Железная тетя• 26 декабря 2021
Советую рецепт рогаликов
Маргарин 200 гр
Дрожжи пресованын 50 гр
Молока немного больше пол стакана
1 чайная ложка сахара
Яйцо
Мука около трёх стаканов
Щепотка соли
Маргарин розтереть с мукой (для начала муки взять 2,5 стакана) добавить соль
Молоко подогреть Растворить дрожжи и сахар Дать постоять пару минут
Добавить в жидкую смесь яйцо перемешать и вылить в маргариново мучную смесь Посмотреть если тесто очень липкое добавить оставшееся кол во муки Вымесить Если тесто очень сильно липнет то подсыпать немного (припорошить) на рабочую поверхность муку Тесто немного вымесить Оно должно быть мягким и может немного липнуть к рукам Главное не переборщить с мукой иначе изделия будут сухими
Тесто поместить в глубокую тарелку накрыть пленкой и в ододильник на 30-40 минут
По истечение времени от теста отщипывать часть и на рабочей поверхности раскатыаать круг и формировать рогалики с начинкой (у меня яблочное повидло) (Тесто которое не используется пусть остаётся в холодильнике) Выпекать при температуре 200 град (электро духовка) до золотистого цвета (приблизит как на фото) Готовые рогалики посыпать (обвалять) сах пудрой Они очень мягкие получаются За счёт дрожжей не сухие Не песочные а внутри как слоистые (может на фото видно)
Сама форма рогаликов у меня не очень удачная ( но вкусно
Дрожжи пресованын 50 гр
Молока немного больше пол стакана
1 чайная ложка сахара
Яйцо
Мука около трёх стаканов
Щепотка соли
Дую ветер• 26 декабря 2021
Спасибо за детальный рецепт! Рогаликов захотелось) Я вчера манник шоколадный пекла - тоже ничего)
Добрая свекровь• 26 декабря 2021
Вместо молока сметану, тесто более воздушное и обязательно рогалики до выпечки в яйцо и сахар тогда будет вкусная «сахарная» хрустящая верхушка
КарамбОлька• 26 декабря 2021
Ответ дляДую ветер
Хозяйка!
Железная тетя
• 26 декабря 2021
Ответ дляДобрая свекровь
СтелькаОТединицы• 26 декабря 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А скоро лето.... А жопа растёт....
Завидую. У меня живот растёт вот где засада!
Железная тетя
• 26 декабря 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Лучше маргарин не использовать, хоть он дешевле !
Дело не в дешевизне На масле они плотные и тяжёлые
Робот Вертер• 27 декабря 2021
Он и так везде в покупной продукции. Еще и дома его добавлять
Сплошные транс-жиры.