НуКаНаКа• 27 декабря 2021

Подруга......

Постараюсь коротко.
Я всегда всем помогаю и мне всегда всех жалко. Очень часто люди этим пользуются.

Есть подруга. У неё нету детей. Я чем могу-всегда стараюсь помочь. Когда долго были у неё эти дни отправила к своему доктору. Та посмотрела её и сказала что у неё мало времени. Подруга вышла, позвонила мне и начала на неё куча гадостей говорить(я аж себя начала чувствовать виноватой) но как оказалось доктор была права......
Детей так и не в пока. Там сложная ситуация.
Теперь постоянно когда говорим на эту тему подружка говорит, почему всем так легко дети достались, а ей нет...... Я её как женщина и мама понимаю, но я же чесно не могу помочь.она даже меньше общаться со мной стала.

А теперь такая ситуация. Она недавно болела. Я звонила каждый день спрашивала как дела и т. Д.
Сейчас заболела я и дочка моя. Я её набрала на прошлой неделе, говорю что заболели и т.д,она говорит позже наберу и все(хотя я потом в тот же вечер ещё звонила, она не брала телефон)
А сегодня я чисто случайно узнаю от её кумы что она в Карпатах........ Мне так обидно......дело не в том что она отдыхает, а в том что мне даже не позвонила и не написала. Хотя я всегда писала и звонила когда она болела.... Как-то так.... Как не брать все близко к сердцу???
автор НуКаНаКа • 28 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Мы как раз доноры. Нас сначала используют по полной, а потом выбрасывают как грязную вонучую тряпку. Вы видимо не поняли автора. Она не напрашивалась с советами. Это к ней подруга звонила и просила контакты доктора, а потом еще и виноватой сделала.
Первый раз я сама настояла чтобы она пошла к врачу.она сама попросила номер моего.у моей мамы подруга умерла от кровотечения.поэтому с этим шутить нельзя.но я не не пугала,а просто сказала что впереди праздники пойди сходи к доктору.
Но теперь я себя виню ещё.так как из-за меня она узнала что у не проблемы с зачатием.

Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Нет нет. Это автор лезет с помощью, она вампир,не угомонится пока не поможет. Это синдром спасателя. Подруга просто делится может и автор тут же с помощью, может она так додалбывается,что проще к ее врачу сходить,чтоб отстала уже
’Я звонила каждый день спрашивала как дела’ Серьезно тот кого используют сам звонит каждый день?))
’
А сегодня я чисто случайно узнаю от её кумы что она в Карпатах’ Вот блин подруга посмела увернуться от помощи и свинтить в Карпаты без одобрения автора,ай яй яй)
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот. Вы еще и манипулируете,чтоб добиться своего))
Подскажите плиз• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вот это зря Вы себя вините. Она взрослый человек и сама ответственна за свои поступки. Любой бы человек посоветовал бы обратиться к врачу, так как что может быть важнее здоровья. Но то, что у нее проблемы, нет Вашей вины. Наоборот, она раньше узнала об этом, значит есть время принять меры, а не сидеть в неведении.
Детектор лжи• 28 декабря 2021
Откуда у вас всех есть время на это 🤨
автор НуКаНаКа • 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
’
Просто мы неделю назад говорили и она ничего не говорила за Карпаты.я рада,что она поехала отдохнуть.но это не первый раз что она едет и морозится.я никогда не считаю чужие деньги.хорошо что хорошая работа.это же отлично.
А мы в прошлом месяце поехали отдыхать первый раз за два года,то в неё был шок по телефону….но я опять же никого не виню
автор НуКаНаКа • 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Я ей не говорила про то что было у мамы с подругой
Неновая почта• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
’
У вас просто наверное не было таких ’подруг’, с которыми вы общались близко и чуть ли не каждый день (я так поняла, что они с автором чуть ли не каждый день созванивались и общались). Тут для меня было бы странно, если б тут подруга каждый день звонит и молчит, что куда-то уехала. У нас просто был такой случай с одной ’подружкой’. Она каждый день со всеми виделась, а потом на следующий день пропала на 10 дней. Оказалось, что ездила аж в Кирилловку и не рассказывала, чтоб никто не сглазил
автор НуКаНаКа • 28 декабря 2021
Ответ дляДетектор лжи
Откуда у вас всех есть время на это 🤨
Нету времени.она мне звонит,а мне неудобно трубку не взять и я слушаю все хотя и опаздываю.
А бывает я звоню,а она говорит мы смотрим фильм.я говорю ок,когда будет время на недели-набери.а когда она звонит и я говорю что мы смотрим фильм,то она дальше рассказывает .вот так

Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Может она и сама не знала,что поедет,ну это же жизнь. Мне непонятны ваши ожидания от подруги. Разберитесь с этим вопросом. Ну не обязана она соответствовать вашим ожиданиям, у нее другие взгляды. Вы либо дружите на таких условиях либо нет. Ну что за обидки детский сад
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Нет не было. Я такого не понимаю общения каждый день. ’Оказалось, что ездила аж в Кирилловку и не рассказывала, чтоб никто не сглазил’ Почему она не имеет на это право? Я кстати в этом плане такая же суеверная и не рассказываю,когда уезжаю. Моя подруга такая же) И это нормально,каждому свое
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
’Нету времени.она мне звонит,а мне неудобно трубку не взять и я слушаю все хотя и опаздываю’

Так работайте над собой. Зачем вы себя насилуете? Вы не умеете расставлять границы. А у вашей подруги с этим все ок
БезникаЯ• 28 декабря 2021
Хотите я вам позвоню))? Я часами могу болтать))
А если по теме, то вы не подруги, так знакомые..
автор НуКаНаКа • 28 декабря 2021
Спасибо огромное за Советы.начну наверное из изучения личных границ
БезникаЯ• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
’
Вы странная. Может автор хотела какой-то взаимообмен, ну тоже почувствовать, что не все равно подруге?
Моет немного и надавила, но это из лучших побуждений. И я считаю, что хорошо что узнали о проблеме, какой смысл в незнании? Проблему это не решит..
Неновая почта• 28 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Ну вот. Вы не понимаете общения каждый день. А я не понимаю, как можно каждый день звонить, стоять и морозиться, что едешь. Чей ни ’событие’
Арабелла.• 28 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Я не понимаю его для себя,а не вообще. Другие могут хоть круглые сутки висеть на телефоне,я пас. А вот вы не понимаете,почему люди не хотят делать так как вы считаете правильным. Не находите,что это разные вещи? Человек имепт право не посвещать в свои планы других, и это нормально
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2021
Тут так много этих странных девочек-женщин, застрявших гдет в переходном возрасте...
Почему вы ожидаете от людей того, что делаете сами. Вы названиваете - это ваш выбор так делать. Она не звонит - это тоже ее выбор. Она вам ничего не должна. Вам плохо только от собственных завышенных ожиданий и все
Ковбой Хагис• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, но когда человек болеет или нужна какая-то помощь..... Я звонила и действительно переживала за неё.
Я и очень переживаю за неё что у неё нет детей, ни к сожалению я не могу ей помочь
во-первых, помогать надо по запросу.
во-вторых, вы вот такая, но это не значит, что подруга тоже должна быть такой.
вот в ситуации с вашей подругой - вместо благодарности за врача вы получили помои. проблему с деторождением подруга так и не решила. в крайнем случае, можно усыновить. но проще ведь быть жертвой и ничего не делать.
у меня, например, тоже есть подруга, она делает интересные вещи, я иногда предлагаю ей помочь с раскруткой. вот, последний раз предлагала перед новым годом, она делала декор. но она снова отказалась, тем не менее, она сделала группу со своими работами и идет своим путем в своем темпе. я могла бы без ее согласия написать о ней в своих соцсетях, например, но не надо причинять добро и наносить пользу насильно.

Ковбой Хагис• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Просто она приедет. Снова пойдёт в больницу и когда там говорят что дела плохи, она мне будет звонить и плакать..... А я не смогу забить. Мне её жалко по человечески
с одной стороны - слезы это хорошо, выход эмоций
с другой - слезами, как говорится, горю не поможешь. либо пусть следует рекомендациям врачей, если еще можно что-то сделать, либо рассматривает усыновление/смирится с бездетностью.
но от вас ведь здесь ничего не зависит
Ковбой Хагис• 28 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ксати, а почему так происходит? Я такая же как автор, вечно всем помогаю. Это что, низкая самооценка или что? Например, болит у сотрудника зуб (я директор), я бросаю детей на мужа и вожу его по больницам ночью в свой выходной, потому что парень не местный и ничего в Киеве не знает. Надо ли говорить, что потом он подвел по работе и ушел к конкурентам? Или беременной подруге помогаю собрать сумки в роддом, вожу ее по ТЦ, ищем шапку ее младенчику, а потом она рожает, сбрасывает ребенка своим родителям и в свободное время по кафешкам и прочим развлекухам с подругами, но меня не зовет.
пардон, ваш сотрудник взрослый мужик, как-то дожил до своих лет, на работу устроился, добирался до нее, не заблудился же. на крайний случай есть такси, довезут куда надо.
да, вы так самоутверждаетесь. но на самом деле, этим людям вредите. потому что решая свои проблемы, они растут и развиваются, а вы им мешаете. конечно, это не значит, что надо отмораживаться от проблем близких, но одно дело, например, подсказать контакты стоматолога, и другое дело все бросать и везти взрослого дееспособного человека к стоматологу.
Мона_Лиса• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, ну вы такая переживательная, она не такая. Глупо ждать от людей чего то, все мы разные. Ваша подруг живет для себя, все этим сказано. Она не будет беспокоится за вас слишком, вы же не на улице бедная с ребенком в минус 5 болеете. А человек отдыхает, у нее там другая атмосфера. Болейте себе спокойно, и ей не наяривайте когда она болеет. Дайте человеку покой
Миззери• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, девочки. Там реально как раняя менопауза. На УЗИ видно что мало фоликулов. И потом все к кому она не ходила, все это же и говорили
Это разве на узи видно? На узи видно только когда один фолликул созрел и яйцеклетка в готовности или нет а количество фолликулов это анализ показывает я не помню как называется на резерв фолликулов, я сдавала когда-то
Тоже врач кипишевала что если рожать то срочно (один яичник удалили просто) а когда анализ сдала то оказалось и оставшейся фолликулов мне хватит с головой
Так и получилось, с деторождением не спешила и потом родила спокойно без паники
Так что даже не знаю права ли ваша врач , иногда они умеют нагнетать
Marisha• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Фу, блин.
Терпеть не могу таких переживальщиков и вполне понимаю, почему ваша подруга отдалилась.
Marisha• 28 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну так проблема же похожая. Мне кажется, что есть люди доноры, вот им надо отдавать. Мы и отдаем. Только взамен к сожалению ничего не получаем и чувствуем опустошенность. ХЗ как с этим бороться, может что-то люди умное посоветуют.
Люди доноры не просят ничего взамен
У них понятия такого не существует. Делай добро и бросай его в воду это именно о них. Они приходят на помощь не ожидая благодарности и уж, конечно, не требуя ее.
Котомафия• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы не считаете неполноценной , она это чувствует .
Птица-синица• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы ее жалеете, а жалость это всегда чувство превосходства что ли. Из позиции ’у меня лучше, чем у тебя, поэтому мне тебя жаль’.
Относитесь к ней как к обычному человеку, а не бездетному. На равных, без жалости. Ну и поймите, что для нее это больная тема, а Вы своим благополучием в этом вопросе сами того не желая наступаете на больную мозоль. Так что если даже она перестанет с Вами общаться из-за этого - это ее право, и ничего Вы не поделаете, вот так в жизни бывает.
Никогда не говори, что это твой человек, пока Вы не переживете вместе утрату, победу, чужую победу, ну и ремонт, но с ремонтом это уже другая история)
МинерАлочка• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Может хватит уже про детей? При чем тут дети? Ну была бы у неё двойня школьников и что? Ей бы легче болелось?
Астановитесь• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
У нас разные финансы тоже. Но я на этом никогда не зацикливалась.раньше я тоже классно одевалась, много денег в салонах и т. Д
С появлением ребёнка я очень поменялась. Я стараюсь больше ребёнку.а потом себе
Ещё у меня есть машина. Начинала я со старенькой с 5 тыс $, подруга получила права и сразу хочет за 15$.я ей объясняла что так тяжело, но она без машины пока. Но за деньги я сейчас не говорю. Это самое последнее.....
Жаль что дружба так заканчивается
Аот вы интересная ,все всем объясняете. А разве вас просили? По вашему тексту видно,что вы сложный человек
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 декабря 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я это понимаю.... Я вообще бы посоветовала ей сходить к психологу.... Но она не поймёт.
Она мне постоянно говорит, что она в жизни сделала такого плохого что нет детей. А люди которые не хотели даже детей(это она имеет ввиду нашу общую знакомую) у них есть дети. Или наверное меня имеет ввиду что легко забеременела. Хотя мы все понимаем что у каждого своя жизнь и никто не знает как это было легко или тяжело
Я вас понимаю. Я себе в тот период всегда говорила ’Аня, людям что детей теперь не рожать, потому что у тебя их нет’. Но это и правда, очень тяжело морально.
Отдалитесь от нее временно. Пусть разбирается со своими тараканами в голове.