Русалка на ветвях• 28 декабря 2021
Не хочу пир на новый год, муж обижается.
Еще есть дети 4,5 и 10 лет.
Каждый год готовлю шубу, мимозу, их муж очень любит. Детям только оливье главное. Весь год с мужем ссоримся, он мне не помогает в быту совсем, только на работу ходит и деньги приносит, дома на диване в выходные.
А я так устала, что ничего мне не хочется совсем.
Вот только вчера ёлку нарядила.
И сказала мужу что на столе будет утка,пюре, оливье (для детей, муж не любит) и сладкий стол, фрукты . Всё! Я совсем ничего не хочу.
Я сказала что не заслужил он. А я ничего не хочу, не хочу у плиты целый день стоять, хочу отдыхать. Он обиделся, мол что это за нг будет, мол пустой стол.
Я вечно сама покупаю продукты, пру их сама, потом готовлю, и стол сама накрываю и мою потом все. Он сказал Ну ты ведь женщина, это твоя стихия и работа, я хранительница семейного очага, и я так и должна это всё делать.
Ходит обиженный, не разговаривает.
Девочки я нормальная или муж прав?
Ведь бывает что ничего не хочется..
Вот только вчера ёлку нарядила.
Ходит обиженный, не разговаривает.
Девочки я нормальная или муж прав?
Ведь бывает что ничего не хочется..
Результат:
вже голосів:
116 (67.44%)
Нормальная, так иногда надо
29 (16.86%)
Другой вариант
27 (15.7%)
Муж прав,надо сделать праздник
сказочное_Бали• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Он хочет и холодец и рыбку и тп, и при этом будет лежать в ютубе, а я буду париться на кухне. Детям поесть хватит, а ему надо пир.
То нехай це все і приготує.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Не знаю, как это - муж не помогает. Особенно если сам что-то любит - берет и делает сам, своими ручками, а не мужским достоинством. Т.е. хочет шубу - сам стал и все сделал, начиная с покупки продуктов.
Второй вариант - купить в кулинарии готовый салат сколько в него влезет и вопрос закрыт.
Я про это ещё на первой странице написала! Хочет мимозу - идёт со списком в магазин, потом готовит все ингредиенты. А жена так уж и быть поможет красиво всё слоями сложить
Мульйонерша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я только одного боюсь, что я не потяну детей и всё! Уже бы давно разошлась. Ведь только один негатив у нас. И дети просят его куда-то отправить
Тогда будьте хитрее. Не хотите тащить на себе-закажите доставку. Запихните рыбу в духовку, это не сложно, если взять почищенную. Салат попроще , хотя , что уж проще , чем мимоза?
Или скандальте и разводитесь.
сказочное_Бали• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не его это дело, он на работе дольше ии больше чем меня получает, так что должна я, а он нет.
А ви йому поясніть, що ви слабка жінка, а не кінь. Ви не можете працювати більше, ніж чоловік.
В будь-якому разі, якщо йому треба пир, нехай замовить або купить в кулінарії.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляeuhunter
Ой, да ладно. Выложите на тарелку и добавьте горошка.
Чё-то вспомнился момент из Мистер и Мисисс Смит
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну холодец не предполагает стояние у плиты, я его люблю сама страшно, варю часто с петуха. Рыбу засолю красную. Я люблю свою еду, готовлю.
Таракашечка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо. Я думаю то что я решила приготовить (в посте написала) этого достаточно чтобы покушать. Детям так точно. А он просто не заслуживает своим отношением ко мне. Пусть сам решает и покупает и готовит что он хочет.
А дальше? После НГ, все будет опять так же? Вопрос только в одном дне, приготовить? Есть каждый день надо. И разница в доходе у вас не такая ощутимая, что бы он мог совсем отстранится
Ответ дляХолодная каша
У меня так один знакомый альфа-папашик отлично под беседу салат нарезал, пока опомнился на петрушке, что это не мужское дело, и то потому что жена подошла и сделала глаза ’масик режет салатик?!!!’ .
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Хороший холодец варится не из одного петуха. И мясо потом разобрать надо, и бульон процедить, чтобы прозрачный был. Нет, для меня это слишком хлопотно
сказочное_Бали• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ходить на работу и приносить деньги и всё. Это он так вчера сказал.
Так ви теж працюєте і приносите гроші. І?
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
А для меня вообще без проблем. Разбираю минут 15-20. Это все в отношение к еде.
Экспертиза• 28 декабря 2021
Иногда?
Скажите, что если б хотели работать поварихой, то делали б это за деньги..
Ну ладно готовка, но самой переть продукты...
Я б вообще сказала, что спать лягу.
сказочное_Бали• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я ему предложила это, он сказал этим должна заниматься хозяйка.
Жінка не повинна щось ходити і купувати - це функція чоловіка - приносити додому мамонта.
Мишка-шалунишка• 28 декабря 2021
мой точно такой же! и тоже будет сидеть фильм смотреть, а я целый день возле плиты. у них так в семье всегда было и он по другому не понимает. он добывает деньги, я занимаюсь кухней, детьми и готовкой. честно, уже дело к разводу идет. но дети останавливают.
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Бульен никогда не процеживаю, он у меня светлый и нежирный.
Экспертиза• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Тю, милый, это кому надо?
Тебе?
Я себе суши закажу.
А ты что хочешь, то и делай...
Тебе?
Я себе суши закажу.
А ты что хочешь, то и делай...
Экспертиза• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Автор, надо быть мудрее. Вы слишком прямолинейны. Зачем отказываться готовить? Соглашайтесь, только пусть сначаласходит в магазин со списком, потом подготовит все продукты на его любимые салаты (вы подскажите как
), а вы уже потом ему поможете собрать шубу и мимозу
Хитрее надо быть, хитрее
), а вы уже потом ему поможете собрать шубу и мимозу Хитрее надо быть, хитрее
Зачем?
Зачем взрослый человек должен корчить из себя дурочку?
сказочное_Бали• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Хочет моими, мол он не умеет, и вообще я ведь жена.
Так, ви кохана дружина, жінка, а не домашня працівниця.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Не, это сила лени. Ну и наличие мамы и свекрови, которые друг перед рудом нам судочки с холодным передают
Кинг-Конгша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ненормальная Вы) Нормальная такое терпеть не будет. Авоську в руки и марш за продуктами. Зачем ишачитесь?
ШобВам_КакНам• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
да я бы тоже невестке сварила, у меня ее к сожалению нет.
Экспертиза• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Тогда требуйте на Новый год ресторан, желательно в Париже...
Что ж такон, он работает, а вы не богаты до сих пор...
Экспертиза• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
У каждого свой опыт. У вас свои плавания, у меня свои
Какое счастье прислуживать и мудрить, да?
Булку Дай• 28 декабря 2021
Если хочет - то пусть готовит. не вижу проблем. вы сама виновата - сумки и прочее нафига тягать?? нет еды и все. купишь - то будет. посидит на воде и начнет вам помогать
Булку Дай• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я вчера так у него и спросила, он просто слушал и молчал. Сказала что он как будто самый старший сын.
старший сын? а секс тогда как? тоже не положено получается
После 18• 28 декабря 2021
Скажите или ты мне помогаешь или покупаем готовые салаты из магазина. Все.
Не прогибайтесь😎