Нифига_ни_ни• 29 декабря 2021
Девочки, что предьявить соседям??
У них 2 бойцовский собаки
Без вольера, во дворе частного дома
От забора( наш забор) до моего дома- 1,5 метра
Мне, чтобы пройти до дома, приходится идти дорожкой рядом с этим забором
Собаки прыгают и дико лают. Не могут ко мне придти ни дети ни внуки(( никто
Девочки, они заявляют что собаки во дворе, а они в своём дворе делают что хотят. Но дом расположен так, что если я иду по дорожке ко входу, то собаки на заборе на расстоянии вытянутой руки. Забоо- деревянный штакетник, высотой метра полтора
У меня нету денег, возвести забор каменный в три метра
Что делать, посоветуйте
Без вольера, во дворе частного дома
Что делать, посоветуйте
Замороженная селедка• 29 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Подружились? Мало историй когда собаки на хозяев нападают?
Ни одной не знаю.
halla-d95e• 29 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
У мамы 3 метра. Это не помешало соседской овчарке перепрыгнуть и покусать.
Понятно, что собака может и перепрыгнуть. Я это к тому, что изначально нормы не выдержаны в строительстве. Какие претензии можно кому то предъявлять.
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Вы хоть что говорите но в перепрыгнуть 3 м забор я не поверю
😂
У соседей на даче алабаи
Так вот даже им 2,5 метровый забор не поддается
😂
У соседей на даче алабаи
у моих соседей тоже алабайка, она тяжелая, только лает громко
Доктор Варвар• 29 декабря 2021
Ответ дляМульйонерша
Натяните затеняющую сетку вдоль забора. Можно в два слоя.
Собаки в своем дворе и по закону вы ничего не сделаете. У наших соседей мелкие шпицы, штук 6, лают как истерики. Мы сетку натянули, они перестали бурно реагировать и посадили потом вдоль забора кусты сирени, сейчас уже забор из серени выше меня. Невидим и не слышим друг друга.
Хороший совет. Мои знакомые пластиковые понели непрозрачные поставили вдоль забора. Недорого и тоже помогло.
Нагайна• 29 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
и ник вам в тему))
Да и по гороскопу у меня попадание
Котя_люлю• 29 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
😂
У соседей на даче алабаи
😂
У соседей на даче алабаи
Так алабай - это не бойцовая собака. Про три метра, не знаю. Не скажу
ВернитеВалеру• 29 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Самое смешное что никто не поинтересовался породой
Но советы как от собаки баскервилей 🤣
Так автор же сказала: бойцовская порода!)))
А дальше уже полет фантазии.
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Помню мне было лет 6 и соседская овчарка сорвалась с цепи на своём дворе и побежала за мной, меня спас забор на который я взлетела мухой. После этого моя ба взяла топор и пошла поделила собачку на несколько частей. Соседи даже из дома не вышли когда она нею занималась.
1в1 история моей подружки детства, которой в дошкольном возрасте сельская собака выдрала кусок икроножной мышцы... шрам во всю ногу, психотравма, боли, длительное заживление
там папа девочки тоже поделил собаку
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Ответ дляРадуга-дуга
У меня перцовый есть. была ситуация, что соседи постоянно выводили из квартиры огромных собак на улицу без наморников и поводков, так скажу я Вам не действует он на собак. На людей да, действует
А вы брызгали на собак?
Доктор Варвар• 29 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Да. Бойцовские собаки натренированы на других собак а не людей.
Это обученные. Так обученные и лаять, скакать на забор не будут.
Жабры жабы• 29 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Автор не написала что в заборе дырки и собаки в них суют морды
Она написала что НА забор кидаются
Пытаюсь выяснить породу, чтоб спрогнозировать возможности и дат. дельный совет- ответ пока не получен
Сколько еще людей принимают решения без наличия определенных входных данных??
Пугает даже
Она написала что НА забор кидаются
Пугает даже
Замыленная• 29 декабря 2021
Ставьте сплошной забор. Они у себя во дворе. Вам мешают ,вы и решайте проблему
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
сами яду хлебните,тем более вы его в избитке сами производите.
Ну если вам не дрхолит. Тоштош.
Верочка 100%• 29 декабря 2021
Ответ дляТаки в курсе
У моих соседей йорк
у моего брата за забором геморрой в виде орущего йорка))) истерик из истериков) у знакомой в разведении кучка шпицов, милейшие создания, но тоже шумные)
Жабры жабы• 29 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Так и овчарка не бойцовская…
Мамаша в бигудях• 29 декабря 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Прям вижу, как автор, у которой уже внуки есть, дразнит соседских бойцовских сабак. Они не га агрессию реагируют, а на ее страх. Подружиться... нормальная собака не возьмет у чужого.
Мне кажется вы не понимаете, собаки очень злопамятные. Намеренно может автор и не дразнит собак но вполне по-можно стучит палкой по забору пытаясь отпугнуть ил делает вид что поднимает с земли камень чтобы бросить - собаки все это воспринимают как агрессию. ХЗ что там за собаки. Подружиться можно с любой, даже самой злобной псиной, но она должна почувствовать доброжелательность человека тогда и еду возьмёт, тогда и относиться будет как к «своему».
Котя_люлю• 29 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ни одной не знаю.
Поищите в интернете. Таких историй масса. Начиная с той, что овчарка моего директора начала в один прекрасный день кидатся на него и ему пришлось ее застрелить. Шкурки не помогли
Сыро_Ежка• 29 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
😂
У соседей на даче алабаи
😂
У соседей на даче алабаи
Запросто ...если собаке надо...
Замыленная• 29 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня была подобная ситуация. Я взяла за правило каждый раз когда иду мимо бросала им какие-то вкусные кусочки - косточку от мяса, шкуру от колбасы, все что попало. Через 10 дней собаки при виде меня виляли хвостами.
Я бы вас за такое побила. Зачем вы чужих собак кормите?
Котя_люлю• 29 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Так и овчарка не бойцовская…
Да. Только вес и мышечная масса разная
Репетиторша• 29 декабря 2021
Ответ дляВерочка 100%
там папа девочки тоже поделил собаку
Пипец, меня хоть не успели попробовать, но впечатлений на 40 лет хватило. Животных люблю и жалею, из-за дурных хозяев некоторым приходится страдать.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ого, Вы щедрая...хоть не куриные кости?
Жабры жабы• 29 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да. Только вес и мышечная масса разная
Не путайте мух с котлетами. Написали что алабай не бойцовская- типа бояться нечего или с каким посылом?
Я ответила что и овчарка не бойцовская.
Что дальше? При чем тут вес и масса? Я б алабая лично больше испугплась выскочи он на меня из за забора
Я ответила что и овчарка не бойцовская.
Мамаша в бигудях• 29 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Немало. Но таких пристреливают пока сами живы. У автора нет выбора, это единственный вариант да и не собирается автор в морду целовать, ей нужен только безопасность.
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Ну моя милаха, такой безпородный двортерьер когда приезжает на дачу привращается в Московскую сторожевую, на забор бросается и гавкает как бойцовая овчарка, но если калитка открыта, то она выбегает и превращается в милаху за секунду, вам надо перестать бояться их, если они вырвутся на вашу территорию то скорее всего они обратно тихонько заберут, это на своей они охранники,
Хозяйкой себя чувствует 👍
Жабры жабы• 29 декабря 2021
Короче тема по ходу тролячья. Вводных данных минимум, на вопросы не отвечают. Называется совета попросили )) ага
Ростки жимолости• 29 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
Положите в детские новогодние подарки сопилочки-дудочки с петардами и пусть погуляют часика 2 вдоль соседского забора)
Вы же понимаете, что можно усугубить ситуацию?
вкрации• 29 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Забор ставить. Собаки в своем дворе . И охраняют. Но я бы просто подружилась
спасибо вам ,добрый и адекватный человек. На этом ресурсе это большая редкость. Уже выше предложили отравить собак ((( а за что ? ладно бы соседей ,но собак за что ? что они лают и прыгают ?