Дайте подуться• 27 декабря 2021
Милые женщины, Вы пойдете становиться на военный учет?
Вот если все забъют на эту ересь, разве всю Украину смогут оштрафовать? Если этому бреду объявить бойкот. Мне кажется,что вонкомату параллельно данные о мужьях и сыновья нужнее, которые женшина предоставит при постановке на учет.
Результат:
вже голосів:
1012 (83.91%)
Не буду ставать на учет
194 (16.09%)
Буду ставать на учет в военком
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляlith_oops
Ага, ’все для фронта, все для победы’. Проходили. (((
Не, вы путаете понятия. Тут не для победы. Тут для полной разрухи. Ну и ладно, я с попкорном.
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
они ж объяснили
’Стать на воинский учет – это не значит пойти на войну. И даже не значит быть резервистом. Это означает, что в случае возникновения в стране критической ситуации человек будет задействован с максимальной пользой. Все будут знать, куда бежать и что делать. Даже в тылу’
В случае критической ситуации’ с максимальной пользой ’ я буду задействована со своими детьми и пожилыми родителями, а защита олигархов для меня не максимальная польза
ФФФФристайла• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Это вы нам пытаетесь доказать про принуждение..я в центрах вакцинации не видела чтоб.тчнули людей и насильно кололи
Я уже в другой теме писала, что добровольная вакцинация - это вакцинация от гриппа или менингита. Та даже дифтерия столбняк, которые для взрослых в графике обязательных прививок каждые 10 лет, но много у кого их проверяют???
Эти все прививки добровольны.
Так как без них меня пустят в поезд, театр, спортзал, на работу.
А когда мне ограничивают привычный образ жизни, то на добровольность это не тянет.
Эти все прививки добровольны.
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляКнопус
в рамках возможностей, а вы их скрываете.
Та ну. У меня душа нараспашку!
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А дети вместе с ними... Что сможет сделать ребенок сам, если всех взрослых призовут и пораскидывают по разным направлениям?
Ничего что женщин не призовут? Ну не в силах дочитать?
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
’12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час’
Так вот я не собираюсь даже в военное время призываться на военную службу. При куче мужиков уклонистов.
Даже мужчина инвалид сильнее среднестатистической здоровой женщины.
Женя, увы. Никто вас спрашивать не будет. Отправят на общественные работы.
Мама фифти цента• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вашу чушь невозможно игнорировать
В какой любой момент? Только в военное время.
12. Жінки, які перебувають на військовому обліку, можуть бути призвані на військову службу чи залучені для виконання робіт із забезпечення оборони держави у воєнний час❗❗. У мирний час жінки можуть бути прийняті на військову службу та службу у військовому резерві тільки в добровільному порядку (за контрактом).
По поводу ’как минимум, ездить на тренировки в лагеря’
’Ми також плануємо ввести перехідну норму, що стосується зборів (навчань) військовозобов’язаних, а саме: на навчання жінки будуть убувати винятково за бажанням.’
Попрошу заметить, что это достоверная информация со ссылками на оф. У вас же бла-бла ботятская для нагнетания паники.
И вот ещё нашла:
Жінок з нового переліку спеціальностей будуть призивати для несення військової служби у випадку введення воєнного стану або в особливий період під час мобілізації. Про це заявив на брифінгу в четвер, 23 грудня, начальник управління персоналу штабу ЗСУ Роман Горбач, інформує УНН.
Зараз діє особливий період, але поки що мобілізації немає.
ФФФФристайла• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вот именно.
Наше государство уже прекрасно показало, что ни наши дети, ни Наши пожилые родители, его вообще не волнуют.
Потому наша задача сохранить себя и свое здоровье для блага близких. Государству на них наплевать.
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Тогда и на воинский учёт зачем становиться?
Их на всякий случай интересует какие специалисты среди женщин есть?
Тогда логично проверить какой мой опыт работы и знания в первую очередь по специальности. Но судя по всему именно это совсем никого не волнует)
Так именно, тогда бы просто для начала сами позаседали военные и обсудили, какие же им всё-таки специальности и профессии важны сейчас в современном мире и подали бы такой запрос на предприятия, где люди реально работают.
Здесь же пишут девушки, что получили диплом, но по специальности не работают уже много лет, особенно, кто заканчивал в 90-х начале 2000, тогда людям лишь бы выжить, работали, кем придётся и где устроятся.
Но им такое не нужно.
Бабулька• 27 декабря 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Может нас услышат .
ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Эти все прививки добровольны.
Ну писали вы в другой теме это и что? Как это повлияет на мое мнение?
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
а ті, хто не зробив...поводять себе як дикуни, ну чесно
Для вас дикунство в случае опасности иметь возможность защитить свою семью, вместо того, что бы по какому то приказу в штабе сидеть и руЖа считать?
Да, мы дикари, а вы цивилизованные идите исполняйте тупые приказы
Дайте подуться
• 27 декабря 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вашу чушь невозможно игнорировать
Им переписать эти пункиы, как два пальца ’обосса....ь’, а Вы такая наивная уде военнообязанная будете, и фиг кому-то что-то докажете
Винник• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я понимаю что такое переурувание фантазии. Думаю что много тех кто просто пошел и привился. Идейные дома сидят
Все мои родственники и знакомые, кто хотел, пошёл и привился ещё летом-вначале осени, и да, без давления, пособственному желанию, а не после приказов моз о принудиловке и постановах кабмина о работе в зонах карантина, все давки и очереди были в октябре-ноябре
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Это сейчас написано ’ за бажаннам’ . Завтра напишут что то другое. Вы что не видите, что происходит вокруг?
Типа все добровольно, а по факту людей ставят в такие условия, что выбора у них нет.
Выбор есть всегда
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
і як ви буде себе і свої сімї захищать?
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
і бажаю вам, щоб а ні поліція, а ні армія, а ні лікарі ніколи вас не захищали, захищайтесь самі
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
і як ви буде себе і свої сімї захищать?
От кого?
Ответ дляДайте подуться
Тут конституцией вытираются все, кому ни лень. Переписывают ее, причем без всенародного голосования типа референдума. И нате вам, мы должны верить писулькам.
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляЛетчица
От кого?
не знаю, це вона там чи він він збираються захищатись
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляВинник
Ну и что дальше? Многие откладывали на осень из моих знакомых и так совпало, что начался ажиотаж
Советчица Года• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Выбор есть всегда
Есть, но только какой?.
Особенно, если есть семья, которую нужно кормить.
Выбор - привиться или потерять работу.
Выбор- стать на учёт или потерять работу/ заплатить непосильный штраф.
А так да, выбор есть всегда. Все добровольно, вы что, никто никого не принуждает...
И это только начало.
Выбор - привиться или потерять работу.
И это только начало.
МойНеТакой• 27 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Меня и потери среди мужчин беспокоят. Мужчины тоже не для того, чтоб их на амбразуру бросали.
Армия должна быть контрактная и пусть там служат хоть мужчины, хоть женщины, но пусть это будет их работа. Любую работу должны выполнять специалисты.
Вот именно в цивилизованных странах( любимые слова ботов) армия контрактная , а тут решили собрать женщин и мужиков и вещают, что в цивилизации не так все
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
От кого защищать? Армия же не подпустит врага к нашим городам, да и нато с нами ))) вчера арестовича слушала нашумевшее интервью, у нас все зашибись
раз, два, три, чотири
бабі вуса прикрутили
дали бабі автомат
баба стала як солдат
баба бігає по полю
і стріляє у квасолю
дідо каже: «ти дурна»
баба каже: «це війна!»
бабі вуса прикрутили
дали бабі автомат
баба стала як солдат
баба бігає по полю
і стріляє у квасолю
дідо каже: «ти дурна»
баба каже: «це війна!»
ФФФФристайла• 27 декабря 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Полиция, врачи и т.д. зарплату получают за свою работу, и шли они на эту работу добровольно.
Из Виа-гры• 27 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Есть, но только какой?.
Выбор - привиться или потерять работу.
И это только начало.
Выбор - привиться или потерять работу.
И это только начало.
Есть, разный
Добрая Половина работает неофициально, не надо этого пафоса и лицимерства
Летчица• 27 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Украина к цивилизованным странам не относится никаким боком.
Кошечка-муркошечка• 27 декабря 2021
Ответ дляJhenya_Sh
повторюю і вам, це не я а вони чи він збираються захищатись самостійно
Не стесняюсь• 27 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Лёгким росчерком ручки призовут. У нас легко и быстро все меняется.
И на сборы обязательно будут ждать (штраф УЖЕ предусмотрен).