Кожугетовый ансамбль• 29 декабря 2021

150 тема, но всё же. С какого возраста начали колоть ботокс?

Мне 33. Мой косметолог говорит, что в моем случае уже давно надо было колоть. Но пока боюсь. Делаю дорогущие пилинг с эффектом лифтинга. Результат есть, но не тот, который бы хотелось видеть. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как продлить молодость и свежесть кожи.
КтоЕслиНеЯ• 29 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня очень хороший косметолог. Раньше была у другого тоже советовала уколы. Мне даже мой невролог их советовала, как лечение мигрени. А я всё ни как не могу настроиться.
В 33 у меня и мысли не было что-то колоть, генетика хорошая. Сейчас 42, тоже не вижу необходимости. Косметолог реально хочет впарить вам процедуру и заработать

автор Кожугетовый ансамбль • 29 декабря 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне так нравятся те, кто никогда не кололся, но так важно и авторитетно вещает об ужас процедур
Та здесь процентов 50 даже и вопрос не читают. Ясно же написано ’ Во сколько начали колоть?’. Но как же без ответов ’ Мне 60 , я не колю’....Абы ляпнуть не в тему.
КтоЕслиНеЯ• 29 декабря 2021
Наколотые выглядят со временем как глубоко пьющие.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У каждого по разному. У меня есть проблема и я её хорошо вижу.
МамОмужа• 29 декабря 2021
колю с 35, у меня лоб очень мимический, после ботокса лоб привыкает, и потом морщин гораздо меньше, чем перед уколом. Я уже так привыкла к красоте, что колю каждый год
АлывердЫ• 29 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если у вас хороший врач, то не думайте даже. Я тоже решалась долго первый раз( усталый тип старения, пастозность, отеки), переживала, что отёк будет или побочка какая-то. Но наоборот все. Сразу следов усталости на лице нет и свежий вид. Но мне надо было раньше начинать.
Нуждаюсь в общении• 29 декабря 2021
36, ничего не колю. Морщин нет. Для отдельных участков лица использую разные средства. Для лба линейка Age protect, Uriage. Для остального - SVR AR gel cream, так как кожа очень реактивна и методом проб и ошибок этот крем был найден как единственный подходящий. Для кожи вокруг глаз - JANSSEN. Умывалка Aderma для сухой/чувствительной кожи. Сосуды держу в тонусе лазером и BBL.
Мотористка• 29 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Правильно. Эффект сдутого шарика. Перестанут колоть, сойдут отеки, кожа повиснет.
Вы точно о ботоксе? Откуда там отеки?
Неуловимый Джо• 29 декабря 2021
ботокс не во возрасту колят, а по показаниям. Если сильная мимика и заломы то и в 30 нужно, У меня например лоб вообще гладкий в 40, но мне мама в детстве постоянно толдычила ’не морщь лоб, морщины будут’. Так у меня вообще нет мимики лба, мне косметолог говорит , что еще такого не видела.

Угги в горошек• 29 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Думаете, если парализовать мышцу, то на отток лимфы это никак не повлияет? Будет нарушен лимфодренаж и отеки тоже будут.
М-да. Никогда от ботокса не было отёков. Те кто перекололся гиалуроновой кислотой и т.д. да, могут их получить потому что она притягивает влагу. Лимфа и мышцы даже рядом не завязаны. Нужно нормально пить, ходить, и беречь сосуды, тогда отеков не будет.
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если вопрос в деньгах, то готова. Я боюсь побочек.
идите к косметологу с высшим медицинским образованием. Моя, например, знает что и куда надо колоть с гипотериозом и склонностью к отекам. Я начала в 44 года. Раз в год. Немного лоб и возле глаз. Результат норм
Жена брата Админа• 29 декабря 2021
думаю, как паспорт получаете, так и пора колоть. 33 - уже поздно, вы что!
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Сумская еще ничего. Вы еще не видели Таисию Повалий ,ее последние выступления в России. Они с Сумской приблизительно одного возраста.так у них же и косметологи профи.А наши дамы хотят быть красавицами и ходят на процедуры к каким то ’косметологам ’ без образования ,которые даже анатомию лица не знают .Моя знакомая сделала ботокс в подбородок(обколола весь),через короткий промежуток времени у неё все это поплыло.И сейчас она,как пиликан.Обошла кучу врачей и они не знают что с этим делать .Пока она весь этот ужас прикрывает шарфом
А Дженифер Лопес?) Так что все зависит от мастера и чувства меры у пациента))
Из ДОМа-2 Я• 29 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мой косметолог дипломированный врач дерматолог.
Автор, у меня были морщины на лбу лет с 20-23, в 28 я начала колоть ботокс, всего три раза, около двух лет лоб был частично обездвижен. Так вот у меня, как раз в то время появились гусиные лапки и кожа под глазами стала заметно хуже, я делала мезо, биоревитализацию этой зоны, думала это от возраста, но когда перестала колоть ботокс - морщины ушли, сейчас мне 35 и ситуация под глазами лучше, чем тогда в 28. Если будете колоть, и увидите, что ещё где-нибудь нужно подколоть или врач это будет говорить, лучше остановиться с уколами, чтобы не попасть в замкнутый круг.
Кукуша• 29 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
+100
Кукуша• 29 декабря 2021
Читала,что у Софии Ротару очень хорошо сделана пластика и остальные процедуры по лицу.Она действительно на свой возраст неплохо выглядит
СиренаФеоктистовна• 29 декабря 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Значит доктор такой. Хороший доктор знает, что только лоб колоть бесполезно, особенно с сильной мимикой. Вы же вместо лба начали другие мышцы напрягать. Делают в комплексе. По стандарту лоб+межбровье+лапки+ кролики, просто дозировка разная.
Ванна Тазиковна• 29 декабря 2021
Ответ дляКукуша
Кстати, да. Вот где все в меру и с умом. Видно ухоженную красивую пожилую женщину, а не молодящуюся бабу Ягу - Пугачеву.
К Ротару могу добавить из наших Роговцеву, из их - Алферову. Ну красивые же! И не перетянутые
Сметчица• 29 декабря 2021
первый ботокс в 45 лет и только в межбровку; делаю раз в год

Скользкая• 29 декабря 2021
Я первый поставила в 32 потому, что с подросткового возраста, из-за слишком активной мимики, появились ярко выраженные морщины на лбу и межбровке.
МЧСница• 29 декабря 2021
мне 40 сходила к косметологу и обедилась что мне это не нужно)))
МЧСница• 29 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тогда надо было что б к ответу еще подтягивали фото и возраст сегодняшний писали что наглядно видеть результат))
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубожиння
Не колю и не хотелось бы колоть. Не потому что я отчаянная противница косметологии, а потому что потом колоть придется постоянно. А если не будете, то очень быстро эффект уйдет и состояние будет хуже намного, чем до процедуры. Так что вы подумайте: готовы ли к такому
Почему хуже? Вернётся к тому, что было и будет хуже с каждым годом, потому что с каждым годом организм стареет. Но не потому что вы кололи Ботокс 🤷‍♀️
А в случае с заломами из-за активной мимики - они как раз не будут усугубляться за время действия ботокса.
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы не в теме, путаете филлеры и ботокс 🤷‍♀️
Секретница• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Всегда немного удивляет этот аргумент с тяжело больными детьми. Больным детям и лучевую терапию делают по показаниям, и химию.
Это называется, когда вред от препарата меньше, чем вред от заболевания.
Это объяснение как действует препарат.
Вредность/ безвредность не обсуждалась.
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2021
Ответ длязабиякина
у вас ужасный рвач кометолог.такой бред говорить 33 летней..мне 45 и не говорит.услышала бы-сразу сменила косметолога.
Если у человека активная мимика, колется и раньше 30. Смысл свои лучшие молодые годы провести с некрасивыми заломами, ожидая старости, когда ботокс во-первых не поможет, а во-вторых вам уже это будет не так актуально.

Если мимика неактивная, то и в 45 к ботокса может не быть показаний. А умерено-то в 25 на лбу стиральная доска
Анонимба• 29 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Первый раз уколола межбровку в 35. Но у меня эта проблема, тонус напряжения в межбровке сколько я себя помню и похмурый взгляд был всегда. После укола, прям ощущение оьоегчения в этой зоне, раслабление. Первое что подумала, почему я раньше это не сделала. Столько времени ходила с постоянно напряженными бровями, на всех фото брови сдвинуты друг к дружке даде в раслабленом состоянии.
Вишнёвая Леди• 29 декабря 2021
Ответ длябЭйбА
Мені 32, жахливі зморшки на лобі, напевно, пора починати. А коли залом, то що?
Если залом есть в спокойном состоянии, когда лицо расслаблено, он уже так и будет, надо начинать раньше, пока морщины только в динамике.

Сейчас вы просто не дадите этим заломам стать ещё глубже
#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
мені 37,в мене немає міжбровки...
Покажіть
#Пойду_кгадалке• 29 декабря 2021
Ответ дляКишмишная Мая
мне 49)) вот задумалась чтоб гусиные лапки убрать.. но как гляну на ОЛьгу Сумскую, как пчелами покусаная.. так и останавливаюсь...хотя если бы не колола то неизсвестно как выглядела бы))
Пчела это филлеры