Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2021
Люди добрые Вы что голодаете?
Не пойму что это за столы по 10 салатов на Новый год.Неужели реально в стране одна беднота и люди могут позволить себе покушать только на Новый Год?
Бабайко• 29 декабря 2021
Я на Новый год даже тратиться не собираюсь, буду коммуналку выплачивать. Особенно нравится высказывание, что как встретишь, так и проведёшь следующий год - чушь!
Холодная каша• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Да сегодня хлеб купили 60грн ,ужас.
Яйца 51грн
Булка хлеба 60 грн???
жар-птица Нюра• 29 декабря 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня только оливье будет
Я сделаю шубу,мимозу,холодец..ну и закуски типа нарезки,скумбрию,пюрешка,соления и все ☺️😋
МойНеТакой• 29 декабря 2021
Да, голодаем, Вам какое дело. Захочу хоть сотню салатов сделаю, что за привычка заглядывать в чужой рот.
Кто как хочет так и дро... развлекается.
Глас_Народа• 29 декабря 2021
Ответ дляIQ 80
А суши разве доедут в новогоднюю ночь?Вы их заранее заказываете?
Заранее, вечером сами заберём, будет скидка 10%
ФруктЕщеТот• 29 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
нет. Никто не ждал новый год, чтобы поесть.
А вы ставите стулья в рядок, включаете елку и глазеете 4 дня ? А мы поесть любим...
Мексиканочка• 29 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Украиномовни любят свои слова выдумывать , абы не по руськи було )
Да что там по-русски, даже и не по-человечески! Новый провопис, погуглите если интересно: теперь укринскою нужно говорить - ГабриЕль, АриЕль, риЕлтер..
ФруктЕщеТот• 29 декабря 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я с детства еще помню, как взрослые говорили, что на нг должен быть богатый стол. Потому что за каким столом встретишь, за таким и проведешь. Ну типа аналогия - богатство-бедность. Думаю, где-то оттуда традиция и пошла. Но мне самой уже 40, и именно на нг хочется наготовить, чтоб прям стол ломился.
Аналогично. И повкуснее. И красивее. И то, что в обычные дни не едим. Вот буженинку запеку. Семгу в фольге, стейки шикарные купили. На холодец наборка шикарная. Шуба с красной рыбой. И ничего у меня не стекает, не выбрасывается. Зелени всякой купила на салатики. Наполеон забахаю. Наоборот потом грустно, когда праздники закончились.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 декабря 2021
Я не готовлю практически на праздники . Мне лень. Мама моя накрывает стол на праздники, а особенно на новый год, так, что ещё неделю доедать. Не знаю почему так. Традиции наверное. Но вот вспоминая своё детство - да, мы жили очень бедно, 90е . И только на новый год у нас было мясо, конфеты, салаты. Вообще недавно об этом задумывалась, почему так. Мои бабушки, дедушки застали войну и страшный голод . Еда была ценнее всего. И это сохранилось на всю жизнь. Куча запасов всегда, тяжёлая работа. Всё ради того, чтобы была еда. Культ своеобразный. Травмированных людей. И конечно их дети переняли это. Меньше конечно, но всё же. Мы, их дети ещё меньше. Это пройдет. Дай Бог, чтоб только было мирное небо над головой. Чтоб не повторилось.
ФруктЕщеТот• 29 декабря 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет, мы просто не зануды. И не нищие, с пустым столом
И не лодыри криворукие. Мы не те. у кого на завтрак кофе с сигаретой. У нас красиво и очень вкусно.
ФруктЕщеТот• 29 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
Фрукты и салаты из свежих овощей у меня на каждый день, поэтому на новый год готовлю голубцы и оливье, так как ем их два раза в год и для меня это праздничные блюда.
Голубчики... Нямка.
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ для60 метров сметаны
вы реально съедите за ночь полный стол еды?
бред, мне 47 и я не страдаю таким)))))
зачем за ночь, на пару дней. под шамспанское и коньяк вообще отлично)
Багиня• 29 декабря 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А откуда пошла ассоциация праздников с едой?
Что Новый год, что Пасха, что Рождество, всё связано с едой, почему?
пасха и рождество церковные праздники, перед ними долгий пост - вот люди и отедались, плюс большая часть населения -бедные, поэтому вдоволь поесть только на праздник
побольшомусекретику• 29 декабря 2021
Да это просто отголоски союза, привычки, пока они изживутся.
ФруктЕщеТот• 29 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Салдепія- це якась нова риба, тіпа натотенія
Рыба облет угодит на второй план

Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, и единомышленники 47 лет, вам серьезно не все равно 10 мы салатов готовим или 20? Какое ваше дело?)))
Культуры вам не помешает набраться, людей обсуждать, кто что готовит.
такие, кстати, не против в гости заваливаться отъедаться на нг, фукая перед этим ’а у меня только сырная тарелка и хамон’, замечено

а в гостях с удовольствием все кушают, даже ’ненавистное оливье’

Отблеск мысли• 29 декабря 2021
Слава Богу не голодаем и поесть любим) на НГ готовим и покупаем хотелки всех членов семьи, вот и получается на столе много блюд, классно)
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляНЛОша
А как можно отдыхать и веселиться голодными?Начиная с утра все есть хотят.И ужин праздничный это традиция.
Семьи большие.Гости приходят.Вы сирота или у вас семьи нет?
1 числа люди празднуют.Хочется стол нарядный,вкусный.
или даже перед теликом в кроватке перекусить 1го числа, мы с моим так и делаем, на спец поднос тарелки и греемся, фильмы смотрим
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а с чем должны быть связаны праздники?
с чтением стихов на табуретке перед елкой
ПуГоФФка• 29 декабря 2021
Не пойму что это за тема по 10 штук под Новый год. Неужели реально в стране одна беднота душевная, и люди не могут позволить жить спокойно и не лезть в жизнь других ? Автор, люди едят как хотят и сколько хотят. Не стоит заглядывать им в рот.
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
а если человек заботится о своем здоровье и не ест ночью, то ему 90+?))
ночью в нг странно)
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А Наполеон - это типа раз плюнуть, ни разу не много часов на кухне
Чтоб давиться жиром и пустыми углеводами ночью? Ну-ну
никто раньше утра спать не ляжет, потому отлично, можно давиться жирами и углеводами
Тумба-юмба• 29 декабря 2021
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляСигарный шланг
як почитаєш тут теми, так всі свіже на кожен прийом їжі готують, а як на новий рік, то їдять все 3-4 дні. Воно ж зіпсоване фактично, навіть якщо немає ознак, то гниття білків і мікробне забруднення повним ходом.
да прям там, все испорченное, никогда не травились
Не стесняюсь• 29 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
люди задолго до союза праздновали праздники хорошими столами
Контрольница• 29 декабря 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А шампанское?
Сок гораздо полезнее будет. Далось Вам то шампанское...
Просто каралева• 29 декабря 2021
Ответ дляГлас_Народа
Пол украинского 18грн, тостерный 22грн, бородинский 28грн.
Даже 68грн хлебушек
Думаю имелось в виду стоимость за 1 кг.