Пишущаяся• 27 декабря 2021
Крик души:помогите, калечим свою дочь!
Девочки. я уже пол года реву и не могу найти правильного решения.
Очень прошу взгляд со стороны и помочь советом (не стебом и желанием сделать еще больнее).
нам с мужем по 45 лет, 20 лет в браке, детей Бог не давал, и полтора года назад свершилось чудо у нас родилась прекрасная здоровая дочь.
С мужем отношения были достаточно хорошие, он очень заботлив, помогал во всем (и в быту, и родителям, я была ЗА мужем). Жили мы средне: хорошую квартиру ,машину, дачу за эти 20 лет купили, но звезд не ловили, вкалывали.
Всю беременность муж пылинки сдувал, ремонт обновлял, к моему декрету готовился.
Перед уходом в декрет, я завела разговор, что в 43 года мне с грудничком одной будет сложно (в Киеве у нас никого нет), давай ты уходи с работы, а я на пол ставки буду работать удаленно. Нам этого хватит, плюс сбережения есть.
Пол года были идеальны, весь быт , подгузники, прогулки на муже. С меня только кормление и работа по 2 часа в день.
После полу года со стороны мужа начались претензии ко мне : не так и не тем кормлю, не так держу, если ребенок ночью плачем, это я накормила гадостью и все в таком духе. Первое время я просто оправдывалась, потом когда в обиход со стороны мужа пошли дура, идиотка, калеченная, я начала давать отпор.
В итоге, за этот год муж так озверел, что любая ситуация не по его сразу ОРЕТ, в прямом смысле этого слова, как вроде его режут, глаза выпучивает. я его не узнаю!! до этого было, что скандалили, могли перейти на личности, мы оба эмоциональны, с детскими травмами, но матов и оскорблений никогда!
Я каждую ночь ложусь и реву, так как понимаю, что этими орами калечим психику ребенку. Орет муж,я просто ною.
По правильному, нужно расходится. Но ни я,ни муж дочь не отдадим. Мне уйти с дочкой муж не даст, даже боюсь представить что может не дай Бог случится.
Просто так бежать когда его нет, тоже не вариант, это еще больше накалит и разозлит мужа.
Девочки, подскажите, есть у нас фонды по защите детей, чтоб обратится и посоветоваться как быть в этой ситуации.
Муж в дочке души не чает, и когда у нас все хорошо и меня балует, заботится, кружит, но когда приступы ярости - это зверь!
Думала к психологу, но сталкивалась в основном с шарлатанами, очень мало толковых и настоящих специалистов, и я таких не знаю, а искать своего методом проб очень опасно.
Девочки, миленькие, помогите найти решение.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
1,5 года.
у меня доход хороший, я удаленно работаю, все затраты покрываются, еще и откладываем.
Пусть ваш муж идет работать а вы с ребенком,не вижу проблем блин,взрослые люди
Слухи-руки не распускаю• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
меня это и не пугает, что может не справится. все мы люди, имеем право ошибиться. пускай сказал бы, мы бы все обсудили и приняли решения. а в итоге он сбегает от ребенка, а когда возвращается, я говорю, возьми ребенка мне нужно работать, начинается ор.
Потому что ему с вами не комфортно. Вас всё пол года устраивало. Вы думали так будет всегда? Со стороны выглядит, как буд то вы его используете. Вот его и перестало это устраивать. Неужели это не понятно? Он может вам об этом и не говорить, вы что сами не догадываетесь , что ему надо внимание? Это же мужчины. Они все такие.
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Не поняла. Объясните пожалуйста
Как это не поняла???
Вы финдиректор или дропшиппер ?)))
66сезон666серия• 28 декабря 2021
Автор, вы самодостаточная, занимаетесь домом , ребенком, добываете все необходимое и вас обзывают и кричат. Вы по должности должны иметь характер и силу ставить такого на место, а получается вы боитесь его ярости, его реакции. В данном случае надо разъехаться, отобрать карту от общего счета. А то что он бешенный, вообще страшно. Вас есть кому защитить, брат, друзья?
Фекла Персиковна• 28 декабря 2021
Ответ для66сезон666серия
Силовики из ее корпорации
МЕСТО_Встречи• 28 декабря 2021
Таки все должно быть во время . Дети тоже .
У вас обоих нарушился привычный уклад жизни . А Здоровье и нервы с годами уже не те. Не представляю себя сейчас с новорождённым , мне 42, мужу 46, он тоже уже такого не представляет . Тяжело это в таком возрасте . Миритесь уже ж как то. 🤷🏼♀️
Ку-кусик• 28 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
я незнаю сколько Вам лет, но мне в 43 было страшно одной.
Ну дело в том, наверное, что муж прав. Просто его глаза открылись сейчас.
Ща как дам• 28 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я понимаю автора. Не все могут справиться с детьми. Только одни это осознают, а другие просто не справляются. Не все в детстве играли в кукол и изображали из себя мамок. Ребенок-это сложно и непонятно, и чем позже его рожаешь-тем сложнее. А страх в том, что ты можешь навредить ребенку физически либо психологически, при этом сама того не желая.
При чем тут куклы в детстве к ребенку?
и страшно и непонятно не только рождения ребёнка, Взрослые люди тем от детей и отличаются что не в куклы играют, а узнают информацию, учатся, принимают решения и несут ответственности , а не ай-ай , вот такая девочка в куклы не играла, все пропало, есть хорошая ппословица дети не должны рожать детей, инфантилов это тоже касается
Потрындельница• 29 декабря 2021
Послушайте, если все впорядке с ребенком то трудно быть не должно. Давайте поговорим о ребенке. У меня двое детей. Один из них с аутизмом. Так вот именно с ним нас с мужем так заносило с пождения. Ребенок вымучивал и мне нужно было иногда мыться хотя-бы так за эти пол часа муж двери в ванной выбивал чтоб я срочно шла к ребенку. Спокойно ли гуляет, как с прикормами, как сон, погремушки игрушки замечает ли? Какие звуки гуление лепет ?
Потрындельница• 29 декабря 2021
Из моего опыта, девочки которые посещали психологов выясняли что муж психопат, мизогин, манипулятор, газлайтинг и т п. И большинство развелись. Лично мне психолог советовала взять несколько помощниц. С садиком было много орви только к школе наладилось посещение и стало спокойней. Вы можете сами все разрулить но придется договариваться. Нужно буквально с ним говорить о математике. Расставить границы дозволенного. И финансово безлимит это как-то сказочно прямо. Может вам себе арендовать офис? Просто уходите в комнату с хозяйкой неподалеку.
Ноги от ушей• 29 декабря 2021
Как раньше у вас уже не будет к сожалению . Смеритесь . Обратитесь к психологу может поможет ...
У вас появился третий человек , которому нужно давать заботу , любовь и внимание . Вы не справились. Возможно вина в очень длительном отрезке времени, что жили для себя. Вы и он привыкли к другому.... Вобщем дети очень часто меняют отношения, ваши тоже не прошли на прочность, увы но у многих так бывает(
Пишущаяся
• 29 декабря 2021
Ответ дляПотрындельница
слава Богу ребенок здоров. все, что Вы назвали есть и даже больше, уже говорит слов 10 наверное..
Ушла и Пришла• 29 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Мы тоже сами в Киеве, но уходить мужу с работы это перебор. Это всего лишь один ребёнок. С ним можно справится и с работающим папой.
Или работающей мамой, скандалы сразу прекратятся и муж сам будет проситься на работу уже через месяц
Ушла и Пришла• 29 декабря 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да, дети это сложно, тем более для безработного мужика. Отправьте его на работу
Бывший сотрудник ушёл с работы и занимается 2-мя детьми, работает удаленно, жену выгнал, лишает родительских прав. Справляется отлично