Нафаня Маня• 28 декабря 2021

Девочки, кто что интересного готовит на НГ и Рождество! Делитесь

Очень интересно послушать

У меня 1.01 еще и именинник, который пожелал голубцы, оливье, шубу, мясо запеченное и тд, ничего интересного(
куркулиха• 28 декабря 2021
ей богу, впервые думаю про суши, лень готовить, да и давно не ела.
Но муж сказал оливье таки сделать.
Наверняка• 28 декабря 2021
Я 2 закуски хочу сделать
Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Утка
Бутерброды с икрой, шпротами.
Три салата выбрала здесь в темах(люблю каждый раз новенькие какие-то. Оливье, крабовый и шуба у нас часто бывают на протяжении года).
Фрукты.
Тирамису.
Мороженое.
Тоскующая• 28 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Утка
Бутерброды с икрой, шпротами.
Фрукты.
Тирамису.
Мороженое.
Поделитесь, пожалуйста,салатами
Вредняжка• 28 декабря 2021
Ничего вроде интересного) Салат с мидиями, оливье, муж хочет салат Подсолнух😁, утка, бутерброды, сырная нарезка, тирамису и фрукты. А, и традиционный десерт который готовим на Новый год с самого моего детства - вафельный торт со сгущёнкой и орехами)
Тетя из министерства• 28 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Поделитесь, пожалуйста,салатами
Вот те, что приглянулись лично мне.
Статус Ква• 29 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Вот те, что приглянулись лично мне.

Первый я себе тоже заскринила, в какой-то теме советовали. А второй мой))) Поделитесь потом впечатлениями)
vecya• 29 декабря 2021
рыбка, икра, шампанское, все!
Тетя из министерства• 29 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква

Ваш меня заинтересовал больше всех. )
Напишу, если не забуду.
Статус Ква• 29 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ваш меня заинтересовал больше всех. )
Напишу, если не забуду.
Изюм кипятком ненадолго залейте перед тем, как в салат отправлять)
Моська-слон• 29 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква

Первый мой. Если честно то если бы кто то дал такой рецепт то я бы засомневался,но когда попробовала в гостях то мы тот салат только и ели тогда.
Я бы и подумать не могла что тунец о крабопалки сочетаются.
Тоскующая• 29 декабря 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ваш салат слоями делать? И какие примерно пропорции продуктов? Спасибо. И с наступающим!
Статус Ква• 29 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
Нет, не слоями. Все кубиками нарезать.

Мясо прям на сковродке увариваю, чтоб сок вышел на медленном огне и до готовности так и протушиваю там же.

Сухари из обычного батона в духовке подсушиваю.

Лук полосками режу и замачиваю кипяток+уксус+соль.

Изюм в кипятке выдерживаю.

Оливки напополам разрезаю.

Сыр трут или тоже кубиками.

Всего примерно одинаковые горки. Но мяса и сухарей больше.
Его так и подают горками и прям на столе смешивают с соусом или майонез+чеснок. Я делаю все в большую миску и так и стоит в холодильнике, заправляю только ту часть, которую на стол ставлю. Он так дольше хранится.
Улучшанский-Ухудшанский• 29 декабря 2021
Ананомчикус• 29 декабря 2021
Уже все сожрали на Рождество, а на НГ нет денег. Сделаю суши вино и шампанское есть.