спальное место• 29 декабря 2021

Свекровь выдала

Со свекровью в нормальных отношениях вроде как.
У меня была замершая. Делали гистологию, потом свекровь у мужа спросила про результаты. И выдала мужу- а это не из- за того, что она курила? Мне как то неприятно стало.
Во время беременности я не курила.
Просто так обидно стало, она думает, что это со мной что-то не так, не могу родить и т. д. т.п. По гистологии- хромосомные аномалии, но ей проще думать, что это моя вина, что мало ела, курила.
Не зря не хотела никому говорить про беременность, муж рассказал(
автор спальное место • 29 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Так это может быть из-за курения.
Так я не курила

Очень добрый аноним• 29 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Видела, что я курила до беременности видимо. При ней я не курила. Про беременность муж рассказал, про гистологию тоже.
Моя коллега курила обе беременности и все норм у нее, и легкая беременность и легкие роды. А я не курила и вот
Начальник Анонимов• 29 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Гистология не показывает хромосомные аномалии.
Вы врете!(пс у меня были 2 замершие и я знаю, какие анализы, что именно показывают)
Очень добрый аноним• 29 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я б смутилась от это ’муж рассказал’. И сравнение ’у меня коллега курила и все ок’ такое себе. Не для кого не секрет влияние курения и алкоголя на детородные функции, но для вас наверное секрет, если пишите такую чушь.
За так сажать надо не то что
автор спальное место • 29 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не вру, сдавала гистологию, было заключение- эндокринные и хромосомные патологии. Могу прикрепить фото , но зачем?
Зачем мне врать?
Стильная штучка• 29 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Зачем мне врать?
Мужу сказали что он не прав? Зачем языком трепет?
miley-d7ee• 29 декабря 2021
Попробуйте спокойно объяснить мужу, что вам неприятно что он все рассказал.
И держите хвост пистолетом. Если это первый раз она вас задела, то может просто и ей тяжко на душе от этой ситуации стало. А есть жп люди такие, которым чтоб полегчало морально нужно крайнего найти, даже если это не ее боль.

Меня моя людям знакомым называла бесплодной, жаловалась . Но там крыша всю жизнь течет… жаль от осознания того, что человек не совсем адекватен, не становится легче…
Начальник Анонимов• 29 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Зачем мне врать?
Гистология может показать, например очаги некроза тканей, если не сразу женщина узнала о замиранит беременности, а проходила с ней некоторое время.
Для анализа по генетике нужно заказывать и оплачивать ДНК экспертизу на кариотип (но такое делают при второй и более замершей беременности), это довольно дорогое и безсмысленное занятие, т.к. проверяют только 3 гена (13,18, 21) и пол определяют, а поломка может быть и в других генах.
автор спальное место • 29 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Сказала, про беременность он сказал, что он был очень счастлив и хотел поделится с близкими людьми своей радостью, поэтому и рассказал
Теперь конечно делится не будет..

Анонимушка• 29 декабря 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Свекр о своем сыне думал, его можно понять на самом деле, как бы неприятно это не звучало для вас
в любом случае умные люди это не озвучивают. кто-то дебил там - или свекор, или его сынок, который жене додумался все пересказать
Стильная штучка• 29 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Теперь конечно делится не будет..
У меня муж кумовьям трепал про беременность, ещё даже родители не знали - скандал был. Потом про работу мою трепал, кума подсидела в итоге.. короче, мужьям надо по башке за трёп давать!
Анонимушка• 29 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
++
родители мои и мужа вообще про беременность мою узнали месяце на седьмом, когда пузо уже не скроешь
автор спальное место • 29 декабря 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Я пыталась расшифровать гистологию, поняла только диагноз. Жду врача с отпуска.
Генетику нам сказали не сдавать.
автор спальное место • 29 декабря 2021
Ответ дляСтильная штучка
Да, согласна с Вами
автор спальное место • 30 декабря 2021
Ответ дляАнонимушка
++
Я хотела после 1 скрининга рассказать родителям, в итоге он маме сказал еще до узи, после теста
Анонимушка• 30 декабря 2021
Ответ дляспальное место
меньше рассказывайте, меньше слушайте и меньше переживайте)

мне тоже врачи рассказывали, что рожу раньше времени из-за курения и того, что мало ем. так я в итоге переносила - больше 40 недель, родила когда уже сама ходила и мысленно спрашивала киндера, не хочет ли он уже вылезать))
Иванка Бур• 30 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Так я не курила
Та поймите ж вы.. в женском организме СРАЗУ закладываются все яйцеклетки. А алкоголь, сигареты - это яды, которые имеют свойство разрушать или изменять клетки, белок (генный материал). Даже пусть до беременности 10 лет не пить-не курить.. но если УЖЕ есть поврежденные яйцеклетки, и вдруг именно такая будет оплодотворена, будет беда с ребенком. Поэтому и важно женщине ’хранить чистоту’, и ’ты же будущая мать’.
автор спальное место • 30 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
Я это тоже понимаю. Но что ж поделаешь, что я уже и курила и пила. К тому же еще и возраст поджимает, Не рожать теперь чтоли?
Иванка Бур• 30 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Рожать конечно. Очень надеюсь, у вас все получится и родится здоровенький малыш)
Но понимать надо обязательно, что на что влияет. И детей своих учить, что можно а что нет.

Миззери• 30 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Ну что сразу мразь. У меня родственница без щитовидки, с детьми и правда не сложилось. У меня тоже были проблемы, не доносила первую беременность. Ну а отношение к онко у нас вообще известно какое(
А Вы бы спокойно отнеслись, только честно?
А наличие щитовидка влияет на фертильность? Там вроде ж заместительная терапия
Розавенная• 30 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Мой свекр, узнав что я переболела онко, советовал мужу еще раз подумать, гожусь ли я с такой наследственностью и инвалидностью (нет щитовидки) на роль матери его детей. Так что я вас понимаю. Ну что сказать, вы ее не переделаете, просто сделайте выводы, запомните, что она вам не мама и не подружка, и живите дальше.
У меня ребенок родился с небольшой аномалией, так свекровь со мной к докторам в кабинет перлась, видимо хотела услышать, что это моя вина. Потом слышала от неё, что это наверное от того, что я много таблеток принимала (сохранялась дуфастоном). А то, что она вместе с сыном эвакуирована из Припяти, она как-то не озвучивала, как возможную причину)
Миззери• 30 декабря 2021
Незнаю автор, я прям ужасного высказывания на вижу и злого, ищет причину а не вас крайней делает как мне показалось, у меня родичи и не такое ляпнуть могут я уже давно не реагирую на глупые высказывания
Миззери• 30 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Автор, да все хорошо будет, это теория поо курения может и имеет место быть но знаю курящих много много лет которые родили здоровых детей, тетя моя 25 лет купила до и во время беременности тоже и здоровый ребёнок и мать моя курила даже во время беременности , не преветствую это так как сама не курю но здоровье ок
А вы и бросили и за здооовьем следите , все будет хорошо
Миззери• 30 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
Да уж, вот так нюансик
Асталависта бэйби• 30 декабря 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот мразь..свекр
А почему мразь? Как раз очень мудрый подход. Человек многое повидал в своей жизни и знает что говорит. Перед тем как принять решение выйти замуж, я через знакомого доктора поликлиники изучила все карточки здоровья мужа и всей его семьи. Для меня было важно, чтобы не было никаких диабетов, онко, психов, инсультов, инфарктов, списочных. В моем роду эта зараза, кроме психрасстройств есть, мне диабет прилетел в 40 лет и, естественно , я хотела хоть как-то выиграть здоровье для своих детей.
Асталависта бэйби• 30 декабря 2021
Ответ дляспальное место
Я в курсе. Я бросила курить за год до беременности. Сдала все анализы, принимала витамины, назначенные врачем. Я беременела осознано.
А тут все вышли в белом пальто.
Не обижайтесь. А просто ведите здоровый образ жизни, кушайте качественнее продукты, избегайте пищевого мусора , гуляйте на свежем воздухе и все у Вас будет отлично. Забеременеете и родите свое прекрасное чудо.
автор спальное место • 30 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Все это я и делала(
В след раз надеюсь все получится. Спасибо!
автор спальное место • 30 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Да, я тоже знаю много кто курил с моего окружения и с детьми все ок.
АБВГДэшница• 30 декабря 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы прикольная , во время беременности вы не купили и все, а до не считается. Это не предположения и вполне не безосновательные, но меня смущает откуда она все нюансы знает?
Наоборот, свекровь ничего не знает, ну кроме факта курения и замершей, соответственно за неимением информации предположила из того, что наверняка знала, т.е. что причиной замершей могло быть курение.
Заметьте, не домыслила ничего, просто слепила факты до кучи и спросила. Её можно понять, переживает за внуков.
Ничего страшного не предположила и не спросила.
Фантазерша• 30 декабря 2021
Ответ дляспальное место
А тут все вышли в белом пальто.
Вы так не переживайте, свекровь редко родственницей становится, увы.