Кондуктор маршрутки• 29 декабря 2021

Вложила в новострой

Решила вложиться в новострой Киев , читаю темы и говорят будет полная ж..а , подписали у нотариуса договор до 10 надо оплатить и что-то так стремно, пишут цены упадут весной и за доллары можно будет купить дёшево. Что думаете?
Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
На Максимовича, метро Васильковская
а Новую Англию не смотрели?
Мы тоже выбирали 4 сезона, Перфект Групп или Новая Англия.

Чумачечая_• 29 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
та неважно, не буду тут рекламировать)
Просто я такой скорости не ожидала, хотя у них и первый дом раскупили относительно быстро.
Поэтика
Чумачечая_• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Да, согласна. Мой новострой раньше сроков сторожиться. Так у них квартиры разметают. Только растёт.
Это какой?
Чумачечая_• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жк 4 Сезона , у них ещё относительно недорого, возле метро и район хороший
Только сдачу дома затянут на год точно
Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Поэтика
нет, у Энзо мне Диаданс нравится.
Когда-то там можно было до 200 тыс купить 120 м2.
Чумачечая_• 29 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
а Новую Англию не смотрели?
Лико град уже далековато от метро
Чумачечая_• 29 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
нет, у Энзо мне Диаданс нравится.
Я тоже жалею, что не купили в 2019 году

Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Лико град уже далековато от метро
та как по мне лишние 3 мин пешком.
Новая Англия тоже не совсем возле метро. Хотя для меня все, куда можно дойти пешком - это возле метро
Я с Олимпийской до Филармонии регулярно ходила пешком)
Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я тоже жалею, что не купили в 2019 году
ну в 2019 он стремный был, у них еще не было ни одного сданого дома, хотя и сейчас нет...но степень готовности совсем другая.
Диаданс будет классный и дорогой, мы с мужем не сошлись в выборе планировки, ему одна нравилась, мне другая)
Еще Гринвиль рядом хороший, но они оочень медленно строят.
Зубачистка• 29 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Это какой?
ЖК «Оптимісто», это пять остановок от метро теремки, но уже за городом выходит
Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Так ничего путевого уже и на виновен не купить за эти деньги. Смысл был в новострой вкладывать тогда. Я и тогда в попе мира могла купить хруща за эти деньги.
Просто ж мне обидно, что продала хорошую квартиру, а теперь выход хруща на троешине купить.
так а какой смысл был продавать хорошую квартиру и покупать новострой за пределами города?
Зубачистка• 29 декабря 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я же писала, что когда я продала прогноз был, что я за эти деньги куплю новострой, сделаю ремонт и ещё и останется, а за пол года, пока я раздумывала и ждала, цены выросли в два раза. Вот да, теперь в том и боль, что смысла никакого.
К тому же моя квартира (которая была) , только сейчас мне хорошей кажется, по сравнению со сложившейся ситуацией и жизнью в хруще, например. Квартра была 90 метров, дом 2002 года постройки, не хрущ! Да, это не супер апартаменты, но и не хрущ 45 метров, который тогда, после роста цен, можно было купить за проданнную квартиру.
Я к тому и писала, что все эти прогнозы до одного места. У меня вот полная ... опа сложилась из-за этого. Продали квартиру нужно было сразу брать другую, а я прогнозов насмотрелась, думаю подожду. Подождала...
Кукусикиииииии• 30 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
да, протупили(
вообще у нас тоже были неудачные инвестиции. Но я придерживаюсь правила не рисковать единственным жильем.
По крайней мере у вас есть новострой, вы не остались ни с чем.
Возможно имеет смысл взять кредит и сделать минимально необходимый ремонт, или продать и посмотреть что-то уже с ремонтом.
У вас есть варианты, у нас один дом просто остался недостроем и ни квартиры, ни денег и прогнозы мягко говоря неутешительные по нему. Но бывают в жизни и ошибки).
Жена сына• 30 декабря 2021
Ответ дляБрыкалка
Не упадут. Газ для коммерции с 8 грн подняли до 50 Ти, электроенергию - в 3 раза. Вам это ничего не говорит? После НГ истекают контракты у производителей с дистрибьюторами, все подорожает в 2 раза как минимум. Как бы голода не было в аграрной стране. Дохазяйнувались. За то Коломойскому ок - все его предприятия в минусах, налогов ’0’, все выводит.
до 74 газ уже подняли