АсобеннАя• 14 января 2014
Шампунь для быстро жирнеющих волос?
Посоветуйте шампунь, сейчас мою Термолиния от Беелита, сначала отлично, очень понравилась, думала возьму еще, но спустя время волосы быстро начали жирнеть, длина у меня, ниже пояса, и не очень удобно часто мыть, плюс ко всему начала ужасно чесаться голова, тоисть не только волосы жирные но и голова загрязняется быстро!
посоветуйте что то!
Спасибо!
посоветуйте что то!
Спасибо!
Аноним_626• 14 января 2014
У вас по ходу себорея, которую подлечить надо. Шампуни особо не помогают уменьшить выделения кожного сала, это только ваш гормональный фон.
Алина Мастюк• 14 января 2014
Вам нужен какой-то шампунь, который вымывает волосы ’до скрипа’, если понимаете о чем я. Могу посоветовать, что сама использовала. Очень нравятся шампуни профессиональных марок Матрикс и Рол Митчел. Они в салонах профильных продаются или в специализированных интернет-магазинах. Там есть консультанты, они смогут посоветовать нужный тип шампуня. Но волосы после этих средств очень красивые)Кстати, у меня подруга пользовалась маркой Керастаз и говорила, что для жирных волос самое то.
Аноним_626• 14 января 2014
Автор, по поводу зуда. Советовала мне трихолог....
для регулярного лечения себ.дерматита может использоваться кетоконазол, если требуется не просто уход, а именно лечение
мамуля Дашули• 14 января 2014
Ответ дляАлина Мастюк
а где вы покупаете?
LoraLollita• 14 января 2014
если голова НАЧАЛА чесатся_значит шампунь вам не подходит, пробуйте разные,начиная от агафьи и чистой линии заканчивая брелилами/лондами и прочеми проф, только избегайте массмаркета! Такой хренью даже собаку мыть нельзя! А волосы всегда были жирными (ну всмысле кожа головы) или начали ’вот сейчас’? носите ли вы шапки?
Липка-прилипка• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
а чистая линия разве не массмаркет?
АсобеннАя
• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
ну около 3х дней голова держит ’свежесть’ после надо мыть, а тут буквально на второй день стает грязной,
волосы склонны к жирности, ползуюсь кроме шампуня Гарньер масло эелексир и силиконом, убрала масло думала от него но все то же!
LoraLollita• 14 января 2014
Многим она подходит_как бы это странно не звучало
мне категорически не подошла...не потому что волосы там какие то не такие...там как Алина Мастюк написала-именно до скрипа_но расчесать даже с маской (я бальзамами никогда не пользуюсь и никогда их не покупаю но это отдельная тема про ’маски ’ и ’бальзамы’) и это при учете того что я выбирала шампунь для длинных волос (у меня как у автора до пояса) а маски таких серий (для длинных волос) уже подразумевают под собой усиленное питание потому что как мы знаем из строения кожи головы и строения волоса_что естевственной смазки (кожный жир) благодаря которой волосы наши эластичные,блестят_и не ламаются_ее хватает на длинну до плечей (при учете нашей экологии и не правильного питания) дальше это дело поддерживаеться исскувственно,за счет входящих в состав маски (и далее читаем состав что там...вытяжки всякие разные, масла, кератины-в дешевых - на первых местах-силиконы от них эффект конечно хороший,но по выхлопу волосы уже к вечеру становятся тусклыми и грязными) короче демогогию я тут развела))))) я на парикмахера училась просто)))))) могу вечность целую о волосах и масках))))
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
Вот шампуньку в мусорник для начала_масло только на волосы начиная от линииподбородка,тоже самое с силиконом...
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
еще как вариант отопление, кожа головы пересушивается_и сальные железы начинают усиленно работать (чтоб с волосами ничего не случилось_я там выше писала зачем они нужны - эти жЭлезы)_ шампунь какой нибудь увлажняющий или термальная вода могут исправить ситуацию. Если носите шапки-тоже может жирнится быстро,тк голова потеет (ну не так как подмышки баскетболиста во время матча конечно’) но все равно отсутствие воздуха и повышенная температура и вуаля - грязные волосы, тут борьба шапки стирать как можно чаще_или купить менее теплую или из натурального материала. В общем вы с лечебными шампунями не психуйте покаместь, потому что если проблема ’косметическая’ то лечебным шампунем можно только усугубить..
Намакушка• 14 января 2014
я пользуюсь японским Lebel Cool Orange и дегтярным мылом. мыло вообще супер вымывает и подсушивает, но после него не расчешешься, а японский как раз для таких волос как у меня, погуглите про него
у меня тлже себорея
olgastyle76• 15 января 2014
SEBUM - BALANCING SHAMPOO - Шампунь для восстановления баланса секреции сальных желез
Шампунь для очищения жирной кожи головы. Благодаря входящему в состав маслу чайного дерева и другим активным компонентам, нормализует работу сальных желез. Волосы надолго остаются чистыми и здоровыми.