Кондуктор маршрутки• 29 декабря 2021
Вложила в новострой
Решила вложиться в новострой Киев , читаю темы и говорят будет полная ж..а , подписали у нотариуса договор до 10 надо оплатить и что-то так стремно, пишут цены упадут весной и за доллары можно будет купить дёшево. Что думаете?
Пончик Солнечный• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ой зря вы так. Мы вот так лоханулись. В 2008 тоже орали будет только расти, и точно также стремительно цены на жилье росли.
Вот и мы в спешке купили 1 комнатную квартиру за 60т ,а через год она уже стоила 30т а через 3 года 20т.
Знаете как мы локти себе кусали.
А сейчас я смотрю сценарии тот же.
Знаете как мы локти себе кусали.
А сейчас я смотрю сценарии тот же.
Вы ошибаетесь)
60 метров сметаны• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А я не писала, что он бизнес , я писала что вложила и переживаю , что цены сейчас на пике
извините то другой человек написал про жк бизнес класса.. А вы написали 4 сезона.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Я продала свою квартиру, дождалась, что цены выросли в два раза. Теперь вложила в новостной, и у меня нет денег натремонт.
Но когда продавца свою квартиру, прогнозы были, что я новостной куплю, ремонт сделаю ещё и останется. А теперь я бомж, в съемной квартире. Вот сижу и думаю чего ждать. За все это время столько раз прогнозы были, а цены все растут. Вот даже новостной, который я купила уже на 20000 подорожал, меньше чем за год.
Продайте новострой и купите вторичку с ремонтом за те деньги
Хомяк с пастой• 29 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Вы ошибаетесь)
Та мне всё равно. Я ничего не покупаю. Я просто свою историю вспомнила.
Да и вообще сейчас стрёмно что-то брать ,как бы Украина вообще осталась как страна.
Пончик Солнечный• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Вам не все равно)) Вы автору желаете такого же негативного сценария, как и у вас был. Не нужно злорадствовать.
Хомяк с пастой• 29 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я прошу прощения ,у вас всё в порядке? Вы по себе судите?
Где в моем сообщении злорадство?
Я автору привела в пример мою историю, а вот у вас действительно проблема с восприятием.
Где в моем сообщении злорадство?
Пончик Солнечный• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Где в моем сообщении злорадство?
Как бы Украина вообще осталась, как страна..... Это же ваша фраза? У вас все в порядке? Или проблема с восприятием?)
PANTERA_KET• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Знаете как мы локти себе кусали.
А сейчас я смотрю сценарии тот же.
Знаете как мы локти себе кусали.
А сейчас я смотрю сценарии тот же.
Никто не знает как будет все только предполагают.
Хомяк с пастой• 29 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
У меня с восприятием как раз всё отлично. И то что происходит в нашей стране как раз даёт повод об этом задуматься . Или вы слепы и не видите, что происходит?
Хомяк с пастой• 29 декабря 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Так я об этом и написала и привела пример. Что в нашей стране может быть, что угодно.
PANTERA_KET• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я бы сейчас не брала котлован. А вот по переуступке в уже сданом да, но там уже и маржа +20т.. С одной стороны кто не рискует.. А с другой остаться с голой жо
когдадеЦкие• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо, а то я уже нервничать стала, сомневаться. Пишут доллар вырастет , гривна упадёт как в 2014 , а цена в гривне останется , и поменяв доллары купить можно будет дешевле
Везде где я смотрю цена за метр стоит в уе
ЛеньГуглить_правда• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Жк 4 Сезона , у них ещё относительно недорого, возле метро и район хороший
Это разве новострой? На кудряшова?
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Как вам сказать.
Не без проблем. Застройщик УМК вроде. Он как бы и сдает, но просрочка по сдаче у него приличная. К сроку в договоре приплюсуйте года три.
И это если рынок недвижимости не столкнется с кризисом экономическим и финансовым, которые очевидны в обозримом будущем.
Ничего не могу посоветовать в этом случае.
Кондуктор маршрутки
• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это разве новострой? На кудряшова?
На Максимовича, метро Васильковская
Клин_Кляйн• 29 декабря 2021
Тоже купили новострой, но уже с готовым ремонтом. Все дорожает, стройматериалы - космос.
А в котлован вообще вкладываться страшно. В нашей стране это как лотерея - повезет-не повезёт.
когдадеЦкие• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Тогда населения было больше ,а самого жилья меньше ,плюс кредиты.
Кондуктор маршрутки
• 29 декабря 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Как вам сказать.
А какой жк посоветуете?
100pudov• 29 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это разве новострой? На кудряшова?
на Максимовича
Солнечный день• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Знаете как мы локти себе кусали.
А сейчас я смотрю сценарии тот же.
Знаете как мы локти себе кусали.
А сейчас я смотрю сценарии тот же.
сценарий не тот же, т.к. и доллар дешевле стал
вот как новость недавно была про чувака что украл лет 50 назад 250 тыс дол, а дальше пишут ’на нынешнее время это миллион с чем-то)
вот и сейчас такой период для доллара - он подешевел на +- 20% за короно-года..
Кондуктор маршрутки
• 29 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Иииии , какой прогноз?
Зубачистка• 29 декабря 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Так ничего путевого уже и на виновен не купить за эти деньги. Смысл был в новострой вкладывать тогда. Я и тогда в попе мира могла купить хруща за эти деньги.
Просто ж мне обидно, что продала хорошую квартиру, а теперь выход хруща на троешине купить.
Ухтышка_малышка• 29 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А какой жк посоветуете?
Та кто ж в таких условиях и в этой стране даст надежный совет? Я точно не возьмусь.
Сейчас в Киеве за свои деньги-ресурсы может построить, и вполне вовремя, разве что Ковальская. Но у них и дорого, и планировки в последнее время, на мой взгляд, дерьмо под ’бизнес-класс’.
А что касается цен, то вообще непредсказуемо.
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Мы в своем городе (областном центре) в 2019 купили квартиру от застройщика, однокомнатная 33 КВ.м. получилась за 11 тыс. дол. Сейчас продать можно за 30 тыс.+
Краля-Галя• 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
А что за областной центр? В моем райцентре таких цен на однушки в 2019 году уже не было. Самый дешевый новострой стартовал от 18000$ за 45 кв.м. а теперь это 25000$ на котловане. Вот буквально сегодня смотрела обьявления о продаже однушек в сданом доме, стартуют от 38000 без ремонта, голые стены от застройщика. И это мы в 300 км от Киева. Я в легком шоке от цен)
Ms. Любмая жена• 29 декабря 2021
Ответ дляКраля-Галя
Чернигов
Мы тоже инвестировали, дом сдали через 8 мес. после подписания предварительного договора!
Краля-Галя• 29 декабря 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Чернигов
Спасибо! У нас тоже застройщик быстро строит и сдает в срок. Надеюсь, что и этот обьект не подведет, инвестировали в однушку с продажи трешки-хруща), сдача через год, но уже последний этаж гнали до морозов.
Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
тю, а что тут такого ? на многих форумах обсуждают новострои
я не против обсудить любой новострой)
Просто относительно своего не хочу сейчас читать негатив) вроде ’я за такие деньги лучше бы весь этаж в своем доме выкупила’ и подобные.
Кукусикиииииии• 29 декабря 2021
Ответ дляХомяк с пастой
то есть жить в съемных квартирах или в некомфортных в ожидании, когда начнется война или еще какая-то жесть?)
В 2008 доллар вырос почти в 2 раза, поэтому в гривнах цена особенно не изменилась. Здесь вопрос кто выиграл/кто проиграл, в зависимости от валюты накопления.
Мы в 2013 собирались купить гостинку на Оборони за 55 тыс долл., хозяин увидел, что спрос, и решил отложить продажу, чтобы не продешевить.
А у нас большая часть в гривнах была, надо было резко что-то покупать. Инвестировали в новострой, продали его очень выгодно потом. Покупали почти на пике.