Маурита• Изменено 27 декабря 2021

Как пахнут культовые Шанель n 5?

Чем они пахнут вам, очень приятные?, я никогда ещё их не тестила
Железобетон• 28 декабря 2021
Еще нравится реклама Габриэль с Кирстен Стюарт, и запах нравится этот.

Кондуктор троллейбуса• 28 декабря 2021
Ответ длякошкомышь
Это два разных
Те, что на первом фото, в моей руке
Свисток ля-минор• 28 декабря 2021
У них аромат роскоши, такой изысканной женщины лет 50 в дорогой норковой шубе.
Мне они так пахнут
Свисток ля-минор• 28 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
Тяжело и шубно.Для дам бальзаковского возраста.
’Дамы .бальзаковского возраста’-это дамы 26-28 лет :)
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляКумушка
Мне туалетная вода Шанель №5 нравится. Снегом пахнет и чистотой
Если так, то классно
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
С интересом читаю, как вы описываете ароматы-) Искушённые и знающие, настоящие Женщины. Я дожила до 51 года и никогда особо не придавала значения косметике, парфюмерии, всю жизнь какие-то другие приоритеты, а зря.
Но помню запах Шахразады и Красной Москвы у мамы, ещё Быть может был популярный аромат. Я больше Дзинтарс, Эйвоны, Фармаси использовала, одно время Дюпонт покупала, а однажды муж подарил мне набор Кельвин Кляйн из 5 ароматов и я просто влюбилась в Эйфорию-)))
Когда читала описание ароматов в каталогах, я поняла, что пачули - не моё и легко ловила ноты цитрусовые и сандала, которые мне нравились.
Сейчас читаю вас и какой-то интерес появился загуглить про пудровый аромат, шипровый, вот узнала от вас, что есть шубный аромат. Буду читать, пишите, девчата. Спасибо автору за тему, кстати.
Правильно, я сама не очень увлекалась парфюмерией, а вот счас потянуло)
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне пахнут ладаном и болгарской розой))
Обожаю запах ладана
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если не подделка, то аромат консервированных вишен
Все пишут настолько разные вещи, что не пойму кому верить
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Обожаю запах ладана
Тогда Вам подойдет Эрмес Калеш.Чистый ладан, дочь называет церковным ароматом:)

Дама с заначкой• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Я их не тестила тоже)
Нотки мочи как к общесвенном туалете, ассоциауия со старым вонючим помещением и нафталином.
Дама с заначкой• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Не подойдут для девушки 25 лет, +пару лет?
Невздумайте!!!
Дама с заначкой• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Почему тогда многие их так любили раньше
Потому что ничего больше небыло.
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне они так пахнут
Ну не 50, и шубы не мой стиль, нравятся только яркие, цветные)
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
27, 28+ , 25, 26 еще нет)
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Интересно)
Белый Лосик• 28 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
А шанель кристалл вы пробовали? Чем он пахнет?
Мне больше Шанель кристал верте нравится, весной и летом отлично.
Ашотакоя• 28 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
А на что похож шанель кристалл? Он сильно прям свежий?
Для меня никакой просто. Я бы сказала просто холодный аромат.
Может на ком то он и хорошо расскроется...
Кумушка• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Если так, то классно
при чем это не я придумала, а сам автор духов, но я тоже в туалетке запах снега чувствую

’Классическая «Пятёрка», возможно, не самая очевидная вещь в нашей леденящей подборке, но попала в неё по праву рождения. Выступая с лекцией в 1946 году, парфюмер Эрнест Бо рассказывал, как придумал аромат, впоследствии ставший самым продаваемым в мире: «Часть моей военной кампании прошла на севере Европы, за полярным кругом, во время полуночного солнцестояния, когда озёра и реки излучают особую свежесть. Этот характерный запах я сохранил в своей памяти, и после больших усилий и трудов мне удалось воссоздать его». Север Европы, о котором говорит парфюмер, — Архангельская область. Здесь в 1919 году Бо, сын обрусевшего француза, был комендантом лагеря пленных красноармейцев на острове Мудьюг (о чём, само собой, на лекциях, не распространялся), здесь же подсмотрел, точнее «поднюхал» пресловутую свежесть чистой северной воды. На парфюмерный язык он перевёл её с помощью смеси определённых альдегидов — синтетических соединений, имеющих сложный запах абстрактной чистоты. Воображаемый север Бо, вероятно, совпал с важнейшими кодами детства Габриэль Шанель, которое прошло в приюте при Обазинском аббатстве: белёными стенами, простынями, прокипячёнными в медных чанах с корнем горечавки, драгоценным куском мыла в недельном пайке — иными словами, с чистотой.’
Мишка-шалунишка• 28 декабря 2021
Старым бабушкиным шкафом и ладаном как в церкви или парафином. Ужас, а не парфюм.

Свисток ля-минор• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Серьезно?? Я 100 мл уже закончила, и первый раз слышу,что там ладан...
Свисток ля-минор• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
27, 28+ , 25, 26 еще нет)
26+
-это как раз и есть 27,28
Вечно недо...• 28 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Серьезно, там ладан.Может у Вас Келли калеш?
Elani• 28 декабря 2021
пахнут как Красная Москва
Майор Медуза• 28 декабря 2021
Мне подруга как то подарила. Жесть(((
Свисток ля-минор• 28 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Да,Келли Калеш. Думала,это вы название сократили
автор Маурита • 28 декабря 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
26+
-это как раз и есть 27,28
Ну я слышала что с 27 28 возраст бальзака считался, то что 26 тоже, как вы сказали, я не знала, а вообще пох), еще раньше и 20 летних людей считали почти старыми
Всех анонимов аноним• 28 декабря 2021
Для меня это травянистый запах, то ли скошенная трава, то ли начинающее подсыхать сено. В современной туалетной воде потом появляется слащавость, в духах восьмидесятых годов этой сладости нет, они мне нравятся больше. Но вообще парфюм не мой, не купила бы, пять миллилитров винтажа достались от мамы, храню для коллекции.
Морковна• 28 декабря 2021
Ответ дляchok
У меня Габриэль и Коко. Габриэль комплиментарный,хорошо в любое время года, аромат выбивается из шанелевской линейки. Коко раскрывается через несколько часов, шикарно пахнет на волосах и одежде, сразу очень резкий и удушающий. Стойкость термоядерная
Я сегодня таки заказала Габриель на нг своей 15-летке, надеюсь, что и мне зайдёт, не помню аромат)
Всех анонимов аноним• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Если вам понравятся по почему нет. Купите пробник, поносите день или два и поймёте, хотите этот парфюм или нет, а соответствие духов возрасту, это стереотип.
Всех анонимов аноним• 28 декабря 2021
Ответ дляМаурита
Их и сейчас многие любят и вопреки стереотипам не только девяностолетние.