Оно само купилось• 29 декабря 2021
Малообеспеченность и кружок.
Принесла справку в сентябре. Не платила. В декабре пока переоформила сказали заплатить . Заплатила. Принесла справку, что с декабря опять малообеспеченная.
Теперь просят принести справку за прошлий период, то есть с сентября. Это только в Днепре так или в других городах так же ? Кружок музыки.
Пенять на зеркало• 29 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы не ответили на вопрос как обеспечите детей если завтра умрете?)
Вы меня и не спрашивала, но я отвечу, я чаилд фри
Пенять на зеркало• 29 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
Не хотят они работать, зачем? На пособие вполне можно жить, если не пропивать
А сколько пособие малообеспеченных?
Мочалкин блюз• 29 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Дело как раз в парне. Изменял жене, обижал ее, любовницу использовал только для секса . Думал что деньги могут все. Оказалось что нет.
Серьезно? Он виноват что жена и любовница детей рожали чтоб бабки из него качать,а когда его не стало выкинули их как котят ненужных...ну да...бедные женщины...
Мелочунь• 29 декабря 2021
Ответ дляОно само купилось
Художественная школа, музыкальная школа, а танцы при домах культуры одна печалька. Как выход из положения за танцы и акробатику платим, а пользуемся льнотой
То есть липовые малообеспеченные?
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
У вас ребенок очень талантливый или просто так ходит?
А кружки только для очень талантливых или для общего развития?
Пенять на зеркало• 29 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну у ребенка должны быть хотя бы задатки. Если нет слуха, то для общего развития он оперным певцом не станет, смысл ходить на пение?
Розавенная• 29 декабря 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
В случае автора количество не факт, что перейдет в качество.
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Может таким образом решают логопедические проблемы!
Общество у нас жесть, обосрать всё и вся! Человек просто спросил, и понеслось. Ну кто чем полон, как говорится
Чеширская кошечка• 29 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
То есть малообеспеченные рожают детей и получают все то же, за что остальные работают и платят?
Забавно
Наверно вы не носили обувь автора и не можете её осуждать. Все платят налоги. Вы лучше у чиновников спросите почему они за ваши деньги жируют, а не автор. Фу на вас
Чеширская кошечка• 29 декабря 2021
Кстати, по поводу кружков в Днепре мне тоже интересно где есть бесплатные. Я нашла только дюсш на белостоцкого
ГЛЮкоза• 29 декабря 2021
Ответ дляЯ тут Живу
а если не умственная, то что?
если не умственная, а просто утрата дееспособности, но интеллект сохранен, можно придумать варианты.
ГЛЮкоза• 29 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Никто никого не наказывает. Быть малообеспеченными это сознательный выбор. Вот вам пример 2 моих соседок. Лариса и Ира одноклассницы, Лариса жила с мамой, с третьего раза поступила на стоматолога и пока поступала 3 года санитаркой в гнойной хирургии работала. А Ира из полной семьи, она не напрягалась и не сидела все вечера над книжками как Лариса, не поступила в ВУЗ и пошла в ПТУ. Теперь Ира малообеспеченная, у неё субсидия и ее дети бесплатно на кружках, за налоги, которые платит Лариса, открывшая свой частный кабинет. Так понятно?
я не рассуждаю категориями, кто такая Лариса и кто такая Ира. Я думаю о том, что есть ребенок, который не выбирал в какой семье ему родиться. И если часть моих налогов идет на обучение ребенка, родители которого ему не могут оплатить кружок, я буду рада.
Пусть лучше он за ’мои’ деньги (столько пафоса, да?)) посещает кружок бокса, чем тыняется по подворотням со всеми вытекающими. Так понятно?
Я не плачу за кружок для Иры, я готова платить за кружок для ее ребенка. Так еще понятней?
ГЛЮкоза• 29 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Это вообще треш-рожать имея умственную инвалидность
я писала о том, что женщина, которая ’может сама обеспечивать своего ребенка, и пока не смогла не рожала’ в результате трагических обстоятельств может утратить такую возможность и способность. И тогда ее ребенок становится такой же жертвой обстоятельств или личного выбора родителей. Имеет ли такой ребенок право на бесплатный кружок?
ГЛЮкоза• 29 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
а если ему это очень нравиться, а талантов выдающихся нет, тогда можно?)
Морожена_курка• 29 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Забавно
Вы не знали?
Морожена_курка• 29 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Не гневите Бога. У меня хороший пример из жизни -красивый, богатый парень. Жена, любовница , дети в двух семьях..онология, лечение в Европе, рецидив, смерть. Жена отвезла детей в село пожилым , а любовница здала ребёнка в интернат… свекры не смогли ничего сделать. Детей очень жаль
ужас, конечно. Любовница нелюдь какой-то.
мимАпроходила• 29 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Уважаю когда люди не хотят размножаться зная что не смогут дать своим детям ничего хорошего.
мимАпроходила• 29 декабря 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Он вообще-то отец. Это раз. О будущем своих детей не побеспокоился. Или вы считаете что вся ответственность только на женщинах?
СпайдерВумен• 29 декабря 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В ДСША смотрите секции
Сын ходит на бокс
Дочка баскетбол.
Все бесплатно
Сын ходит на бокс
Дочка баскетбол.
Все бесплатно
Не смешите.
Дочь ходит на художественную гимнастику. Тысяча в самый скромный месяц
СпайдерВумен• 29 декабря 2021
Ответ дляМасяня Я
Мы не знаем, сколько лет ребенку, возможно, он посещает занятия сам, а не с мамой за ручку. Мы не испытываем фин трудности, но дочь посещает в школе бесплатное рисование три раза в неделю, после уроков. Если у автора сложности, то это не повод ее кошмарить.
Так они тоже хотят бесплатно, поэтому и бесятся, что кто то может ходить без оплаты, а кто-то платит дорого...
СпайдерВумен• 29 декабря 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Малообеспеченная может быть официально оформлена на минималку, а остальное в конверте. Таких полно! И налоги не платят и ещё от государства получают
Кто вам мешает тоже работать на минималку и оформить малообеспеченность? Не понятно, вы завидуете чужой льготе?
СпайдерВумен• 29 декабря 2021
Ответ дляГубы рыбы
прочитала - где написано, что автор работает? за какую зарплату? какой доход? где папа ребенка? за что живет?
Какое ваше дело? Ей вопросы задали, когда оформляла. Там и декларации и проверки нормальные.
Губы рыбы• 29 декабря 2021
Ответ дляГЛЮкоза
а для ребенка Ларисы чего не оплачиваете, ведь Ларисе приходится работать на час-другой больше каждый день, чтобы оплатить кружок самой, ребенок скучает -маму не видит?
Пенять на зеркало• 29 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну я вообще-то не бедствую, я по другим причинам чаилд фри.
мимАпроходила• 29 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Понятно что по другим. Не можешь воспитать - не рожаешь. Респект)