Я люблю транзисторы• 30 декабря 2021

Когда прокололи ушки ребенку?

Результат:
вже голосів: 67
38 (56.72%) Когда сама захочет
13 (19.4%) До года
7 (10.45%) Результат
5 (7.46%) 1-2года
3 (4.48%) 3-4
1 (1.49%) 2-3 года
Морковку дай• 30 декабря 2021
В 6 месяцев основные проколы, 10 лет - 1 дополнительный

Ms. Похвала• 30 декабря 2021
Сейчас вот с возрастом понимаю,что проколит сама себе когда захочет и сколько захочет Но эти стериотипы совецкие навешанные (((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 декабря 2021
Странный опрос.
В 6 лет
anonimka• 30 декабря 2021
В 1.1, но лучше бы раньше. Хотя кололи модной системой, но я чуть сознание не потеряла, когда дочке прокололи ушки)
хотя все без боли, крови, но материнские нервы уже были накалены до предела(
автор Я люблю транзисторы • 30 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Моя мама тоже ждала пока я сама попрошу проколоть, итог сильный испуг, один прокололи а второю не дала, только через неделю! И сейчас понимаю что лучше б прокололи раньше.
Таки в курсе• 30 декабря 2021
Вообще не кололи. Дочке 7лет и 10 мес, пока не хочет. Не считаю нужным младенцу колоть
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Странный опрос.
В 6 лет
Почему он странный?

Му ма му ма му• 30 декабря 2021
Моя попросила сама осознанно в 5 лет. Стойко выдержала прокол обоих ушей поочереди. Очень хотелось.
Му ма му ма му• 30 декабря 2021
Мне прокололи в три года. Тоже без слез, плакала мама от переживания)
Мааарковная• 30 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Может и нет. Я вот сама захотела в 14 лет. Никого не спросив пошла колоть, удивляюсь что ничего не подхватила в процессе
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 декабря 2021
В 7 лет
Я Вас не боюсь• 30 декабря 2021
Колите в 7-9 месяцев, самое идеальное время, ещё толком не сообразит что произошло.
неДодекаэдр• 30 декабря 2021
Мне до сих пор не прокололи....а мне уже 34.
Дочкам 7 лет и 5 лет даже не собираюсь. Не знаю, зачем это делают. Я и так нормально живу)
курасаны• 30 декабря 2021
Моя сама попросила в 5 лет. Хотя конечно не сама, были посторонние вливания в уши. Я бы не прокалывала вообще, но может это мое субъективное мнение. По крайней мере у дочки серёжки уже 2 года, ей норм
Пушап Ми• 30 декабря 2021
Ответ дляMs. Похвала
Какие стереотипы? У нас в окружении никому не прокалывали уши в детстве. Я пошла колоть в 18 лет. Сестра вообще не прокалывала, у мамы нет дырок.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 декабря 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему он странный?
Потому что возраст до 4х лет указан.
Я предложила дочери в 6, она согласилась, не ждала, когда сама захочет, рано не колола потому что не хотела чтоб дергала себя за серёжки. Совсем рано считаю издевательством и выбором вместо ребёнка.
В 6 все прошло отлично, не боялась, затем была, рада, как уши зажили, покупали разные сережки. Было одно удовольствие.
Ума Палата• 30 декабря 2021
1 мес
Продавец овец• 30 декабря 2021
В 4.5 года. Дочь целый месяц ходила и трогала всех за сережки и говориоа: мама надо. Когда дошло дело до прокола. Муж спросил ее она трчно хочет. Сказала-да. Сама напоминала что нужно обрабатывать ушки, сама выбрала сережки. То есть я считаю что это должно быть желание и личный опыт у ребенка
с_переулочк­а• 30 декабря 2021
В 10 лет

Бентливуман• 30 декабря 2021
У меня не проколоты, никогда не было желания.
Дочке 7. Сказала ей, что если захочет проколоть - нужно только подойти и попросить. Ответила, что не хочет и не понимает зачем эти дырки в ушах. Пока так.
Гопница-Советчица• 30 декабря 2021
Еще не прокалывала, 10 лет