирать, но в пределах нормы. Поэтому хватит уже истерить. Заражаются все, но вакцинированые просто дают позитивный тест, никто по больницам не лежит. Поэтому хватит уже всех этих истерик. Бустерные дозы вакцины - потому что есть гос заказы большие. Надо же теперь как то все это использовать, хотя будут выливать как астразенику. В принципе, да, это конец пандемии. Япония это озвучила еще пол года назад.
Клин_Кляйн• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Обязательно, надо было лучше учиться в школе
ЖенаАйтишнеГа• 26 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Очень оптимистично. Мне тоже очень хочется так думать и новости последние тому способствуют 🙏Дай Бог, чтоб так и было
Хвець-тець• 26 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вирус mers-cov так, увы, и не ослабел, но и распространения такого, ттт, не имеет, но летальность его высокая :(((
волосатое стекло• 26 декабря 2021
Ответ дляКривая спроса
во Франции более 100 тыс. за сегодня,
что вообще происходит?
Хотят добить вакцинацию до 💯
А кто в курсе какие страны подписали кахетинский договор? Просто интересно
Попа как у Кардашьян• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
ну если спадет отлично
сертификаты тогда куда?) коды эти все?
короче ...шо происходит
сертификаты тогда куда?) коды эти все?
короче ...шо происходит
але лікарні порожні, люди дома легко хворіють
Попа как у Кардашьян• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
капец
мене більше лякає смертність в Україні, та неправдива кількість інфікованих та вакцинованих
Сам себе Петросян• 26 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Что значит в моем понимании? )
Есть определение:
А CDC так не считает.
Хотя ранее определение термина вакцинация и вакцина звучало иначе.
Смотрите сами, как было и стало не столь давно.
На мысли не наводит?
Настенные трусы.• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
капец
Прививки отключают естественный иммунитет, каждая прививка понижает на 20-25%, есть же разъяснения вирусологов и инфекционистов. Просто их в прививочном угаре к теории заговора отнесли.
Соответственно чем больше людей привито и чем большим количеством доз тем меньше у них иммунитет и тем больше заболевших. И мутирует вирус именно у привитых, дай бог чтоб не было тяжелого штама
Ворую вкусняшки• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
мне не ясно к чему они клонят. либо это мне кажется и они просто выпускают такие статьи., все нормально
либо что-то поменялось
Конечно поменялось
Я уже писала, скоро закрывать привитых будут
Хотите верьте хотите нет
Ворую вкусняшки• 26 декабря 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это известно даже людям без медицинского образования
Об этом вирусологи трубили, но их ’затыкали’
Божий одуванчик• 26 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
Хотят добить вакцинацию до 💯
Украина точно.
Дюймовочка• 26 декабря 2021
Мне интересно кто-то ответит за это всё? Хотя-бы лет через 15...разрабатывают вирусы, зарабатывают на вакцине от которой неизвестно что будет с ихним графеном в составе..
Уси-пуськи• 26 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
Великобританія 120тис сьогодні.
І 74% вакцинація.
Ну як???
І 74% вакцинація.
Ну як???
Это победа, товарищи
Парасюха• 26 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Это победа, товарищи
Согласна, победа. Победа вакцинации. 120 тыс. зараженых в Англии делим на 6000 зараженных в Украине = в 20 раз.
В 20 раз заболеваемость выше в Великобритании. А смертей - одинаково. 300 в Англии и 248 в Украине.
Просериарила молодость• 26 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Если б у нас так тестировали, как в Англии, то и показатели заболевших были бы другие
Уси-пуськи• 26 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
Смертность -как была до Ковид
В основном не оказание помощи
Инсульты, инфаркты… сердечные
В основном не оказание помощи
Инсульты, инфаркты… сердечные
Не прохожу мимо• 26 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
ну про заражение никто и не говорил, что защищает, от тяжелого течения - да
Плацебо. Любая вакцина по своей природе не обязана делать мягче, теплее, вкуснее. Плацебо, конфетка для ослика, чтобы верили. Религиозность сместилась в эту степь
Парасюха• 26 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Смертность -как была до Ковид
В основном не оказание помощи
Инсульты, инфаркты… сердечные
В основном не оказание помощи
Инсульты, инфаркты… сердечные
Так считают отдельно смертность от коронавируса (у кого тест положительній), отдельно другие болезни.
У нас и России сейчас Дельта. Будет Омикрон - будет выше заболеваемость. И в реале выше чем в Вбритании, где около 66 млн.населения, а у нас 35 уже.
Уси-пуськи• 26 декабря 2021
Ответ дляПарасюха
У меня каждый третий тест был положительный
В среднем( за этот год ). Из- за работы сдавала регулярно, потом сдаю ещё и дальше живу.
Знаю человека лично, который умер с диагнозом цирроз печени и его до того домой уже врачи отправили умирать со справкой и диагнозом.
Приехала скорая - поставила Ковид.
Им за такие диагнозы потом доплачивают
Сестра мужа медик( так же есть ковидные выплаты )
Приехала скорая - поставила Ковид.
Им за такие диагнозы потом доплачивают