Танцепесенная• 26 декабря 2021
Посоветуйте кормушку для птиц
Здравствуйте, ситуация смешная, но все же)) Повесила я кормушку из бутылки для синичек, месяц все было отлично, кормились синички и воробьи, голуби ходили по подоконнику, но сесть на кормушку не могли. Но пару дней назад один наловчился залетать на кормушку. Мало того, что это ужасный шум, он когтями об стекло царапает и за минуту выедает все семечки. Вот ума не приложу какую кормушку купить чтоб эти голуби не добрались?? Снимать совсем не хочется, жаль синичек, но этот шум и царапанье стёкла меня доканает.
Танцепесенная
• 26 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
Меньше отверстия в бутылке сделайте
Спасибо, попробую)
Агент Пинкертона• 26 декабря 2021
Я купила на алике маленький пластиковый домик. Только синички там едят, потому что сесть ну не реально
Вредняжка• 26 декабря 2021
Я б такое не носила, но продаю• 26 декабря 2021
Мы вот тут купили, у них очень прикольные кормушки.
КошкинДом• 26 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
Такую купили, у меня другой вопрос: реально кого-то на 13й этаж приманить?)
У нас точно такая же
8 этаж
Синички прилетают
8 этаж
Синички прилетают
Брыкалка• 26 декабря 2021
КошкинДом• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас точно такая же
8 этаж
Синички прилетают
8 этаж
Синички прилетают
А вы как-то специально приманивали? В инструкции советуют пение большой синицы с Ютуба включать, мы пока не пробовали)) Ну и 13й всё-таки конкретно выше, чем 8-й. Я у нас тут только стрижей и голубей видела
Мурзилка• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И я тут купила, но так и не заманила синиц (( 6 этаж - глухо
Ответ дляМурзилка
Самое интересное, что до кормушки у нас их летало очень много, на этаже выше в балконе у них было гнездо.
А сейчас, как закон подлости, подлетают к кормушке, но не часто.
Ответ дляКошкинДом
Включала я пение синицы с ютуба
Честно, на пение только вороны начинали летать рядом.
Мурзилка• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Включала я пение синицы с ютуба
И я включала не раз 🤣
МатьЧасть• 26 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
И у меня 13 этаж. Отбоя нет:)
Синички, галки, сороки. В этом году голуби (их тоже жалко).
КошкинДом• 26 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
И у меня 13 этаж. Отбоя нет:)
О, спасибо) Значит, шанс есть))
Танцепесенная
• 26 декабря 2021
Ответ дляВредняжка
У меня такая, но прилетают только мелкие птицы, и один раз дятла видела
Красота какая)) Голубь по высоте не поместиться, нужно попробовать
Танцепесенная
• 26 декабря 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо❤️
Танцепесенная
• 26 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
У нас вот такая, но мне кажется, голуби будут к такой прилетать. Хотя мне и голубей жалко)))
Та и мне голубей жалко, но я их отдельно кормлю)
Обижулька• 26 декабря 2021
Танцепесенная
• 26 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
У меня такого типа, с жердочкой и маленьким отверстием, голубь не может на нее сесть.
Интересно) а семечки не выпадают?
Обижулька• 26 декабря 2021
Ответ дляТанцепесенная
Интересно) а семечки не выпадают?
Не выпадут, если сильно не трусить. Можно сделать отверстие пошире, тогда надо пристроить бортик или туннель типа такого
ФФФФристайла• 26 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
А почему нереально, у нас на 10м синицы, воробьи, зеленушки, на сало прилетает дятел, пару раз прилетала сойка, и даже кобчик заглядывал, но его мелкие птички привлекли.
КрейсерАвроровна• 26 декабря 2021
Ответ дляКошкинДом
А где брали такую? Тоже хочу синичек кормить)