Соня-сонятко• 28 декабря 2021
Анализ на свёртываемость. Зайдите, пожалуйста.
Болели семьёй ковидом 9 месяцев назад. Болели легко, но в один вечер с мужем была странная ситуация - очень маленький пульс 53-52 и давление с маленькой разницей между нижним и верхним. Уговорила сдать все анализы через недели две. Показатели были в норме. Но, после случая во время болезни, подозреваю загущение крови у него все же было. Плюс к тому пару лет назад вырезали тромбированные узлы в прямой кишке. Сейчас собирается на вакцинацию, я настояла сдать сначала кауголограмму на всякий случай. Пришли результаты, смущает то, что показатели близки к верхней границе нормы. Ему 34. Кто разбирается и сталкивался, посмотрите пожалуйста.
курасаны• 28 декабря 2021
Повышение международного нормализованного соотношения (хотя у вашего мужа оно не повышено) это наоборот пониженная свертываемость. Просто возьмите и загуглите, что означает каждый показатель, если волнуетесь. Но, как вам выше правильно сказали, показатели в норме, к чему кипиш?
Блондинка в Законе• 28 декабря 2021
Автор, для его возраста я бы насторожилась. так не должно быть.
А д-димер какой показатель?
Может он пьет мало воды. А может ему нужны препараты против агрегации крови.
А д-димер какой показатель?
Соня-сонятко
• 29 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А д-димер какой показатель?
А на счёт чего именно насторожиться? Д-димер сдавали после болезни, был 300, при верхней границе 500.