Непостоянная постоянность• 28 декабря 2021

Незваные гости на НГ

Ожидается приезд людей, которых я не переношу и не зову. Прутся, как саранча, в однокомнатную квартиру с ночевкой.
Боже, это закончится когда-нибудь????
Два года вытерпели после скандала и запрета сюда накатывать. И тут снова "Им надо". Восемь лет им было надо, терпела, не хотела ссориться, потом крышку чайника сорвало, выставила.
И тут по новой. Не просто в обычные дни,а на НГ!!!! Чтоб уж подгадить, так подгадить по полной - на весь год.
Скажу сразу, это беспардонные родычи мужа. Квартира моя.
Вот как донести таким цыганам, что их не ждут?
черная мамба• 28 декабря 2021
Ответ дляМост_Устал
Может, но обязан ли это делать в ущерб своей семье?
Для этого я и написала’посильную’. Я же не знаю,что там и как. Всегда ситуацию нужно рассматривать с двух сторон.

Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
С волками жить- по волчьи выть. Никто у автора ж не интересовался, каково ей гостей кружить с 2-х месячным ребёнком на руках.
А кто ее просит гостей кружить? Они не специально едут на Новый год к ней, это родного племянника мужа с больницы выписывают и они обращаются к родному человеку за помощью
ротцвеники• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Автор четко написала — ребенка выписывают с больницы. Каждый судит в меру своей распущенности. Неужели вам кусок в горло бы полез после того, как вас с ребенком выписали с больницы и вы в другом городе?
В больнице девочка находилась на профилактическом наблюдении. Это ключевое, не находите?
Ручки-Крючки• 28 декабря 2021
Ответ дляКапуста Маша
Странная Вы. Не пускать никого и все. Ну чаем напоили и выпроводили.
Я автора понимаю, у меня похожая ситуация 5 лет, на НГ приезжает свекр. Его не интересуют наши планы. В этом году муж по телефону сказал не надо к нам ехать, мы возможно уедем, ответ ну ничегг мне много не надо, диван да телевизор. Муж говорит, папа не надо к нам ехать на НГ, итог звонит позавчера сыну , говорит внучек я выезжаю, завтра буду у вас..... и , бля приехал. Вот как объяснить, что он напрягает, ему говорят ртом- не надо, хочешь приедь после праздников, нет , бля..... И это не все он приезжает издалека и сидит у нас минимум 2 недели, прошлый раз был месяц.
мадамГрицацуева• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Молча дадакает маме в трубку, как и всегда. Она там всё планирует и логистику выстраивает. Снова хочет доцю с внуцей мне на голову присадить.
Меня уже тошнит второй день.
И ругалась же с ним, и разводом грозила...
в однушку?! это жесть! про мужа хотелось бы высказаться, но не буду. Вы и так все знаете.
Зоркая Зорро• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ругалась раз уже. С нее, как с гуся вода. Продавливает своё.
Как она может продавить свое на НЕсвоей территории?
Правильный ответ - никак :)
и ругаться не надо, твердо сказать ’нет’ и повесить трубку. все
мадамГрицацуева• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы не понимаете, муж там боится маму ло дрожи в коленях и против ее слова не пойдет. А раз та сказала сестру принять, то он будет всё исполнять.
свекровь- тиран! бррр...
Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
А ещё автор написала, что в больнице профилактика была.
Или это неудобная информация для некоторых?
Профилактика чего? У меня есть знакомый ребенок с ревматоидным артритом и у него адские боли постоянно и тоже постоянно профилактически прокапывают. Автор диагноз озвучила, ради которого ребенка кладут в другом городе на профилактику?
Бибер-анонимер• 28 декабря 2021
Прямым текстом - если приедете - не открою дверь. Точка. И мужу то же самое.

Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Что есть профилактическое наблюдение? Дядя девочку хоть раз проведал или тоже жена запрещала? А теперь ребенка на порог пускать не хочет
мадамГрицацуева• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Они не местные, якобы внучку выписывают из больницы аккурат 31 декабря и надо у нас остаться тадам - до 2го января, чтобы муж их потом оттарабанил за 300 км машиной.
Что, кого-то не местного реально выписывают 31го?
а если забрать внучку к себе из больницы? а родственники пусть встречают ее 1 января. посадите племянницу на ’куда есть билеты’?
ТихоЯ• 28 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А в чем проблема? Муж автора сестру пригласил, а не бомжа с ближайшей лавочки. Для меня недопустимо, если, например, муж не откроет двери моей родне на том основании, что квартира Иво. Хотя у нас у каждого есть свое, поэтому нужды унижать друг друга жильем нет.
да действительно, в чем проблема, если люди не видят ни берегов, ни границ личного пространства других людей)))
Прыг-скок• 28 декабря 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну тогда вы должны войти в их положение. Извините, но вы так написали в старПосте, что они типа едут на развлекаловки. Лично мне, как сестре было бы неприятно, что братне может приютить. Пускай тогда снимет хостел им, раз вы такая гостеприимная.
А почему неприятно? Почему, как взрослый человек, не можете снять себе жилье?
Накладные мюсли• 28 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
введите правило ’чьи гости - тот их и кружит’ и расслабьтесь. убрать до/после гостей, кормить их, дать им постельное и полотенца и постирать потом за ними - все на муже, раз его гости. вы планируйте по максимуму куда сходить одной пока они у вас. с подругой на кофе / к маме на чашку чая / на укладку и т.д. с гостями поздоровайтесь доброжелательно и в бега )) хочет муж быть хорошим сыночкой - флаг в руки.
Странный совет. А если она не хочет телепаться в кафе и сидеть там или бегать куда-то. И с кем, остальные свободны что ли 31 декабря? Подруги тоже должны всё бросить, все приготовления и рвануть в кафе? Может, автор хочет в пеньюаре на диване полежать и сериалы посмотреть, а потом расслаблено салатик порезать. А тут перед ней чужие задницы булут мелькать, куда ж им деться в одной комнате.
ПП-шница• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Угу, неизлечимая болезнь… такая неизлечимая, что Новый год в гостях лучше погулять, без напряга.
Я думаю все просто. На дядю скинули все заботы. И денежное обеспечение тоже.
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Она ж не спецом на нг приезжает, забирает ребенка из больницы. Или лежали вместе.
Даже не знаю, у нас одних в семье приняли бы, потеснились в такой ситуации?
Так если до этого расстались со скандалами, сейчас вряд ли лучше будет. Хотя-бы потому, что сестра сама не позвонила автору по-доброму попроситься, а свекровь все продавливает в обход хозяйки. Бррр..
300 км езды - точно дома встретить успеют. И они ж собираются до 2-го января тусить.
Бабулька• 28 декабря 2021
Скажите что ковмдом заболели.
А лучше по вхрослому- прямо, правду, что не желаете их видеть.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 декабря 2021
Притворитесь больной. Ничего не планируйте и не готовьте. Сам догадается ваш муж.
ротцвеники• 28 декабря 2021
Ответ дляПрыг-скок
Потому что это денежные траты))
А сестра тратиться не желают - для этого есть брат.

ротцвеники• 28 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
Более того, спать на неудобной кухонной кушетке, а не в своей уютной кроватке. Причём, не один день))
Не прохожу мимо• 28 декабря 2021
написати мамАм смс, щоб відстали від вас і вашої квартири!
ПП-шница• 28 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Какая прелесть. А с чего вы решили, что кушетка неудобная))
Сколько ж на сайте сестриц-нахлебниц.
Тетки, никто вам ничего не должен. Ни вам ни вашим отпрыскам. Не от святого духа вы их рожали, вот и требуйте плюшки у биологических отцов своих детей
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Он не приглашает. Там мама звонит и диктует ’Надо!’. Он уведомляет меня.
Он должен не уведомлять, а советоваться с вами. Очень удобно свекрови вас игнорить и с мужем все решать. Прекращайте эту практику, если ей что-то нужно, что вас касается, пусть с вами и обсуждает, иначе отказ без обсуждения. Путь муж ее уведомит)
Срочнокпсихологу• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не то что вообще, а ноль целых, ноль десятых.
Мои родственники за 10 лет ни разу не ночевали здесь, исключая случай с маминой операцией. Перед госпитализацией у меня ночевала.
А те накатывали 8 лет регулярно! Цыганва какая-то.
Милая автор, они ведут себя так как вы позволяете им себя вести с вами. Меняйте позицию ваших отношений, а не ищите отговорки. И развод не выход.
ротцвеники• 28 декабря 2021
Ответ дляПП-шница
Сколько ж на сайте сестриц-нахлебниц.
Про кушетку автор писала, что неудобная. Но этот нюанс родственников не останавливал никогда))
И_В_офигительных_штанах• 28 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Втроем на одной кушетке!!!, заметьте!
Хранительница чешки• 28 декабря 2021
Я бы сказала, что пропал вкус и запах. Что был контакт с ковидным человеком. И иду сдавать тест на ковид, пусть едут домой, пусть муж отвезёт. Позвонить сестре мужа и так и сказать, что боитесь заразить всех, квартира однушка, в другой комнате отсидеться не получится. Пусть или сами едут или муж везёт.
Я бы сразу начала разговор, что к нам ехать нельзя и все.
Ласунка• 28 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Втроем на одной кушетке!!!, заметьте!
Почему втроем?
ОдинРазНадетое• 28 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
А если они до этого сильно недолюбливали друг друга, и в итоге разругались? И мы не знаем насколько серьезно. К тому же автора игнорят, обращаются напрямую к мужу. Нормальные люди так бы не делали, попытались бы примириться хоть как-то а не переть напролом.
Курс капусты• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
И самое главное никто даже не поинтересовался, а чем болен ребенок — родной племянник мужа. Никто не поинтересовались, а как с деньгами у семьи мужа после лечения ребенка. Ребенок лежал в больнице в другом городе, а родной дядя с его женой ни разу ребенка не навестил?
Неужели у всех отписавшихся так в семье?
И самое главное вы не прочли в теме автора, что у них 2 года назад был СКАНДАЛ, сестру мужа еле выперли и запретили ей приезжать в эту квартиру. И что интересно сестра мужа прощения у автора не попросила, о том чтобы остановиться у неё не стала с НЕЙ договариваться. А просто свекровь и муж решили молча поселить сестру с ребёнком , не спрашивая согласия хозяйки. Вам не кажется что это наглость и беспардонность в высшей степени ?