ЯблокоРаздора• 27 декабря 2021

Кто будет ОЧЕНЬ скромно отмечать новый год???

По какой причине, остались без денег?
Начальник Анонимов• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Iphone
1 числа обычная еда. 1 мы обычно играем в настолки, смотрим фильмы. Нет идеи просто сидеть за столом, а фрукты и то, что любим покупаем и без праздников, те они есть в холодильнике постоянно.
Речь шла про новогодний стол.
В таких ответах удивляет всегда 1 число . Т.е. просыпаетесь и к плите настолки обед и ужин не заменяют

Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
В этом году совсем не будем отмечать. Нет денег и нет настроения. Доходы упали, цены выросли в разы. Что праздновать? На президента смотреть не хочется, тошнит.
Дети останутся без подарков. Они уже смирились.
Сделайте праздничный вечер для детей!(Можете притвориться!) Им точно не нужны шампанское, алкоголь, икра. Детям достаточно родителей в хорошем настроении, поиграть в настолки и мандаринок, сока. Можно под их любимый мультик.
А самое главное нормальные, счастливые родители. К салюту, можно включить для детей комедию или музыку, пусть под нее и заснут. А проснуться уже в свой постели. Ну чем не праздник?! Я уже взрослая понимаю что для настроение детей, нужен правильный настрой взрослых,и больше ничего!) Желаю Вам хорошего настроения!
Ms. Iphone• 27 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Во первых, не всем нравится вчерашние и позавчерашние майонезные салаты.
Во вторых, вы обычно готовите каждый день? С утра встали и к плите?
Смешнюча• 27 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо. Сегодня еда есть - и слава Богу. Жуткое настроение, какая-то безысходность. Детей жалко. Что они в своей жизни ничего не видят хорошего.
Начальник Анонимов• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Iphone
В 12 ночи это вчерашнее ? Ну, скажем приготовить пюре ,когда остальное готово , легче чем готовить борщ )) и целый день свободен . Просто опишите что едите 1 числа ? А то никто никогда не отвечает )
Ms. Iphone• 27 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы готовите в 12 ночи? Ну-ну, почти верю. Вам так важно знать, что едят другие, а о своём новогодние столе ни слова.
Люди живут иначе чем вы, примите это.
Начальник Анонимов• 27 декабря 2021
Ответ дляMs. Iphone
Люди живут иначе чем вы, примите это.
Ну в 10 ещё готовлю ))) понятно
Продавец овец• 27 декабря 2021
Ответ дляРазгуляшка
нет ни рыбы красной, ни икры)) вот и весь секрет. Будет 2 салата: шуба и курица/ананас/сыр/маринованные грибы/кукуруза, сыр (взяла в ашане маздам, маскарпоне небольшая баночка, по скидке все около 100 грн), мясная нарезка около 100 грн, ананас свежий 80 грн в новусе, апельсины, потом еще бананы куплю, мороженое в велмарте 600 грамм по скидке, цену не помню, около 80 грн, шампанское 2 бутылки 250 грн, корейская морковка для салата с курицей 30 грн упаковка, майонез, конфеты трюфель 1 коробочка 80 грн. В чек также попали яйца, хлеб, творог, молоко. Утка есть в морозилке. Возможно икру на Рождество возьму, красную рыбу тоже, по 500 грн брать ее не готова в принципе, лучше дорадо возьму.
спасибо огромное! Думаю, что-то похожее сделаем)
Продавец овец• 27 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я месяц назад потеряла очень долгожданную беременность, поэтому настроения отмечать новый год особо нет. Приготовлю что-то по-минимуму (мясо, салат) чисто ради мужа
А так даже гирлянды вешать не хочется
держитесь

Престидижитатор• 27 декабря 2021
Ответ дляПомогалочка
купила ту самую фубячную икру в атб, которую только кошки едят, и там же масло, будут бутерброды, ещё оливье и шуба, муж такое любит раз в год
бутылка шампанского, сыр и шоколадка
я в декрете, мужу зп дали только за полмесяца, настроения особо нет
как показывает опыт,кошки химию не едят...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Мы отметили Рождество, такое ощущение, что главный праздник в году уже отменили.
Нг просто приятным бонусом)
Меняется отношение и понимание этих праздников.
Акцент сместился. На нг готовлю гораздо меньше, чем ранее, факт)
Соберемся за столом на ужин, проводим уходящий год, встретим новый с игристым и икрой. Санта принесёт 🎁 🎁 🎁 🎁
Восхитимся, порадуемся, можно спать))
Вы католики? У нас всегда и у всех знакомых 7.01 Рождество отмечают. Обычно с размахом и весельем Новый год, а рождество скромно и с только семьей.
Престидижитатор• 27 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Я пью АЦц уже 4 день!Как мертвому припарка!Я не помню такого ,чтобы нечего не помогло...Сухой кашель,который и не собирается сделаться продуктивным. Причём дочь заболела на 4 дня раньше и он такой же как у меня до сих пор сухой!
Рапитус не купирует,пакселадин не купирует,тосс май тоже и т.д...
Я специалистом всегда была по купированию сухого кашля,так как дочь болела всё детство трахетитом . А здесь нехрена нечего не помогает...
пульмобриз..,бромгексин.. не пробовали?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Когда сын заболел гриппом, с подтвержденным тестом, наш семейный сказала пить ацц, тоже никакого результата не было, через час после приема кашель еще больше и сухой. Обратились к другому врачу. А он в свою очередь сказал, что ацц, только по строгому назначению помогает. Назначил сильно обильное питье и обычный амбраксол, и через 2 дня! О чудо сын начал откашливаться, и через пару дней кашель почти прошел.
До этого случая, тоже всегда ацц спасал.
маминаБубочка• 27 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А разве 25 декабря отмечают Рождество только католики?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Так повелось, из-за несоответствий календаря, что католики отмечают Рождество 25.12, а православные через 13 дней, тобиш 07.01! А Вы отметили православное 25.12?
маминаБубочка• 27 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, несоответствие календарей, а Рождество едино.
Отметили 25. С традиционным штолленом, красным вином.
На НГ, как я говорила выше, есть план празднования )
Но вот ощущения меняются...
Магиня• 27 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Воспитываю одна ребенка с инвалидностью, в октябре нас сбила машина с ребенком (выскочил придурок из 3 ряда, когда все стояли и уступали дорогу....) Как всегда, он откупился, дал взятку и гуляет спокойно, а я лечусь до сих пор, голова, спина., у ребенка ушиб селезенки, сорвана нервная система. На лечение потрачено 30 тыс грн с кредитки, какие нафиг праздники....
а я вас знаю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Но вот ощущения меняются...
И раньше тоже 25 отмечали? Или только как у нас праздник- выходной ввели? Просто интересно
Омлетик• 27 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Думала, что мы с сыном скромно отмечаем. Почитала, оказывается нормально. Празднуем, но потому, что в жизни очень мало празднков и ребенок просит. Едим мало, но такое, что 1 раз в год себе позволяем. Заранее,по акции куплена банка икры хорошей, Просеко, лангустины, фрукты, мороженое итальянское вкуснейшее. С елкой проблема, но подарок в сапожок ребенку будет.
И мы с сыном))). У нас бутеры с икрой и рыбкой, цезарь, мясо по французски, картошка пюре, сыр бри, оливки, рафаэлло, фрукты. 1 января суп))). А 2 января у сына др, пицца, гости)). Елку купила искусственную в прошлом году, нарадоваться не могу, это мой незакрытый гештальт из детства, большая красивая елка)). И ветки живой сосны в вазе.

маминаБубочка• 27 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Раньше не отмечали, родом из ссср )
Два года назад, путешествуя по Европе именно в этот период, ощутили дух Рождества и традиции с ним связанные, посетили рождественскую ярмарку в Берлине, это незабываемо.
Изменилось отношение. Рождество - теплый семейный праздник, со своей непередаваемой атмосферой и традициями.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Раньше не отмечали, родом из ссср )
Согласна с душевностью праздника! Но все же православные люди его отмечают 7.01 из по кона веков! И Тоже не менее душевно, чего стоят гадания и заговоры).А в сочельник 6.01 всегда стол стоял для всех, а колядки? Чем не душевно?
маминаБубочка• 28 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тогда и НГ праздновать 14, в не 1
Я не в теме• 28 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
вы почему еще не у врача? вы же понимаете какая у вас наследственность? вам колоноскопию нужно было делать еще вчера выше вы все причины писали-это ОТГОВОРКИ, на самом деле вы просто БОИТЕСЬ и ищете кучу причин чтобы не идти к доктору. капец конечно(( такая беспечность...
Да ничего я не боюсь. Я уже столько всего перенесла и по живому, и без наркоза, что покопаться у меня в кишках не самое ужасное. С этой дебильной красной зоной плановые операции , малоинвазивные вмешательства обследования не разрешены. Я живу не в Киеве где куча клиник , а в другом городе и хочу делать обследование в онкодиспансере, а не у врачей имени которых даже не слышала и которые не за что не отвечают. Это процедура с наркозом, в случае проблем должна быть реанимационная бригада.
Но за пинок спасибо. Может успею до пятницы пройти этот круг.
Колдунья-вещунья• 28 декабря 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я могу вам сказать что мне в прошлом год тоже делали операцию в онкодиспансере, и тоже была красная зона, вы главное с врачом договоритесь, и все вам сделают вне зависимости от того какая зона. Поспешите, пожалуйста, не затягивайте, вам же спокойнее будет потом. Желаю вам крепкого здоровья и пусть проблема будет не серьезной!
Я не в теме• 28 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо за хорошие пожелания. Вам так-же пожелаю прекрасного здоровья и шикарного праздничного настроения.
Называйте меня Повелитель• 28 декабря 2021
Ответ дляПродавец овец
держитесь
Спасибо огромное за поддержку
Пусть у вас в новом году всё будет хорошо
Жабры жабы• 30 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Взагалі, більша частина помісних православних церков, в тому числі Вселенський патріархат і Грецька православна церква, святкують 25.12.
7.01- святкують кацапи і парочка залежних від них патріархатів. Все.
25.12, натомість, святкує практично весь християнський світ. 99 процентів.
Жабры жабы• 30 декабря 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
І святвечір, і колядки співали і гуляли завжди саме в грудні.
А що таке из по кона? Це коли саме?