Непостоянная постоянность• 28 декабря 2021

Незваные гости на НГ

Ожидается приезд людей, которых я не переношу и не зову. Прутся, как саранча, в однокомнатную квартиру с ночевкой.
Боже, это закончится когда-нибудь????
Два года вытерпели после скандала и запрета сюда накатывать. И тут снова "Им надо". Восемь лет им было надо, терпела, не хотела ссориться, потом крышку чайника сорвало, выставила.
И тут по новой. Не просто в обычные дни,а на НГ!!!! Чтоб уж подгадить, так подгадить по полной - на весь год.
Скажу сразу, это беспардонные родычи мужа. Квартира моя.
Вот как донести таким цыганам, что их не ждут?
А я на шпагате• 28 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Квитки ж віддати треба?)
Так чоловік автора зустріне біля лікарні, віддасть квитки і завезе на вокзал, посадить в потяг.

Диверсификация• 28 декабря 2021
Автор, ваш муж в ’бабской яме’, между трех огней - свекровь, сестра и вы.
Долго он не протянет, заработает невроз. Пожалейте человека - либо миритесь с родственниками, либо разводитесь.
автор Непостоянная постоянность • 28 декабря 2021
Ответ длячерная мамба
Вы же написали-в разводе. Я не знаю,какая у вас там обстановка в семье,но логично,что родной брат и дядя може оказать посильную помощь.
Развод не значит, что он ребенку ничего не должен. Он не лишен родправ.
Ответ дляПП-шница
Эмммм, а папашка у этого ребёнка есть? Или только брат отдуваться должен. Аууу, автор в однушка живет, вряд ли там из горла прется, что бы деньгами разбрасываться? И что, больницы ближе не нашлось? Раз уж такие бедные
Папашка живет спокойно в частном доме и мамане лень дергаться, чтоб его трясти. Легче напрячь брата через свекровь.
ВЫВсеВрете• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы не понимаете, муж там боится маму ло дрожи в коленях и против ее слова не пойдет. А раз та сказала сестру принять, то он будет всё исполнять.
А у вас права голоса в вашей же квартире нет?
Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Муж там как раз хорошо пристроился.Нашёл даму с квартирой, у самого видимо ни кола, ни двора. И пытается всю свою семейку повесить на автора. Это как раз он ни во что автора не ставит, ибо знает какие отношения у его жены с сестрой, но всё равно тянет сестрицу в квартиру , даже против желания жены. А так да каждому своё. Я тоже не понимаю нафига собирать толпы родственников у себя дома, да ещё на праздники, да ещё в однушку.
Если в семье любовь, уважение, то никогда никто никого однокомнатной квартирой попрекать не будет. Я ж говорю, что муж там терпила у владычицы однушки. Он не собирал, ребенка 31 выписывают с больницы и родная сестра обратилась к брату за помощью в этой ситуации
АфродитаПетровна• 28 декабря 2021
Автор, а что за болезнь у племянницы?
Банан-барабан• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если бы вы были в другом городе в это время и вас на порог бы родной брат не пустил вы бы поняли его? Как для меня, так это дикость, особенно если дело касается ребенка
в голову не пришло бы с ночевкой лезть на три дня в 1к ,да еще и в праздники .И как поняли не первый раз так
АфродитаПетровна• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
У ребенка нет болезни как таковой, ни инфекции, ни чего-то подобного. И ребенку 15 лет.
А почему она лежит в больнице за 300 км от места жительства?

Ответ дляЛагшмивара
Уже ж есть билеты на 30.надеемся..
Уже есть, но сказали ’Если выпишут’.
В общем, я буду дергаться до 31.
Ответ дляБанан-барабан
отсутствие доп спальных мест -идеально )))
у нас кухня 15 метров и муж хотел диванчик купить ,но я запретила .Только жесткие табуреты
А мы покупали канапе именно для мужа, он храпит дико и часто выдвигаю его туда.
Разгуляшка• 28 декабря 2021
Тю.
Я в этом году так и сказала мужу - отца его не жду. Обычно он на Рождество к нам - то есть все должна я закупить и приготовить. Мне подарков никаких. Говорю - мне это не праздник - уборка, готовка и без помощи и без благодарности. Так что пардоньте - но слезьте и подвиньтесь. Глаза страшные сделал, обиделся (ну у нас итак отношения на исходе) и отстал.
Точнее скажу даже так - он даже не говорил, что отец придет, он не предложил съездить за покупками и т.д. но он ожидал, что я это сделаю как само разумающееся. Надоело быть всем удобной. Все равно услышала, что я ничего никогда не делала ..... ну так и не буду
Ответ дляТетя из министерства
И самое главное никто даже не поинтересовался, а чем болен ребенок — родной племянник мужа. Никто не поинтересовались, а как с деньгами у семьи мужа после лечения ребенка. Ребенок лежал в больнице в другом городе, а родной дядя с его женой ни разу ребенка не навестил?
Неужели у всех отписавшихся так в семье?
Дядя навещал , тема не об этом.
Ребенок 15 лет, ничем серьезным не болен, там что-то профилактическое проводили.
Жена миллионера• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Они не из города, чешут, что билетрв нет на 31е, хотя я сама сегодня смотрела, билеты есть.
купить им обратные билеты и выставить нахер, с билетами.
Прыг-скок• 28 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Потому что это денежные траты))
А сестра тратиться не желают - для этого есть брат.
Та это понятно))
черная мамба• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор,я же сказала-я не знаю ситуацию в вашей семье, как у вас там и что. Написала свое мнение. Вы мне возразили. Точно так же вы можете -а)сказать свекрови;
Б) сказать своему мужу-а он остальным.
В) сказать сестре сами.
Других вариантов я не вижу...
Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляБанан-барабан
Вот видите семейные и родственные связи у всех разные. А я не знаю как поехать по делам в Днепр и просто снять квартиру, а не остановиться в семье двоюродного брата. Если узнают, то будут обижаться, что я не приехала к ним на несколько дней. И я считаю это классно, что у меня такая родня и я такая же. Ситуации в жизни бывают разные и когда моя мама болела и я была очень молодой, то вся родня со всей Украины помогала всем чем можно. Хоть ничего и не помогло в итоге, но эту поддержку до сих пор не забуду
Курс капусты• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если в семье любовь и уважение, то муж не стал бы навязывать свою семейку жене, не стал бы 8 лет трепать нервы любимой жене, приглашая в квартиру людей, с которыми у неё отношения не сложились. Любящий муж жену бы берёг, ценил и не заставлял бы её страдать от присутствия его родственников. Так что муж там точно не терпила, а хитросделанный. И я снова вам задаю вопрос, почему сестра мужа перед автором не извинилась, не попробовала наладить отношения, не попросилась на пару дней у жены. Я так понимаю вопрос неудобный и ответа у вас нет.
Ответ дляТетя из министерства
Какая семья мужа?
Семья у него жена и ребенок.
Сестра и все остальные - родственники.

Айболитная• 28 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Т.е как всегда. Пожалейте мужика,бла бла.
А он что? Не созрел из -под мамкиной юбки вылезти???
Ответ дляИрина Веселуха
Согласна. Нужно различать. Одно дело- приехать погулять, другое- выписка из больницы. И ждали, чтобы их отвезли, наверняка, не из- за избытка денежных средств.
А у нас избыток? Этим кто-то интересуется?
Банан-барабан• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
один вред от него
Однозначно• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Понимаю, что так радикально только дойдет, но это разругаться окончательно. И с мужем тоже.
Почему радикально? Почему разругаться?
Скажите мужу, что или он говорит маме, что у вас нет возможности их принять, или вы сами ей позвоните и пусть не обижается. Ну или пусть чешет к своим и с ними отмечает.
Разговор будет в том русле, в каком вам нужно, главное оставаться спокойной и невозмутимой, но необходимо твёрдо озвучить свои условия.
Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Вы мне эти вопросы по поводу извинений задаете?? Вы в своем уме? Конечно ответа у меня нет, я при ссоре не присутствовала. Если в семье любовь и уважение, то таких вопросов как принять ребенка после больницы не возникнет
Ответ дляротцвеники
Вы лично долбили свекровь? Или мужу высказывали?
Мужу. Он должен наконец принять сторону семьи и донести туда позицию.
Ответ дляТетя из министерства
Я не думаю, что после больницы ребенок и его мама автора обожрут. Людям после больницы просто отдохнуть надо перед поездкой, тем более ребенок после больницы, а не курорта. И к кому им обращаться как не к родному человеку в этой ситуации? Да мне бы и Новый год был не Новый год, если бы больного ребенка сестры мужа на порог не пустила бы. Слава Богу, что моя семья — моя крепость, мои племянники дорожи мне куска хлеба и Нового года
Ребенок не болен, сто раз писала!!! Профилактическая госпитализация.
Диверсификация• 28 декабря 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Он не донесет, это его родные люди. Поэтому, он и мямлит, и политика и вашим, и нашим.
Ответ дляротцвеники
Ребёнок не болен. Просто сестре хочется бесплатного, сытного и не напряжного праздника - по типу санатория))
Вы все правильно поняли.
Курс капусты• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если в семье любовь и уважение, то сестры мужа вообще бы никогда в квартире автора не было бы . Тем более если жена против. А уж после скандалов и ссоры любящий муж даже не заикался бы о приезде сестры
Банан-барабан• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
нормы приличия у всех разные я бы сказала .Не ссср давно уже ,когда на голову родственники ездили жить .Полно дешевых отелей ,хостелов и квартир .И ехать в однокомнатную квартиру это жесть как плохо .А предлагать могут из приличия и ’что же родственники скажут’ ...брат вас может и звал ,а жена ему дома мозг выносила за это .Лучше никого не стеснять и просто прийти в гости .Ну если дом большой конечно ,то другое дело .