Русалка на ветвях• 28 декабря 2021

Не хочу пир на новый год, муж обижается.

Еще есть дети 4,5 и 10 лет.
Каждый год готовлю шубу, мимозу, их муж очень любит. Детям только оливье главное. Весь год с мужем ссоримся, он мне не помогает в быту совсем, только на работу ходит и деньги приносит, дома на диване в выходные.
А я так устала, что ничего мне не хочется совсем.
Вот только вчера ёлку нарядила.
И сказала мужу что на столе будет утка,пюре, оливье (для детей, муж не любит) и сладкий стол, фрукты . Всё! Я совсем ничего не хочу.
Я сказала что не заслужил он. А я ничего не хочу, не хочу у плиты целый день стоять, хочу отдыхать. Он обиделся, мол что это за нг будет, мол пустой стол.
Я вечно сама покупаю продукты, пру их сама, потом готовлю, и стол сама накрываю и мою потом все. Он сказал Ну ты ведь женщина, это твоя стихия и работа, я хранительница семейного очага, и я так и должна это всё делать.
Ходит обиженный, не разговаривает.
Девочки я нормальная или муж прав?
Ведь бывает что ничего не хочется..
Результат:
вже голосів: 172
116 (67.44%) Нормальная, так иногда надо
29 (16.86%) Другой вариант
27 (15.7%) Муж прав,надо сделать праздник
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ходить на работу и приносить деньги и всё. Это он так вчера сказал.
Нуууу, милая...
А раньше он чего говорил?

Ответили-то хоть нормально?
Вас устраивает то, что он приносит?
Отвечать НЕ мне, СЕБЕ.

Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Хитрее, мудрее. ... Тьфу!

Че отэто вот обхаживать лба большого, которому просто СРАТЬ, что жена устала?! Та даже прото НЕ хочет те мимозы крутить?!

Автор, а вы уже когда второго мужа будете брать, то сразу себя ставьте, как надо. У вас на голове и дети ваши с оливье, и муженек. Пахарь, едитьего.
Не всем дана мудрость, и ваш пост тому подтверждение
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Раньше помогал, а тут вроде кто-то пошептал, он ведь больше денег приносит и премии, а я мелочь какую то..
Не верю что раньше он вам столы накрывал , а тут на диване валяется, если он больше денег приносит пусть куховарок нанимает и нянек
МойНеТакой• 28 декабря 2021
Если он зарабатывает купите готовое с доставкой домой.
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Сколько он зарабатывает?
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Я ему предложила это, он сказал этим должна заниматься хозяйка.
Надо объяснить, что он хозяин, а не барин, а вы не домработница, а работающая мама и жена
західний_діалект• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Он хочет и холодец и рыбку и тп, и при этом будет лежать в ютубе, а я буду париться на кухне. Детям поесть хватит, а ему надо пир.
Если муж хочет то он может это всё готовить сам или заказать себе блюда.
Зачем жить на кухне?
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Зачем жить на кухне?
Тем более в праздники!
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Ага, да, да.
Знаем, видели, плавали.

Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ага, да, да.
Знаем, видели, плавали.
У каждого свой опыт. У вас свои плавания, у меня свои
автор Русалка на ветвях • 28 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Он чужое брезгует. Он же не знает в каких условиях и чистыми ли руками это готовились.
Ответ дляШвабристка
Сколько он зарабатывает?
20, для нашего города это очень хорошо.
Я 8.
Я инженер, меряю от 1• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Аа..ну пусть готовит своими ручками
західний_діалект• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Пусть сам и готовит то что хочет.
Хозяйка не обязана жить на кухне.
Ещё раз список в зубы и пусть топает в магазин, а потом пусть помогает вам в приготовлении.
А нет? То нет! Вы тоже работаете и не обязаны встречать новый год на кухне.
Я бы специально опоздала в пятницу до поздней ночи на работе была бы.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Аа..ну пусть готовит своими ручками
Хочет моими, мол он не умеет, и вообще я ведь жена.
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы никогда не ходите в рестораны и кафе, не отдыхаете в пансионатах/отелях с питанием?
yokogama1• 28 декабря 2021
Автор, закажите Новогоднюю корзину с готовой едой в каком-нибудь ресторане, есть множество ресторанных предложений разного рода для Новогоднего стола
Ответ дляХолодная каша
Нет, на море если едем, то я готовлю.
Не обижаюсь• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Конечно.

Там муженек такой хитрый, перехитрит любую самую хитровыделенную советчицу, потому чтоему СРАТЬ.

Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
20, для нашего города это очень хорошо.
Я 8.
За 20 тыс гр мужик приносит, у нас в селе 15000 гр. женщина получает зарплату, он вам должен в попу целовать, а тут еще двое детей и жена на побегушках(
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы выше писали что раньше он все вам помогал, а тут пишите он не умеет, вы заврались
Холодная каша• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, на море если едем, то я готовлю.
Ну что ж сказать - сами виноваты и если годами на такое были согласны, то за пару дней перестроить семейный уклад сложно будет. Как вариант дайте мужу ссылку на тему, пусть почитает мнение других женщин
Праздничный сервиз• 28 декабря 2021
Пошептала ему, если не другая баба, то фантазии на тему..
Особенно, если был ничего, помогал и все такое, а тут, как отрезало..
Я знаю, как сделает, автор. Злясь , уставая и ненавидя себя, нарубит ту мимозу и наложит слоями шубу.. устанет и все будет пофиг. Радости не будет. И дальше не будет. Мужу все больше будет насрать.
А если , автор прям сейчас все забросит. И сделает мини стол. Муж обидится и будет скандал. И он отдалится. И будет обиженка, которой все пофиг.
Автор, это кризис. Он или пройдёт, как у многих, либо развод, тоже у многих. В любом случае, я как выше описала, стресса не избежать.
Ответ дляyokogama1
Спасибо. Я думаю то что я решила приготовить (в посте написала) этого достаточно чтобы покушать. Детям так точно. А он просто не заслуживает своим отношением ко мне. Пусть сам решает и покупает и готовит что он хочет.
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Так автор его еще на ручках носит, на задних бегает перед кормильцем, ужас
Швабристка• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор вы кончайте дурочкой быть, легли рядом и в телефоне или телек смотрите. Вы 20000 гр с его детьми отрабатываете
Гопница-Советчица• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не его это дело, он на работе дольше ии больше чем меня получает, так что должна я, а он нет.
Так скажите что мамонта надо не только убить (денег заработать), а и в пещеру притащить(продукты закупить и привезти домой). А там уже хранительница очага поможет приготовить.

Вообще у Вас оно изначально пошло коряво, и укоренилось такое уже давно.. сложно будет что то менять в поане помощи Вам

Я сейчас не работаю, муж мне купил пмм, стиралку, робот пылесос. Всякие шняжки кухонные. Из магазина пакеты приносит по списку (я днем могу купить то, что вот прям срочно надо и не тяжелое). Я за 12 лет супружеской дизни ни разу не слышала ’это женская работа’ или ’это не мужская работа’. Попрошу повесить/снять белье - сделает . Попрошу с пылесосом пройтись - пройдёт. Готовить правда отказывается )) заказывает что то, потом заявляет гордо ’ужин я приготовил, с тебя чай’ :)
Ответ дляШвабристка
Готовить не умеет, а помогал в быту, убрать, помыть, почистить, а сейчас и этого не делает. Помощи совсем никакой, даже помимо кухни. Я об этом..
Радостина• 28 декабря 2021
Ну, ведь старшему ребенку 10 лет!
Поздно Вы проснулись, но хорошо, что проснулись. Ясное дело, что так было изначально, а теперь лошадка устала, стала брыкаться - ясное дело, мужу это не нравится, будут конфликты ого-го. Ведь женился то он на покладистой лошадке для которой быт и комфорт мужа превыше всего.
Что посоветовать? Брыкайтесь. Добъетесь результата если реально есть у него хоть какие то чувства, если уже нет - то добрыкаетесь до развода.

А ведь есть же женщины, которым и подарки и внимание и не стоят они у плиты как у Мартена.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 декабря 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, на море если едем, то я готовлю.
Пушистый северный зверёк , автор я Вам искренне сочувствую