Аноним_585• 14 января 2014
25 неделя. Ноет там, особенно при ходьбе. Это нормально?
Девочки, доброе утро!
К врачу попаду только завтра, но очень беспокоюсь.
Беременность 25 недель.
Утром при ходьбе стало ныть в самом низу, такое ощущение как будто ноют кости, которые в самом низу таза (как раз между ног) + ощущение, что то самое интимное место отекло и налилось.
Это нормально при беременности или стоит уже лететь к врачу прям сегодня? Инет вроде пишет, что такие боли это подготовка к родам...
Вчера с мужем "шалили", но очень нежно, спокойно и не глубоко.
Был оргазм.
Мог ли он вызвать прилив крови к тому самому месту и эти ощущения?
Всем спасибо за ответы по теме!
Беременность 25 недель.
Был оргазм.
Всем спасибо за ответы по теме!
Простецкая• 14 января 2014
это нормально.матка растёт,давит на всё,что можно и нельзя внизу.Врач скорее всего порекомендует вам носить бандаж или побольше находится в горизонтальном положении.Если у Вас есть ещё и тонус матки,то секас Вам запретят.
Аноним_615• 14 января 2014
Бывало, кости ныли, особенно если весь день на ногах. Вы с этим поосторожней. Прошло только через пару месяцев после родов.
Медуза Горгона• 14 января 2014
у меня обе бер. такое было трусы надеть нормально не могла, т.к. ногу поднимала с болями там. у врача на всё ответ: что ж вы хотите, вы же беременны
Медуза Горгона• 14 января 2014
прошло сразу после родом вместе с изжогой. о-о-о, эта изжога последние 2 месяца!!!!!!!
Аноним_615• 14 января 2014
Почитайте на досуге, плюс может быть обыкновенная нехватка кальция, можно слать анализы на содержание микроэлементов в крови.
Аноним_585
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_615
Спасибо! Читала эту статью. С кальцием есть проблемы так как он вымывается из моего организма :( Поеду сдавать анализы
Мама_ангела2• 14 января 2014
Я Вас не пугаю но у меня в 20 недель там ныло, а оказалось в итоге шейка открывалась. На УЗИ показало открытие 1,8 см. в 24 недели наложили шов на шейку матки ... родились в 34 недели...
Обязательно говорите доктору!!!
АсобеннАя• 14 января 2014
У меня так было начиная недели с 18 (вторая беременность), одно время даже настолько болело, что не могла ходить. Врач выписала таблетки - все прошло
Аноним_585
• 14 января 2014
Ответ дляМама_ангела2
Обязательно говорите доктору!!!
Да-да, доктору скажу завтра обязательно!
Спасибо за комментарий!
Если просто ноет, то это не страшно - кости расходятся и нагрузка увеличивается. НО, будьте очень бережны с нагрузками и к себе! У меня в третью Б на 38 неделе, случилось растяжение симфиза ( симфизит) - лежала неделю, без крика не могла встать , не могла поднять ногу что б одеться, очень тяжело и больно было передвигаться. За неделю полного покоя состояние улучшилось, но не до конца! Врач в ЕР с этим диагнозом не пустил, увы((( хотя предыдущих двоих деток родила сама без вопросов. Легкой вам дальнейшей беременности и легких родов!
Девальвация• 14 января 2014
Та же ситуация при 3-й беременности, очень нило и больно било ходить, вставать уже с 16 нед., но живот бил очень большой при норм. весе и прибавке веса и низко расположен. Боли становились сильнее с увеличением срока,начинали беспокоить вени в паху. Использовала бандаж, компрессионние колготи, частий отдих в горизонтальнои или полугоризонтальном положении с приподнятими ногами. Родила в 40 нед., ЕР, через 1,5-2 мес. после родов прошло.
Аноним_608• 14 января 2014
Ответ дляtropik_3
Какой ужас! Я на 34 нед., у меня боли в тазобед.суставе, лежа перевернуться, встать проблема, но не так чтоб критично, но больно. Переживаю чтоб ситуация не ухудшилась((((У Вас это резко произошло, или до этого были тоже боли, и как Вы себя чувствовали после родов?
Детсадовский полицейский• 14 января 2014
У меня тоже на 24 неделе начало тянуть вниз именно во влагалище при вертикальном положении - укорочение шейки матки как итог! Автор, бегом к врачу - а пока больше лежите, может действительно кости ноют!
Аноним_585
• 14 января 2014
Девочки, всем спасибо за помощь и советы!
У меня живот большой как для моего срока, может и правда сильно давит.
Лежу до завтра пластом, а завтра пулей к доктору!
Чёрти Шо• 14 января 2014
Это симфизит. Вам необхдимо обратиться к хирургу, или к травматологу, он подтвердит диагноз, стадию и главное определиться каким путем родиться ребенок. Это очень серьезная проблема, поэтому не оттягивайте визит к доктору
Аноним_585
• 14 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Вы телепат?
Прям так сразу заочно поставили диагноз симфизит. Пипец просто