Хомо_сапиенс• 28 декабря 2021
Почему говорят, что надо носить более "взрослую" одежду
Если больше 20 лет.
Яркие цвета, мини, принты, цветной макияж уже "не по возрасту". То есть для всего яркого есть какой-то очень короткий период жизни. Почему так?
выходные пролетают• 29 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Конечно каждый может носить что хочет.
Но если говорить о том что одежда как часть имиджа должна помогать в жизни, а не мешать, то тут другие подходы начинают работать.
Я начинаю например новую карьеру в новой стране, и понимаю, что мои любимые джинсики-футболочки-кедики мне в этом не помогут, хоть фигура и позволяет.
А вот более дорогая одежда, стиль ´умная взрослая женственность’ - работает намного лучше
Джинсы-кеды-футболки могут быть тоже очень дорогими, плюс зависит от сферы.. где-то это вообще не имеет значения. Но здесь опять же дело случая. Но мы говорим ведь не про место работы, а про возраст. Если вы в 25 придете на хорошую должность в банке в джинсах и кедах, то это тоже не очень хорошо будет...это немного другое уже из раздела дресс-кода.