Шиворот Навыворот• 14 января 2014
Грибок ногтя на большом пальце руки
На коррекции ногтей обнаружила, что край ногтя на большом пальце отошел и побелел. Анализ у врача показал наличие дрожжевого грибка. Остальные ногтики все чистые. Врач сказала, что раз очаг поражения небольшой - можно попробовать без таблеток. Приписали лечение Екзодерилом. Я таблеток боюсь-говорят они для длялечения этого заболевания сильно вредные. Но и недолечить боюсь. Кто-нибудь вылечивался только месным лечением? И еще : а как теперь кремы-бальзамы в баночках, которыми я пользуюсь? Они теперь заразны?
Новогодняя пальма• 14 января 2014
Плохой мастер, не досушил ногти! Не переживайте срастет и все будет хорошо!
Шиворот Навыворот
• 14 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Так анализ же грибок показал
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2014
Автор, а как часто наносить нужно лекарство. И в какой форме доктор назначил препарат? Это информация для меня лично.
Шиворот Навыворот
• 14 января 2014
Ответ дляАноним_579
по 1-2 капли утром и вечером
Шиворот Навыворот
• 14 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Для грибка достаточно влажной и теплой среды!
Не совсем поняла : грибок появился из-за недосушки ногтя?
Бойцовская• 14 января 2014
надо снять часть ногтя пораженного и мазать маслом чайного дерева-долго....
бифидобактерияЖоржик• 14 января 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
по 1-2 капли утром и вечером
Спасибо
Виктория Быкова• 14 января 2014
Лучше снимайте свои ногти нарощенные, у меня тоже были. Носила 5 лет и ничего хорошего, только ногтевую пластину испортила. У меня грибка не было, а у подружки был. Ей даже уколы в палец делали, антибиотик какой-то, неприятно. И еще, если у Вас грибок, то значит мастер не досмотрела.
ПуФФынка_мисс• 14 января 2014
Я срезала кусочек поврежденного ногтя.. а потом очень концнтрированным раствором марганцовки а+ крем и так каждый вечер и все прошло.