Русалка на ветвях• 28 декабря 2021

Не хочу пир на новый год, муж обижается.

Еще есть дети 4,5 и 10 лет.
Каждый год готовлю шубу, мимозу, их муж очень любит. Детям только оливье главное. Весь год с мужем ссоримся, он мне не помогает в быту совсем, только на работу ходит и деньги приносит, дома на диване в выходные.
А я так устала, что ничего мне не хочется совсем.
Вот только вчера ёлку нарядила.
И сказала мужу что на столе будет утка,пюре, оливье (для детей, муж не любит) и сладкий стол, фрукты . Всё! Я совсем ничего не хочу.
Я сказала что не заслужил он. А я ничего не хочу, не хочу у плиты целый день стоять, хочу отдыхать. Он обиделся, мол что это за нг будет, мол пустой стол.
Я вечно сама покупаю продукты, пру их сама, потом готовлю, и стол сама накрываю и мою потом все. Он сказал Ну ты ведь женщина, это твоя стихия и работа, я хранительница семейного очага, и я так и должна это всё делать.
Ходит обиженный, не разговаривает.
Девочки я нормальная или муж прав?
Ведь бывает что ничего не хочется..
Результат:
вже голосів: 172
116 (67.44%) Нормальная, так иногда надо
29 (16.86%) Другой вариант
27 (15.7%) Муж прав,надо сделать праздник
Бубль Гум)• 28 декабря 2021
Жизнь ради живота - это грустно, автор. Так мужу и скажите.

Бубль Гум)• 28 декабря 2021
А так Вы оба ...два сапога пара
Играю у края• 28 декабря 2021
Вот пусть сам утром 31 становится у мартена и готовит банкет
Бабушка мороз• 28 декабря 2021
а почему он не может вам помочь?
автор Русалка на ветвях • 28 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Он хочет и холодец и рыбку и тп, и при этом будет лежать в ютубе, а я буду париться на кухне. Детям поесть хватит, а ему надо пир.
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2021
Ну если муж один в семье ’добытчик’, а вы не работаете, то я бы приготовила уже ему ту шубу и мимозу. А если оба работаете, то пусть сам стает и готовит, раз хочется ему
Швабристка• 28 декабря 2021
Автор вы от такого двоих родили, я в шоке от дураков одного родили и сбежали, а дурочки рожают нескольких и воют. Кто вам доктор. Пусть сам готовит хочет жрать, я с мужем работаем оба, он больше зарабатывает, но по дому делает все поровну.
Ответ дляБабушка мороз
а почему он не может вам помочь?
Не его это дело, он на работе дольше ии больше чем меня получает, так что должна я, а он нет.
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну, он хоть заработал на пир?
На подарок жене?

Про женскую стихию он в курсе, как видим.
Его стихия , мужская такскать, это что?

Холодная каша• 28 декабря 2021
Автор, надо быть мудрее. Вы слишком прямолинейны. Зачем отказываться готовить? Соглашайтесь, только пусть сначаласходит в магазин со списком, потом подготовит все продукты на его любимые салаты (вы подскажите как ), а вы уже потом ему поможете собрать шубу и мимозу
Хитрее надо быть, хитрее
Ответ дляБубль Гум)
А так Вы оба ...два сапога пара
Почему? Быт и дети всегда на мне, он ведь деньги приносит, хотя я тоже работаю.
Швабристка• 28 декабря 2021
Автор а я готовить не буду, или вдвоем или ничего. Вот и все. Дочка у бабушки.
Что-то не спится• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
дайте список - и пусть идет в магаз
Бубль Гум)• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Хочет - пусть готовит, в чем проблема? Не понимаю.
Смыкалка• 28 декабря 2021
Пока Вы будете батрачить на своего мужа и хранить очаг, он будет развиваться, а Вы деградировать.
Ваша домашняя работа незаметна для него.
Я бы на Вашем месте задумалась о выходе на работу.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я тоже работаю
Бабушка мороз• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
в смысле ’должна’? никому вы не должны.
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вот вы сами и ответили на свои вопросы, вы его так приучили
Бубль Гум)• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Хитрее надо быть, хитрее
Вангую, что такая хитрость обломится на этапе похода в магазин.

Смыкалка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Так Вы еще и работаете.
А он не прих...л ?
Пусть сбегает за продуктами, встанет к плите и сделает Вам праздник.
Если ему лень, пусть закажет.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляБубль Гум)
Нет продуктов - нет салатов из воздуха же их не приготовишь
Ответ дляШвабристка
Раньше помогал, а тут вроде кто-то пошептал, он ведь больше денег приносит и премии, а я мелочь какую то..
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Хитрее надо быть, хитрее
Хитрее, мудрее. ... Тьфу!

Че отэто вот обхаживать лба большого, которому просто СРАТЬ, что жена устала?! Та даже прото НЕ хочет те мимозы крутить?!

Автор, а вы уже когда второго мужа будете брать, то сразу себя ставьте, как надо. У вас на голове и дети ваши с оливье, и муженек. Пахарь, едитьего.
Смыкалка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, автор. Или вместе или ни как.
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я тоже работаю
Тогда скажите ему, что шуба продается в Сильпо кулинарии
Бубль Гум)• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Потому что, автор. Если Вы не понимаете (точнее не хотите признаться себе, хотя все поооонимаете)... то смысл Вам объяснять? Вы выбрали такого муда, нарожали и ноете. А он жопу не диване греет и обижается. Разве не пара? Отличная пара!
Ответ дляНе обижаюсь
Ну, он хоть заработал на пир?
На подарок жене?

Его стихия , мужская такскать, это что?
Ходить на работу и приносить деньги и всё. Это он так вчера сказал.
Ответ дляХолодная каша
Хитрее надо быть, хитрее
Я ему предложила это, он сказал этим должна заниматься хозяйка.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Может можно заказать у специально обученых людей. Я так часто делаю и муж только поддерживает. Ему хорошо, если мне хорошо и я не уставшая от стояния у мартена
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
Так Вы еще и работаете.
А он не прих...л ?
Если ему лень, пусть закажет.
Абсолютно согласна. Я думала, что автор домохозяйка