13чудоСВЕТА• 27 декабря 2021

Подарок под ёлочку: в Украине с 1 января вырастут тарифы на воду.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила (https://www.nerc.gov.ua/materials/materiali-do-zas...) изменение тарифов для 45 водоканалов. С 1 января 2021 года украинцы будут платить за водопотребление больше. Так, согласно решению НКРЭКУ, наибольшие тарифы установлены для бытовых клиентов КП "Облводоканал" (Запорожье) - 54,63 гривен (без НДС) за 1 кубометр водопотребления в целом (централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод).

Если вашего водоканала нет в списке (на фото), то с актуальным тарифом вы можете ознакомиться здесь (https://www.nerc.gov.ua/storage/app/uploads/public...). Тарифы там указаны без НДС, поэтому нужно просто умножить на 1,2.
Инста_Богиня• 27 декабря 2021
А с Крыма ржали...

автор 13чудоСВЕТА • 27 декабря 2021
То ли еще будет, это только начало года...
Подкустовый выползень• 27 декабря 2021
4 грн повышение на кубометре (Киев)? Тю, я думала там прям катастрофа, на сотню минимум
90x60x90• 27 декабря 2021
Так Запорожье подешевело даже. Прикольно
автор 13чудоСВЕТА • 27 декабря 2021
Не на 4, а на 5 грн., В таблице цена БЕЗ НДС.
За 1 куб.
20% повышение, это разве мало?
Добавьте еще абонплату.
Одни_мысли• 27 декабря 2021
у нас два месяца назад уже подняли, второй раз за год
автор 13чудоСВЕТА • 27 декабря 2021
Автоматом поднимется стоимость горячей воды и пошло-поехало, это - только первые ласточки.
Петриківна• 27 декабря 2021
Я не поняла - пишут , что подняли абонплату за 1 куб. Так абонплату или цену за куб? То есть, 1 кубометр хол воды будет 54,63 в Запорожье?
автор 13чудоСВЕТА • 27 декабря 2021
Ответ дляПетриківна
за 1 кубометр водопотребления в целом (централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод).
Это - не абонплата, а за потребление 1 куба холодной воды

Кидстаффовна• 27 декабря 2021
я посмотрела цены и охренела.
у нас в трускавце сейчас вода 46 грн/м3. и при этом она, б*лядь, ни разу не золотая.
во многих регионах намного дешевле.
Петриківна• 27 декабря 2021
Ответ для90x60x90
В смысле? Запорожье - действующий тариф 24 грн. На сайте водоканала посмотрите
из_под_тишка• 27 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А вы разве не можете позволить платить эти копейки?
автор 13чудоСВЕТА • 27 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Не понятно - чему Вы радуетесь. Я могу позволить себе это оплачивать, но почему идет рост тарифов, когда было обещано президентом обратное - непонятно. Называется - ’здобули’.
Или Вы считаете, что на этом все закончится?
Если Вы поддерживаете и одобряете это: рост тарифов, обнищание народа, закрытие предприятий, растущую безработицу, развал медицины - тогда все с вами понятно.
Цыбулька• 27 декабря 2021
Продавец в Просторе сказал после НГ цены поднимают в 2,5 раза на товар.
автор 13чудоСВЕТА • 27 декабря 2021
Ответ дляЦыбулька
Это все закономерно, а тарифы для коммерческих организаций вообще аховые. За свет более 5 грн, за газ более 40 грн. за куб, вода тоже. Зато советчицы выше ржущие смайлики лепят ’вы что платить не сможете эти копейки?’
Неужели так туго доходит, что все ляжет в цену товара (если производитель еще не закроется), и конечный потребитель заплатит ЗА ВСЕ!
Несу пургу• 27 декабря 2021
Ответ для90x60x90
В смысле подешевело? 54,63 за 1 куб без НДС - это подешевело???
А у нас макарошки• 27 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
За 1 куб.
20% повышение, это разве мало?
Добавьте еще абонплату.
После повышений абсолютно на всю коммуналку в 2015 году в 10 раз - это копейки
Реанимация• 27 декабря 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас почти в 2 раза. Было 32 стало 59
из_под_тишка• 27 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
У вас такая бурная фантазия, что ой)

Объясняю, это был сарказм, конец эпохи бедности наступил сами знаете, когда, поэтому, всё, что сейчас происходит закономерно, непонятны такие темы, вас что-то удивляет?

А вот эта ваша фраза

но почему идет рост тарифов, когда было обещано президентом обратное - непонятно, смешна, очень )

автор 13чудоСВЕТА • 28 декабря 2021
Ответ дляиз_под_тишка
У вас такая бурная фантазия, что ой)

А вот эта ваша фраза

Зато с Вами все понятно - ЗЕботы везде, даже здесь от вас нет спасенья
Непонятны или неинтересны темы - так пройдите мимо, не брызгайте ядом.
Сарказм — это ИЗДЕВКА в завуалированной форме, содержащая уничижительную оценку лица, предмета или явления действительности, в конечном счете содержит негативную окраску, злую, горькую и гневную насмешку.
из_под_тишка• 28 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы вот сейчас продемонстрировали свою супер способность копировать из инета значение непонятных вам терминов, так?))