Фиона Шрековна• 29 декабря 2021

Почему все делают вид что дети это счастье?

Хотя на самом деле это 7 кругов ада. Почему в нашем обществе принято притворяться счастливыми и пытаться создать не счастье, а картинку для окружающих.
Слабый пол• 29 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Есть те, кто +/- по струнке. Правда у таких детей часто своего мнения и в взрослой жизни нет. Но, в детстве очень удобный ребенок)
Вот-вот
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Дети тоже уходят, в свою семью.
А вот с мужем доживать еще.
Поэтому я на стороне мужа всегда)
Да ну,муж не константа,лично мне дети важнее.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Моим 16 и 10. Я, как родила (в 30 лет), всегда говорила -почему никто не говорил, какое это счастье? Я бы раньше родила. И эти слова слышала и от знакомых.
А как вы проводите свое время?
вАлнуюся сильнА• 29 декабря 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Я это знала с детства,никому не верила,никакому обществу.И да,детей у меня нет.Я рабов для великоразумных не рожала.
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 29 декабря 2021
Потому что дети - это счастье
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Оставьте ваши фантазии при себе
Какие фантазии?
Вумна вутка• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот я прихожу к выводу что те кто говорят что ребёнок это счастье попросту врут
это ваше личное ’кино’, если вам легче думать, что все врут, пожалуйста, лишь бы вам было проще от этого жить.
АгатаХристя• 29 декабря 2021
Ответ дляПишущаяся
Моей 16 лет, для меня счастье все 16 лет. Но мне повезло с ребёнком
Вам не повезло с ребенком
У вашего ребенка ващи гены и результат вашего воспитания. Нет такого понятия, как ’повезло с ребенком’.
Подметайло• 29 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
В том-то и дело, что я осознанно шла на материнство и была к этому готова. Подруга меня запугала своим примером, что это ад с самого роддома, ребёнок не спит, вечно орёт, мама в панике, папа в шоке. А у нас все спокойно. Я уверена, что мне ещё будет трудно, но я к этому готова)
Так и я осознанно, я поздновато родила, в 32. Я не особо хотела ребенка, это муж ооочень хотел. Я решила рожать, все для себя взвесила, осознавала весь груз. А спросите меня, вернула бы я все обратно, как было ДО ребенка. А вот вернула бы. Пишу как есть. Обманывать советчиц и себя нет смысла.
Оловянный_Прагматик• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ні, не обманюють (не всі). Сидять мої ’щастячка’біля мене-такі шустрі, збиточні, але такі милі і рідні. Не скажу, що проблем нема, але то таке)
Подметайло• 29 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Подруга тоже таК думала, но в 36 ее муж таки улома, теперь такая счастливая, хоть и трудновато но не жалуется)))
Ее зашивают обычно, если она порвётся;))
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Сорян, я и забыла, что здесь сплошные железные леди. Извините нас, обычных людей
Не нужно оправдывать свою инфантильность.
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Їй вже пізно.
А ви ще має час подумати
я уже давно подумала. не переживайте. чего и вам желаю
Дежурный по кухне• 29 декабря 2021
Ответ дляЛгин

Ну хоть под анонимом будете идеальной)
Прекрасного дня
АгатаХристя• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да, потому что мы никуда не ходим. Банальный поход в магазин это пытка с истериками. Помощи не от кого совсем не дождешься. Даже люди в магазине ка кассе не могут пропустить, и ты стоишь с волающим ребенком 10я в очереди, а потом врешь пакет с продуктами и ребёнка на горбу…
Где ваш мужчина? Который дотащит все на горбу
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
это вы сами себе врете)) оправдывая свою родительскую несостоятельность и невозможность брать ответственность за других
т.е. если человек осознанно чего-нибудь не хочет, он автоматически несостоятельный??? пальтишко не жмет?
Лгин• 29 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне

Ну хоть под анонимом будете идеальной)
Прекрасного дня
Я что-то не вижу,что вы свой убрали)))
Корсет_на_шурупах• 29 декабря 2021
Ответ дляПодметайло
Вы наверное не мне писали)
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
вы какое право имеете судить - у кого ценный генофонд, а у кого нет? вы расистка? нацистка?
Мексиканочка• 29 декабря 2021
Так из поколения в поколение врут... И никто правду не говорит. А сказал бы хоть кто-то, как на самом деле, я бы, может, и не рожала
Левый Локоть• 29 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Яжематерям и суперженщинам никогда ничего не жмёт) Но супер они чаще всего только на анонимном форуме.
Подметайло• 29 декабря 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы наверное не мне писали)
Прошу меня извинить;)
Жена брата Админа• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
а между тем, ваш ребенок- ваше отражение. Как не хотелось бы вам думать иначе. Ваши ошибки в воспитании, поведении и отношении. Вам бы к психологу, себя разобрать, что не так.
Не прохожу мимо• 29 декабря 2021
Ответ дляЛевый Локоть
или в своих больных фантазиях. вы правы
АгатаХристя• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Папе к сожалению всеравно
Дело не в детях...

Лучший вклад женщины в будущее своего ребенка - это правильнт выбранный отец.

Вы же сами выбрали, от кого родить своего ребенка, верно? Если выбор правильный - тогда дети счастье.
Не только участие отца, генетика, воспитание, образ жизни. Очень много факторов. И выбор всегда (!) за женщиной.
Швидка Настя• 29 декабря 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, только сегодня ночью об этом думала. И настроилась всем знакомым бездетным об этом сообщить, что бы они серьезно задумались над планированием Да, дети - это действительно 7 кругов ада. Не знаю ни одну семью где все было бы отлично, это я про уже тех детей которые повырастали, сколько нервов они вымотали своим родителям. А парни то вообще зло!!!! Вот у меня родной брат, и 6 двоюродных и из них только один более менее спокойный. Сколько они принесли и дальше приносят беспокойств уже не молодым родителям и мне. И я говорю не только про свою семью, знаю таких очень много.
В кого уродились) гены пальцем не раздавишь(с)
У меня нормальный ребенок. Сын.
Етитьская богомышь• 29 декабря 2021
Ответ дляДежурный по кухне
’деградировали’ потому, что ’работают из дома’.
А вы значит далеко пошли, потому, что в офисе работаете? Или потому, что у вас есть Инстаграм?)
Довольна своей карьерой просто. Расширяю кругозор каждый день.
Не подумайте, не имею ничего против работы из дому но она ограничивает. Пробовала, знаю.
С подружками в последнее время не о чем было поговорить, у всех свои проблемы и никаких новостей, кроме семьи.
Да, я талантливый человек, кто со мной учился, тоже талантливы, но сейчас я просто вижу отчаянных домохозяек, извините уж за прямоту. И я не пойму, это дети отбирают время, или просто родители только о содержании семьи думают, но реально поговорить с ними не о чем. Разве что о хорошем прошлом.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2021
Ответ дляЛгин
Я что-то не вижу,что вы свой убрали)))
А я не притворяюсь. И что под анонимом, что без имею смелость написать правду.
Жена брата Админа• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну это может быть счастьем только тем у кого куча нянек и полно времени на удовлетворение всех своих запросов.

Опять по себе судите. О том, что счастье для вас.
Научительница• 29 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
ФИФА с ногтями по 3 метра???
С ребенком нужно разговаривать, договариваться.