НуКаНаКа• 27 декабря 2021
Подруга......
Постараюсь коротко.
Я всегда всем помогаю и мне всегда всех жалко. Очень часто люди этим пользуются.
Есть подруга. У неё нету детей. Я чем могу-всегда стараюсь помочь. Когда долго были у неё эти дни отправила к своему доктору. Та посмотрела её и сказала что у неё мало времени. Подруга вышла, позвонила мне и начала на неё куча гадостей говорить(я аж себя начала чувствовать виноватой) но как оказалось доктор была права......
Детей так и не в пока. Там сложная ситуация.
Теперь постоянно когда говорим на эту тему подружка говорит, почему всем так легко дети достались, а ей нет...... Я её как женщина и мама понимаю, но я же чесно не могу помочь.она даже меньше общаться со мной стала.
А теперь такая ситуация. Она недавно болела. Я звонила каждый день спрашивала как дела и т. Д.
Сейчас заболела я и дочка моя. Я её набрала на прошлой неделе, говорю что заболели и т.д,она говорит позже наберу и все(хотя я потом в тот же вечер ещё звонила, она не брала телефон)
А сегодня я чисто случайно узнаю от её кумы что она в Карпатах........ Мне так обидно......дело не в том что она отдыхает, а в том что мне даже не позвонила и не написала. Хотя я всегда писала и звонила когда она болела.... Как-то так.... Как не брать все близко к сердцу???
Сундучок с каникулами• 28 декабря 2021
автор! с присосками имейте мужество расставаться! вы держите ее возле себя, т.к. при помощи *бедной* *несчастной* получаете дофамин. и отказаться от наркотика сложно. т.к. он срабатывает безотказно. гоните ее в шею.
Пропеллер на 6 персон• 28 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как женщина, у которой долго не получалось забеременеть, могу вам сказать, что этот момент сильно влияет на психику. Тяжело общаться с детными. Поймите и простите
Золотые слова. Я была в такой ситуации, причем с обеих сторон. Знаю, о чем говорю.
Котомафия• 28 декабря 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Вам что, заняться больше нечем? Переживайте за своего ребёнка, подруга - взрослая женщина, сама разберётся, что ей делать, ехать в Карпаты или звонить вам с утра до ночи. Кому интересны вообще ваши переживания и как они помогают, когда человек болеет?
Автору надо причинить добро есть такие люди . Я бы тоже не общалась . Если она тут ей промыла кости , представляю как она ей тошнит за детей и все остальное
Котомафия• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
У нас разные финансы тоже. Но я на этом никогда не зацикливалась.раньше я тоже классно одевалась, много денег в салонах и т. Д
С появлением ребёнка я очень поменялась. Я стараюсь больше ребёнку.а потом себе
Ещё у меня есть машина. Начинала я со старенькой с 5 тыс $, подруга получила права и сразу хочет за 15$.я ей объясняла что так тяжело, но она без машины пока. Но за деньги я сейчас не говорю. Это самое последнее.....
Жаль что дружба так заканчивается
Вы прям во всем лучше неё. Теперь нет фона из мене успешной подруги по вашим меркам , как же светить . Вам бы психоаналитику хорошему
Покращена• 28 декабря 2021
Ответ дляАнна-868b
Не подруга она вам!
рыбка-прилипала, паразитирующая на других
Покращена• 28 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Она вас использует. У меня сестра такая. Всеми пользуется. Когда натыкается на поведение подобное своему или кто-то ей высказывает недовольство, обливает помоями. Я бы не общалась. Будет только хуже.
+1000000000000
Котомафия• 28 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ксати, а почему так происходит? Я такая же как автор, вечно всем помогаю. Это что, низкая самооценка или что? Например, болит у сотрудника зуб (я директор), я бросаю детей на мужа и вожу его по больницам ночью в свой выходной, потому что парень не местный и ничего в Киеве не знает. Надо ли говорить, что потом он подвел по работе и ушел к конкурентам? Или беременной подруге помогаю собрать сумки в роддом, вожу ее по ТЦ, ищем шапку ее младенчику, а потом она рожает, сбрасывает ребенка своим родителям и в свободное время по кафешкам и прочим развлекухам с подругами, но меня не зовет.
Такси и Гугл есть . Вы странная
Покращена• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Думаю она приедет и позвонит..... Но я не знаю как вести себя правильно
нормально вести, потихоньку сводить общение на нет. Не звонить первой, позвонит ’привет, пока’, пускай другую житлетку и пользуется ею. Она Вами просто пользуется, это не дружба.
Покращена• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Просто я не привыкла морозиться.....
А если возьму трубку не смогу такого ничего сказать
А что надо говорить? Все просто ’извини, занята, перзвоню позже, пока’
Ответ дляMarisha
Фу, блин.
Терпеть не могу таких переживальщиков и вполне понимаю, почему ваша подруга отдалилась.
Болезни разные
У меня подруга лежала с онкологией на операции и после и конечно я писала и звонила каждый ден а когда у нас с реоенком сопли то понятно что и не жду такого и близко внимания да и не сообщаю об этом специально
Неизвестно что там у автора за болезни, если орви то перебор с ее стороны и самой звонить и обижаться
Бабка_в_кедах• 28 декабря 2021
Вам нужно выговориться. Пообщайтесь тут и отпустите все мысли.
Я не фанат таких близких отношений с подругами, но оказалась в роли вашей подруги.
На меня возложили миссию лучшей подруги, с которой я не справилась.. Очень много внимания, звонков, советов, но я не отвечала. Теперь я плохая и динамо))) но я не стремилась и не давала повржа считать себя другом
Бабушка мороз• 28 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Я недавно такую лесом послала и вам советую. Я тут писала, что мужа херила и к ней бежала, когда ей плохо, а она динамила меня ради одноразового секса всегда
Никогда не херьте семью ради всяких подруг. Поверьте, не стоит оно того.
Доктор Варвар• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Просто перестать резко общаться???
Нет что вы!
А потом же не на кого будет вам обижаться
Вы ведь кайфуете от этих обид
Чтобы потом бить плетью вины
Вы ведь кайфуете от этих обид
Чтобы потом бить плетью вины
Доктор Варвар• 28 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Автор, вы очень токсичная подруга.У вас есть то,чего нет у вашей подруги - дети. И общение с вами ей приносит боль.Еще и наяриваете каждый день. Она не хочет с вами общаться,это же очевидно. Вы ей как соль на рану,отпустите
Это напомнило мою ситуацию, но там другая проблема
Я тоже заметила что автор кайф ловит от всего этого
Только сама себе боится в этом признаться
Бабушка мороз• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я виновата что у меня есть ребёнок???
Мы с ней общались ещё с института.... Никто не знает как у кого сложится жизнь.
Получается мне нужно общаться только с теми у кого есть дети?
А если кто-то развелся, а у меня есть муж. То что тоже не общатьс?
Представтье, себе, что да. Вы становитесь красной тряпкой, просто в силу характера человека не сразу это поймете. Говорю с высоты прожитых лет. Я с сестрой так возилась. НО то , что нарисовалось годы спустя....
Белая и пушистая• 28 декабря 2021
Может она вас не считает подругой, так приятельницей. Я делаю о таких людях вывод и отношусь к ним, как они заслуживают.
Хомо_сапиенс• 28 декабря 2021
сделайте выводы и ведите себя так же. мне уже 45 и подруг близких нет. Приятельницы есть, с кем пообщаться иногда есть. Но душевных нет и нет необходимости уже.
сейчас я свободна, мне хорошо без мужика, но подружка почему то считает, что я бедненькая брошенка с несчастной судьбой. Мне это не приятно. При чем я сама искренне отношусь к ней. и вообще - Чем меньше им рассказываешь, тем меньше у них поводов для осуждения.
дЫнька• 28 декабря 2021
Автор, Вы без мыла в опу лезете.
Вы нарушаете чужие границы, не все любят навязчивую заботу и помощь, не всем она и нужна.
Да и свои границы через чур открытыми держите, поэтому чужое невнимание к Вам так Вас сильно ранит и обижает.
Снизте свою навязчивость, займитесь своей жизнью, отвечайте на запрос в общении, но и то, если Вам действительно хочется и будет интересно вам обоим.
Куратор дебошей• 28 декабря 2021
вы обе в тягость друг другу ... она с нытьем для вас, а вы для нее с навешиванием каких-то обязательств
Глаголица• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, но когда человек болеет или нужна какая-то помощь..... Я звонила и действительно переживала за неё.
Я и очень переживаю за неё что у неё нет детей, ни к сожалению я не могу ей помочь
Ну вы же по собственному желанию переживаете и звоните?
Или делаете это, чтобы получить такую же ’заботу’ в ответ?
Если человек искренне волнуется, то он не ждёт потом за это благодарность
я Кукарача• 28 декабря 2021
Автор, она у вас единственная подруга?
Вот чем, скажите, она вам могла бы помочь? Будучи в Карпатах? Или должна была поездку отменить?
Это жизнь! Вы переживали за неё. И она могла переживать. Но во время отдыха она могла замотаться, не думать о вас каждую минуту! Потому и не звонила.
У меня много подруг. И друзей. Вот честно! И всех считаю настоящими друзьями. И не обижаются они на меня в таких ситуациях. Если человек скажет, в чем именно нужна помощь, я всегда помогу. А догадываться я не умею. Как минимум, можно было сказать словами через рот, что вам было бы приятно, если бы она вам звонила.
Есть подруга, в долгах из-за ковида, у которой уровень жизни ниже среднего, скажем так. Недавно организовала ей ДР. Угощала её в кафешке, глинтвейн, прогулка, развлечения. Конечно, по мере и моих скромных возможностей.
А вообще я тоже часто путешествую. Из-за этого могу пропускать дни рождения друзей, и никто не обижается.
Но так спокойно и с пониманием к этому относятся те, кто в Киеве живёт. Понимают, что мало времени у людей. В городах поменьше всё иначе.
Сыро_Ежка• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Очень надеюсь.скажу Вам больше что я начала делать первые шаги ещё пол года назад.
Перестала общаться с одной знакомой,которая звонила мне только тогда когда болел у неё ребёнок.спросить совета.я сначала это не понимала.а потом мне реально нужна была помощь и она меня просто подставила.теперь у нас общение такое….я не звоню.вот недавно набрала когда нужно было кое-что спросить.и кстати она сделала дурочку и даже не извинилась да тот случай летом
Ощущение, что у вас всех бесконечные проблемы и дружите вы все только чтобы их решать за чужой счет. Мне 48 лет, ни разу в своей жизни ни к кому не обратилась за помощью, всегда решаю сама, друзей-приятелей не гружу. Есть муж, есть близкая родня, в этом кругу друг другу помогаем. Если бы мне на шею постоянно вешались со своими проблемами, как вы пишете ’плакались’, я бы не общалась вообще. Зачем этот негатив, вы им питаетесь?
Жирафовое варьенье• 28 декабря 2021
Вы прям не подруга,а дом советов.И по врачам,и по машине,уже и необходимость в психологе определили.А этих советов кто-то спрашивает?Возможно и по Карпатам подруга отморозилась,чтоб очередную партию рекомендаций не выслушать
Dark Angel• 28 декабря 2021
Автор, увы, ваши отношения исчерпали себя. У вас у каждой свой путь, видно же, что она избегает с вами отношений, не поставила в известность о своей поездке и тд. И да, у меня подобное случилось, но на почве материального положения. Я стала ощущать, что подруге неприятно то, что я стала покупать себе дорогие покупки, а она не может позволить себе. Хотя я ей уделяла много внимания, но это было как в одни ворота. Я приняла решение прервать наши отношения, перестала сразу звонить, писать и поздравлять. И время показало, что это было правильное решение. За 10 лет и она не писала и я тоже. Всё произошло довольно легко и безболезненно, без вопросов и обид, почему? Она, видимо, тоде ждала, просто я это сделала ранее ее.
миссДавеча• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Просто перестать резко общаться???
Перестать звонить самой. Позвонит она- поговорите нормально, сами не звоните. Отношения плавно сойдут на нет.
No problems• 28 декабря 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Извините, если не приятно, не отвечайте. У меня подруга у которой нет детей резко перестала со мной общаться, когда я второго родила. Как думаете, это может быть причиной?
Не ссорились...
Весотехник• 28 декабря 2021
Ну які подруги...автор, вам явно не 15 років. Займайтеся собою, своєю родиною і своїм життям. Завжди дивували такі люди, ти хворий а вона наярює щоденно, тут жити не хочеться, погано а їй поговорити :( . Та й взагалі вибігають такі подруги, звонить і щось розказує , або питає щось і потім ще довго говорить про щось не по темі.
В мене є подруги, але реально добре мене знає лише одна, ми з нею з 16 років приятелюємо. Зізвонюємося раза 2- 3 на рік, 6оворимо про головні події пів години. І все. Бачимося раз на кілька років. Заради щоденних теревеньок по телефону я б просто не брала слухавку
Русская Богатырша• 28 декабря 2021
А чего вы такая душная? Вас слишком много в жизни подруги. Нормальная она. Все в вашей голове.