Русалка на ветвях• 28 декабря 2021

Не хочу пир на новый год, муж обижается.

Еще есть дети 4,5 и 10 лет.
Каждый год готовлю шубу, мимозу, их муж очень любит. Детям только оливье главное. Весь год с мужем ссоримся, он мне не помогает в быту совсем, только на работу ходит и деньги приносит, дома на диване в выходные.
А я так устала, что ничего мне не хочется совсем.
Вот только вчера ёлку нарядила.
И сказала мужу что на столе будет утка,пюре, оливье (для детей, муж не любит) и сладкий стол, фрукты . Всё! Я совсем ничего не хочу.
Я сказала что не заслужил он. А я ничего не хочу, не хочу у плиты целый день стоять, хочу отдыхать. Он обиделся, мол что это за нг будет, мол пустой стол.
Я вечно сама покупаю продукты, пру их сама, потом готовлю, и стол сама накрываю и мою потом все. Он сказал Ну ты ведь женщина, это твоя стихия и работа, я хранительница семейного очага, и я так и должна это всё делать.
Ходит обиженный, не разговаривает.
Девочки я нормальная или муж прав?
Ведь бывает что ничего не хочется..
Результат:
вже голосів: 172
116 (67.44%) Нормальная, так иногда надо
29 (16.86%) Другой вариант
27 (15.7%) Муж прав,надо сделать праздник
Из ДОМа-2 Я• 28 декабря 2021
Скажите мужу с него комбайн термомикс или kitchenaid - его мужское дело обеспечить все для готовки

Непостоянная постоянность• 28 декабря 2021
А вы не на себе прите продукты из магазина, а на такси. Я давно уже не ношу в руках пакеты с едой. В такси два больших загруженных пакета и не надо руки обрывать. Мужу сказала, что мне пешком тяжело, а он вечно занят .
автор Русалка на ветвях • 28 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Пошептала ему, если не другая баба, то фантазии на тему..
Особенно, если был ничего, помогал и все такое, а тут, как отрезало..
Я знаю, как сделает, автор. Злясь , уставая и ненавидя себя, нарубит ту мимозу и наложит слоями шубу.. устанет и все будет пофиг. Радости не будет. И дальше не будет. Мужу все больше будет насрать.
А если , автор прям сейчас все забросит. И сделает мини стол. Муж обидится и будет скандал. И он отдалится. И будет обиженка, которой все пофиг.
Автор, это кризис. Он или пройдёт, как у многих, либо развод, тоже у многих. В любом случае, я как выше описала, стресса не избежать.
Я с вами согласна.
Готовить точно не буду.
Насчёт развода я об этом давно думаю, тк просто нет сил уже..
Он вечно не доволен, и все ему не так.
Помогалочка• 28 декабря 2021
Автор, у Вас шикарный стол, мой бы обалдел, если бы я утку приготовила, а у Вас ещё и оливье
неДоЖиру• 28 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вангую, что такая хитрость обломится на этапе похода в магазин.
’нет ручек, нет конфеток’(с)

Нет продуктов, нет салатов.
Ответ дляРадостина
Ну, ведь старшему ребенку 10 лет!
Поздно Вы проснулись, но хорошо, что проснулись. Ясное дело, что так было изначально, а теперь лошадка устала, стала брыкаться - ясное дело, мужу это не нравится, будут конфликты ого-го. Ведь женился то он на покладистой лошадке для которой быт и комфорт мужа превыше всего.
Что посоветовать? Брыкайтесь. Добъетесь результата если реально есть у него хоть какие то чувства, если уже нет - то добрыкаетесь до развода.

А ведь есть же женщины, которым и подарки и внимание и не стоят они у плиты как у Мартена.
Я когда ему говорю что он не прав, он говорит что не бухает, не курит, в барах не сидит, с работы домой летит, а я этого не ценю. А я спросила почему6с худшими сравнивает, что есть такие которые машины жёнам дарят, на Мальдивы возят, украшения дарят и цветами радуют, а в ответ мне тишина и уход в другую комнату закрыв за собой дверь.
Курочка-чубаточка• 28 декабря 2021
Невже дитина може їсти олів´є? Не вірю)
Ответ дляПомогалочка
Спасибо
Мульйонерша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Раньше помогал, а тут вроде кто-то пошептал, он ведь больше денег приносит и премии, а я мелочь какую то..
Сколько он приносит?

Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Готовить не умеет, а помогал в быту, убрать, помыть, почистить, а сейчас и этого не делает. Помощи совсем никакой, даже помимо кухни. Я об этом..
Плохо. У него вероятно кризис среднего возраста или заезду поймал. Спокойно, без претензий и истерик задайте ему вопрос: зачем вам муж? Чтобы что? Стирать ему, готовить, убирать за ним? Так у вас доя этого 2 детей есть. Вы заМуж выходили, чтобы за мужем быть, а не великовозрастное дитя усыновили, чтобы было о ком заботиться
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я с вами согласна.
Готовить точно не буду.
Он вечно не доволен, и все ему не так.
Но когда вы будете одна, вам нужно будет может, делать чуть меньше. А денег зарабатывать на 20 тыс больше. С учётом, алиментов, 15 тыс. и все сама сама сама. Вот, вообще все.
Я ушла с двухлетней дочерью. У меня было, как у вас, ещё и абьюз. Постоянное унижение, недоверие, контроль и оплавление личности. Потом и любовница нарисовалась. Я узнала, когда ушла. Что она была уже какое то время.
Но было трудно, пипец. С учётом того, что многое я тащила на себе и денег он давал в обрез в декрете. А работала я до 36 недель.
Все равно, одной стало ещё сложнее , помимо боли душевной.
Вы готовы?
Мульйонерша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
20, для нашего города это очень хорошо.
Я 8.
Ну такое .
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРадостина
Ну, ведь старшему ребенку 10 лет!

Может и не всегда так было. Автор же пишет, что раньше ей муж помогал, убирал в квартире. А сейчас совсем расслабился
Великий сатирик• 28 декабря 2021
Купите готовые блюда да и все. Во многих магазинах сейчас вкусная и качественная кулинария. Цена спора за два салата сотня гривен.
Ответ дляКурочка-чубаточка
Невже дитина може їсти олів´є? Не вірю)
Любят оба, их любимый салат. И ещё любят очень маслины и оливки.
Ответ дляХолодная каша
Я вчера так у него и спросила, он просто слушал и молчал. Сказала что он как будто самый старший сын.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
О! Значит таки задевает. Почаще так ему говорите
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Да конечно. Он тогда пойдёт в бары бухать, а не в соседнюю комнату. Нафига ездить по больному, постоянно?
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы готовы?
Тю.
После развода обычно тяжело. Но уже через 1-2 в те замужи никакими пельменми не заманешь.
Я всегда советую нахер отсекать то, что мешает или тянет вниз. И надеятся только на себя. Хоть ты в браке, хоть одна. Потому что часто такие браки - одно название.

Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Невже дитина може їсти олів´є? Не вірю)
Да, есть такие дети. Наш старший лет с 5-6 Оливье ест. А младшая вообще никакие салаты не ест, кроме +/- греческого или на салатных листьях
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Тю.
Я отсекла. И замуж хотела. Мне было очень больно, что не вышло. Что я не смогла и тд..
Короче, все мы разные. И я не отговариваю. Заметьте. Я говорю: подготовиться.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы готовы?
У автора дети постарше
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Ну такое .
Очень-очень - ну, такое.
Как показывает жизнь, такие с ’20’ обычно и стучать пультом по дивану, что они ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Я только одного боюсь, что я не потяну детей и всё! Уже бы давно разошлась. Ведь только один негатив у нас. И дети просят его куда-то отправить
Радостина• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Выше писали - Вы прямолинейны. Смените тактику. Сразу может не сработать, так как все запущено до не могу, но нужно пробовать. Развод это крайняя мера.
Пример.
Витенька, я очень устала, руки болят от тяжести. Давай сходим в магазин вместе. Мне очень нужна твоя помощь, без тебя никак.

Проблема наших женщин, что они настолько привыкли быть лошадками, что попросить, схитрить для них прям унижение, оскорбление. Я всегда говорю четко, но ласково и всегда получаю то, что хочу. Мне муж даже пакет легкий в руки не даст. Потому как я женщина, а женщине таскать тяжести - ни-ни.

Вам мудрости, женской хитрости и любви!
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не возражал и уже хорошо. Может задумался. Не всё сразу, потихоньку гните свою линию и глядишь к следующему новому году у вас уже весь стол будет накрыт из ресторана по его инициативе
euhunter• 28 декабря 2021
Не знаю, как это - муж не помогает. Особенно если сам что-то любит - берет и делает сам, своими ручками, а не мужским достоинством. Т.е. хочет шубу - сам стал и все сделал, начиная с покупки продуктов.
Второй вариант - купить в кулинарии готовый салат сколько в него влезет и вопрос закрыт.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Если захочет, то в бары бухать в любом случае пойдёт. А больное не только у него, а и у автора. Почему она должна давить на своё больное в пользу мужа-лентяя? Семья это партнёрство и взаимная помощь, взаимная забота, а не только денежное отношение
Помидорина• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Он чужое брезгует. Он же не знает в каких условиях и чистыми ли руками это готовились.
Это его проблемы.
euhunter• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, да ладно. Выложите на тарелку и добавьте горошка.